您现在的位置:首页 > 学生活动
学生活动
一至六年级数学竞赛结果揭晓
 一年级速算比赛获奖名单
         
 一等奖
 
贺瑞星(8班)      刘可欣(3班) 
文烨(2班)       曾中瑞(5班)
 
            二等奖
 
张炜烨(8班) 邹昊(1班) 田哲绅(9班)
罗梓萱(5班) 龚华伟(8班)邹霖轩(7班)
钟灵毓(11班)   刘亿(10班)
 
               三等奖
 
肖义琨(9班) 艾劭龙(1班)傅远翔(10班)
仇玉轩(5班) 娄至桐(3班)权子瑜(5班)
刘武烨(7班)张灏原(10班)聂玉莲(5班)
陈妍(7班)  刘祎(11班)     谢予欣(7班)



 二年级速算比赛揭晓
 
一等奖
 
二(4)班  凌荣俊杰   二(8)班  吴日涵    二(1)班  周君荣
二(4)班  李睿雯     二(3)班  刘志鹏
 
二等奖
 
二(2)班  谢博川  二(6)班  叶  晨    二(6)班  张景铭
二(1)班  王铭泽  二(8)班  王若兮    二(3)班  解雨欣
 
三等奖
 
二(1)班  李知翼  二(9)班  刘少俊   二(2)班  李亚芝
二(7)班  陈志雄  二(4)班  曾婧悦   二(10)班  郑锦炀
二(1)班  王  励  二(10)班  肖兆荣   二(10)班  龚炳烨
二(6)班  温玉洁  二(6)班  王思怡

 三年级奥数竞赛成绩揭晓
 
                     一等奖
徐若菲(1)  苏心怡(1)  金殿越(7)  胡若松(1)  吴顺康(4)
涂梓睿(8) 夏俊荣(7) 陈可桀(7)
                     二等奖
肖炜钦(8)  胡云辉(1)  熊舒玉(2)   张  申(8)   黄楹瑛(4) 
吴传志(8)    黄河鹆(8)    张钰清(4)    胡子源(1)    陈守微(7)
黄  林(2)    颜亮强(4)    刘锦煊(2)
                    三等奖
刘  航(6)    林子豪(8)    刘诗从(6)    吴陆健(5)    兰国鑫(6) 黄  龄(9)     解子平(5)    艾昊辰(5)     张  冲(5)    宋思阳(9)
张栩睿(4)    曾志昊(7)
                   优胜奖
刘彦卿(1)    杨文鑫(1)    陈  涵(1)    邹奕婷(8)    温梓煜(8)
兰骁翰(1)    曾繁轩(6)    郭慧仪(8)
 
 四年级奥数比赛揭晓
                        一等奖
   杨晨雪四(2)班      张子皓四(2)班          彭慧玲四(7)班     
 肖义轩四(2)班      郑昊阳四(3)班          帅雪菲四(12)班 
杨  瑞四(8)班      傅昱华四(6)班
 
二等奖
张文杰四(9)班      王栋旺四(9)班          刘  程四(6)班 
 吴 毓四(11)班      高霖宇四(1)班          王锐鹏四(14)班
张佳丽四(1)班      王嘉敏四(2)班          邹  涵四(2)班   
方  湘四(6)班      邓文捷四(3)班          陈梓轩四(3    
刘方雄四(11) 
三等奖
吴添宇四(8)班    陈  玥四(2)班    肖奕恺四(6)班
刘潇羽四(4)班    肖可欣四(15)班   谢睿哲四(8)班
彭敬文四(9)班      温永正四(12)班    彭成翀四(13)班 
张思诚四(7)班    邱昱铭四(8)班     肖世荣四(14)班
戴政宇四(15)班    宋明宇四(12)班      刘逸熙四(11)班
邓翊琨四(11)班    符梓宸四(10)班        刘子卿四(7)班  
刘泽阳四(5)班    丁鸿睿四(14)班
优胜奖
贺翔宇四(10)班    李玉婷四(8)班      肖天昊四(13)班
吴宝杰四(2)班        丁林颖四(11)班
 
 五年级数学计算能手大赛获奖名单
一等奖:
符润华  五(1)班    刘洁  五(7)班     项厚奇五(6)班
陈添航  五(7)班    杨健 五(10)班     冯宇  五(9)班
温敏煜  五(7)班   
二等奖:
刘妍孜 五(6)班    金林俊 五(6)班    兰怡柠 五(9)班
刘涛  五(7)班     杨月  五(5)班     涂嘉平  五(9)班
李时卉 五(9)班    邓欣怡 五(11)班  
三等奖:
钟云  五(2)班     胡旭军  五(3)班     王倬涵  五(3)班
薛炉林 五(2)班    巫毅  五(5)班       王瑞邦  五(4)班
胡钰  五(9)班     夏斌  五(4)班       张子轩  五(4)班
朱绍文 五(10)班   邓子健  五(1)班     陈之豪   五(3)班
张嘉桐 五(6)班    李宗浩  五(1)班     刘子幸   五(7)班
邹书灿 五(4)班    陈缘  五(7)班       王磊   五(11)班
罗昊  五(10)班    伍思宇  五(11)班    刘顺龙 五(10)班


 六年级 “数奥”比赛获奖名单
一等奖
周  成(8)  张钦超(11)  吴  衡(11)  黄晨琳(9)聂  煊(1)
 闫璐璐(8)   徐  恩(12)  贺晨煊(10) 陈  爽(11)

二等奖
尹炘炀(10) 张姝颖(12)  陈  烨(12)   张庆亮(2)陈衍婷(3)
 胡梓洋(8)   黄  帅(7)    傅文韬(4)金浩聪(5)  刘嘉杰(1)
  高圣博(2)    陈  卓(1)宋朝阳(1)  张佳善(7)   裴青枫(6)    杨雅茹(7)

三等奖
杨炎新(3)  周一鸣(9)   彭雨佳(2)   曾志远(5)  李辅商(4)
 廖钰帆(7)   吴金融(3)   张涵笑(5)  毛俊尚(1)  刘浩毅(6)
   刘秉灿(3)   刘浩宇(9)   李新华(4)  曹立臻(3)   钟诚发(5)




 
|    设为首页    |    加入收藏    |    联系站长    |    友情链接    |    版权申明    |    管理登录    |   | 
江西省永丰县恩江小学 版权所有 All Rights Reserved Copyright©2016-2020
地址:江西省永丰县城跃进路   邮政编码:331500   电话:0796-2526156  Email:enxiao2016@163.com
赣ICP备10004203号