您现在的位置:首页 > 学生活动 > 学科竞赛
学科竞赛
一、二年级速算比赛及三至六年级数奥比赛揭晓
    一年级速算比赛揭晓
                一等奖
曾中瑞 一(5)班 贺瑞星一(8)班  文烨一(2)班
邹 昊一(1)班 张炜烨一(8)班  肖焜一(9)班
 
   二等奖
娄至桐一(3)班 张庆红一(6)班  刘武烨一(7)班
龚华伟一(8)班   肖云瀚一(8)班     聂玉莲一(5)班
刘炎轩一(9)班   刘嘉峪一(4)班     邹霖轩一(7)班
 
    三等奖
仇玉轩一(5)班   张瀚源一(10)班   曾显航一(8)班
姚子杰一(6)班   章宇赫一(9)班     邹泽睿一(6)班
张正彦一(3)班   江欣琪一(11)班    罗梓萱一(5)班
郭海丽一(9)班   曾舒杨一(10)班    涂安红一(2)班
郭宝鸿一(4)班   邱慧颖一(6)班    
 
 二年级速算比赛揭晓
 
一等奖
二(3)班 解雨欣     二(8)班 吴日涵     二(3)班 邓锦锋
二(1)班 王铭泽     二(10)班 黄冠霖
 
二等奖
二(4)班 吕沐晨    二(5)班 陈宗昱      二(10)班 郑锦炀
二(1)班 周君荣    二(1)班 王  励      二(3)班 刘智鹏
二(1)班 文  杰    二(1)班 李知翼      二(7)班 解名瀚
 
三等奖
二(3)班 傅泊霖     二(3)班 李骏达       二(4)班 曾倩悦 
二(6)班  张景铭    二(6)班 王思怡       二(5)班 刘家栋 
二(4)班 吴姝语     二(7)班 陈志雄       二(2)班 谢博川  
二(8)班 叶泽乾     二(2)班 张健柏
 三年级奥数竞赛获奖名单
一等奖:
刘锦煊 三(2)    陈可桀 三(7)    张鑫 三(9)
夏俊荣 三(7)    颜亮强 三(4)    黄龄 三(9)
 
二等奖:
胡云辉 三(1)    张申 三(8)      陈守微 三(7)
艾昊辰 三(5)    刘航 三(6)      蔡灵晗 三(1)
徐若菲 三(1)    温梓煜 三(8)    涂梓睿 三(8)
金殿越 三(7)
 
三等奖:
苏心怡 三(1)   胡子源 三(1)    吴陆健 三(5)
李喆旭 三(2)   肖伊慧 三(3)    刘子璇 三(3)
宋思阳 三(9)   郭黄坤 三(1)    陈爱明 三(2)
熊舒玉 三(2)   虞俊杰 三(5)
 
优秀奖:
刘彦卿 三(1)  杨文鑫 三(1)
 四年级奥数比赛揭晓
                        一等奖
    郑昊阳四(3)班     胡钦源四(13)班     彭成翀四(13)班  
    邹  涵四(2)班     陈梓轩四(3)班      刘潇羽四(4)班 
    杨 洁 四(3)班    
                              二等奖
谢睿哲四(8)班      陈  玥四(2)班       肖义轩四(2)班 
张思诚四(7)班      张震宇四(3)班       傅昱华四(6)班  
    肖世荣四(14)班     刘子卿四(7)班       张弘宇四(14)班 
陈  锐四(13)班     钟  升四(3)班       刘  程四(6)班
杨晨雪四(2)班      王锐鹏四(14)班    
                               三等奖
钟欣宏四(1)班       钟宇洋四(1)班      王雨柏四(10)班 
袁嘉欣四(13)班      杨若涵四(12)班     温永正四(12)班 
袁诗雨四(10)班      彭敬文四(9)班      帅金兰四(15)班 
肖  彤四(15)班      戴政宇四(15)班     吴宝杰四(2)班
杨  瑞四(8)班       方  湘四(6)班      李玉婷四(8)班 
郭  豪四(12)班      张佳丽四(1)班      刘梓毅四(13)班 
胡乘瑞四(10)班      游旨涵四(1)班      刘逸熙四(11)班
优秀奖
郑宇晨四(13)班      郑馨微四(3)班      肖天皓四(13)班
邓文捷四(3)班       黄赫斌四(3)班      范博程四(13)班

五年级奥数获奖名单
 
一等奖
邹书灿(4)       涂嘉平(9)    吴 津(10)
章怡伟(5)       杨 月(5)     冯宇(9)
吴  同(4)
二等奖
符润华(1)      王瑞邦(4)    王涵轩(3)
刘  洁(7)     杨涵佳(6)     胡  钰(9)
项厚奇(6)     陈添航(7)    
三等奖
刘晨宇(4)     石 城(8)      袁耀瑾(5)
兰怡柠(9)     李想(1)      陈  缘(7)
张永飞(9)     谢清浪(10)    刘韵扬(6)
刘顺龙(10)    夏宇轩(4)     龚丹妮(3)
薛炉林(2)     吴添豪(2)     伍思宇(11)
陈思璇(3)     张子轩(4)     刘  彬(11)
王  磊(11)    刘家豪(3)    
 
 六年级奥数比赛获奖名单
 
一等奖
曾志远(5)          吴衡(11)           张钦超(11)
胡梓洋(8)         徐梓焜(10)         毛俊尚(1)
吴敏航(12)        傅文韬(4)
 
二等奖
宋朝阳(1)        苏光涵(5)         张涵笑(5)          解栗(6)    
       刘嘉杰(1)         金浩聪(5)          钟诚发(5)         黄晨琳(9)    
    张姝颖(12)         陈启源(12)        徐恩(12)
 
三等奖
吴童(11)           陈单(1)           张峰昕(2)
彭雨佳(2)          刘秉灿(3)         张佳善(7)
艾靖之(8)          尹昕炀(10)        贺晨煊(10)
陈爽(11)           杨炎新(3)         黄帅(7)
裴青枫(6)
|    设为首页    |    加入收藏    |    联系站长    |    友情链接    |    版权申明    |    管理登录    |   | 
江西省永丰县恩江小学 版权所有 All Rights Reserved Copyright©2016-2020
地址:江西省永丰县城跃进路   邮政编码:331500   电话:0796-2526156  Email:enxiao2016@163.com
赣ICP备10004203号