您现在的位置:首页 > 学生活动 > 学生荣誉
学生荣誉
恩江小学2016年秋季开学典礼优秀学生表彰名单
1.三好学生
一  年  级
一(1)班:王  励  张静灵  严文芯  杨海楠  宁宸浩  王浩中
一(2)班:潘惠勇  傅可阅  张健柏  罗梓心  彭雨凌  杨颜珺 
一(3)班:李庆红  解雨欣  邱诚康  邓文沛  吴嘉怡  刘语涵 
一(4)班:凌荣俊杰  宁俊鹏  宋鑫诚  仇紫贝  吴姝语  曾啸钦    
一(5)班:邹静轩  黄静茹  胡亦赫  杨牧丞  刘家栋  解和恩  
一(6)班:张  扬  王  宸  周文轩  张  萌  袁炳松  陈思琪
一(7)班:徐子航  解名瀚  卢佳琪  艾  雨  朱  瑜  陈志雄 
一(8)班:王若兮  孙  滢  宋欣悦  黄书涵  叶泽乾  阙可铭 
一(9)班:吴静怡  李明钰  刘少俊  吴俊渲  吴  灿  黄  程  
一(10)班:刘粱科  黄佳怡  周芷帆  夏锦煜  陈  泽  裴雨涵
二  年  级
二(1)班:胡云辉  刘颜卿  苏心怡  曾泳皓  杨文鑫  蔡灵晗
二(2)班:徐若菲  陈蕊盈  刘芷彤  权梓萱  陈  宸  熊舒玉  
二(3)班:余鑫蕾  敖玥琦  吴祎永  丁浩轩  吴鑫俣  宁  曦 
二(4)班:王嘉琳  黄楹楧  张育菡  卓文迪  廖咏铖  魏旖晴    
二(5)班:魏子云  涂羽轩  吴陆健  李夏怡  徐  尊  李喆昊    
二(6)班:刘梦程  肖  莹  袁敏茜  刘  彦  兰国鑫  熊文琪  
二(7)班:金殿越  陈守微  陈  涵  吴蓝萱  陈可桀  曾奕恺  
二(8)班:吴传志  温梓煜  刘佳靖  曾怡璇  肖炜钦  伍婧毓    
二(9)班:林雨悦  王  新  黄  龄  李雪辰  肖  锋  金梦同



三  年  级
三(1)班:张思诚  丁  唱  符浩森  张  洲  傅昱华  肖义轩  双翊琨
三(2)班:金  媛  陈  玥  刘桥诺  刘潇羽  彭成翀  帅雪菲  胡乘瑞
三(3)班:彭慧玲  钟宇洋  宁  可  陈梓轩  杨  洁  聂子墨  王玉茹
三(4)班:郭昊铭  丁林颖  丁锦玉  聂喧妮  程  成  吴宇辰  黄采莲
三(5)班:黄子轩  钟  升  高霖宇  郑昊阳  肖雅欣  戴奕轩  肖天皓  
三(6)班:丁鸿睿  李佳宜  罗荣锐  黄廷木  王俊武  曾煜诚  王栋旺
三(7)班:吴馨蕊  权  威  艾妮娜  高怡琛  张家祥  郭  宇  张皓博
三(8)班:肖世荣  解  祥  帅金兰  卢云涛  王锐鹏  杨诗芮  陈  锐
三(9)班:刘逸熙  郑  袆  罗鑫鹏  熊志敏  龚梓钦  钟欣宏  陈继飞
三(10)班:肖  彤  肖晨锌  符梓宸  邓晨禹  吴  锐  郭梓萱  张慧涵
三(11)班:邹  涵  谢睿哲  刘子卿  戴  承  温永正  刘劼翀  张圣雅
三(12)班:杨  瑞  杨晨雪  袁诗雨  夏彦姝  权美欣  汤雅淇  李若岚
三(13)班:袁诗桐  温淑春  周昕钰  李雨萱  李  韬  毛梓熠  熊远鹏
四  年  级
四(1)班:吴璟怡  钟紫浩  刘喆晞  王颢程  吴雨欣  郭子宸  
四(2)班:吴伟文  邓思语  李喜欣  宋忻风  陶诗怡  贺怡欣
四(3)班:胡旭军  徐铭阳  杨敏琪  陈思璇  宋英姿  龚丹妮 
四(4)班:吴  同  高泽慧  杨  璇  夏  斌  张思雨  张子轩  宋慈鑫    
四(5)班:古涵予  吴嘉慧  杨  月  陈浩宇  肖雅慧  张  帅  
四(6)班:杨涵佳  刘韵杨  刘亚思  程昱欢  高梓云  刘妍孜  张嘉桐
四(7)班:温敏煜  万林燕  陈添航  陈  缘  曾浩洪  曾子若  聂添榆
四(8)班:符益荣  金潼雨  李佳怡  钟静妍  徐扬凯  宋嘉灵  帅  艺
四(9)班:涂嘉平  兰怡柠  李时卉  王博扬  陈颖孜  聂  禹  曾晨欣
四(10)班:吴  冿  郑  琪  谢文意  谢清浪  夏葔茗  邓语欣  汤胜涛 
四(11)班:刘  屹  金芯羽  王  磊  伍思宇  张恒源  朱俊宇  
五  年  级
五(1)班:王  尧  吴烨洋  胡超益  张涵笑  胡梓洋  程  焕    
五(2)班:曾志远  李新华  刘嘉杰  刘玉泉  罗自信  曾庆杰  
五(3)班:傅文韬  杨  晴  裴青枫  吴金融  刘雨欣  黄  帅
五(4)班:张钦超  金浩聪  万思怡  艾靖之  张子玉  陈启源
五(5)班:刘浩宇  解子鹏  欧阳锦健  黄玉锋  陈衍婷  杨雅茹
五(6)班:解  粟  周  成  汤紫慧  胡  珊  罗豪杰  黄  顺
五(7)班:王雨佳  刘雨婷  周一鸣  曹立臻  徐延沣  徐梓焜
五(8)班:骆  言  张  瑜  祝林昕  卢可心  肖鹏辉  龚  超
五(9)班:毛俊尚  李辅商  李吉翔  宋朝阳  帅宇欣  姚心怡
五(10)班:陈思宇  张佳善  张瑞饮  刘秉灿  王语欣  杨诗嘉
五(11)班:吴  童  吴品灼  陈  爽  曾天悦  刘紫瑄  吴  衡  

2.优秀班干部
一年级
一(1)班:李知翼    一(2)班:徐若柯    一(3)班:金子钧
一(4)班:王羽谦    一(5)班:罗晨溪    一(6)班:刘子怡
一(7)班:邓雯鑫    一(8)班:徐婧涵    一(9)班:王思涵
一(10)班:张 玥
二年级
二(1)班:夏  蕾    二(2)班:黄  林    二(3)班:钟佳灵
二(4)班:张栩睿    二(5)班:汤星欣    二(6)班:胡思妮
二(7)班:朱家辉    二(8)班:郭慧仪    二(9)班:饶梓栎


三  年  级
三(1)班:陈  钰    三(2)班:曾红博    三(3)班:张佳丽
三(4)班:文鑫豪    三(5)班:张文杰    三(6)班:卢诗晴
三(7)班:刘咏宁    三(8)班:曾雨霏    三(9)班:王雨柏
三(10)班:曾佳怡   三(11)班:曾以希   三(12)班:刘  琪
三(13)班:齐  乐


四  年  级
四(1)班:张芸瑞    四(2)班:孙煊昊    四(3)班:陈薇婷
四(4)班:刘睿红    四(5)班:刘  倩    四(6)班:刘旭卓
四(7)班:刘子幸    四(8)班:仇乐敏    四(9)班:胡  钰
四(10)班:杨诗雨   四(11)班:邓欣怡
五  年  级
五(1)班:杨炎新    五(2)班:黄晨琳    五(3)班:张熇佳
五(4)班:杨  升    五(5)班:彭柯御    五(6)班:肖梓莹
五(7)班:高梓琪    五(8)班:金开成    五(9)班:宋  烨
五(10)班:廖  优   五(11)班:曾伟杰

3、优秀少先队员
一年级
一(1)班:  宋  泽    一(2)班:  杜忻辰    一(3)班:  黎泓毅
一(4)班:  朱抚凝    一(5)班:  刘  琳    一(6)班:  谢浩樾
一(7)班:  许  诺    一(8)班:  王  骁    一(9)班:  徐语嫣
一(10)班: 毛哲祺
二年级
二(1)班:  巫嘉榆    二(2)班:  姚鸿宇    二(3)班:  金若谦
二(4)班:  陈子丰    二(5)班:  陈锦芳    二(6)班:  傅鑫淼
二(7)班:  夏珏卿    二(8)班:  刘  睿    二(9)班:  黄  骁
三  年  级
三(1)班:  张佳怡    三(2)班:  刘纲旭    三(3)班:  袁翊轩
三(4)班:  肖宇彤    三(5)班:  张文杰    三(6)班:  卢诗晴
三(7)班:  涂安萍    三(8)班:  张其睿    三(9)班: 高  轩
三(10)班:聂嘉鹏    三(11)班: 徐欣宜    三(12)班:胡  斐
三(13)班:叶宇轩
四  年  级
四(1)班:  宁希明    四(2)班:  曾德新    四(3)班:  金泽轩
四(4)班:  刘玉杰    四(5)班:  谭  权    四(6)班:  项厚奇
四(7)班:  帅琛仪    四(8)班:  熊  晖    四(9)班: 张子灵
四(10)班:杨  健    四(11)班:邹茜婷
五  年  级
五(1)班:  陈  卓    五(2)班:  范之芬    五(3)班:  吴雪欣
五(4)班:  邓  诚    五(5)班:  张颖杰    五(6)班:  袁俊博
五(7)班:  龚  滢    五(8)班:  李君皓    五(9)班: 邹艳华 
五(10)班:刘姿影    五(11)班:唐棋棋


4、十个好习惯之星

一 年 级
一(1)班:周君荣   张  进   陈博玲    夏  睿   刘锦楠 
一(2)班:张静苓   龚艳琳   陈曦蕾    曾  琪   苏  媛
一(3)班:李骏达   邓锦锋   吴心怡    刘懿林   袁依童
一(4)班:张嘉晨   陈崇剑   吕沐晨    徐麟云   黄鸿华
一(5)班:李燕妮   杨  光   肖  众    徐沛萱   张汉羽
一(6)班:温玉洁   王思怡   曾诗韵    宋雪妍   李贝怡
一(7)班:权梓涵   吴定勋   肖宇杰    张智强   沈华誉
一(8)班:王梓翔   熊鸿彬   吴日涵    夏臣逸   谢子瑜
一(9)班:徐梓俊   徐馨菲   陈  尧    黄慧美   刘知鸿
一(10)班:黄子云  杨若兰   裘宇昕语  李  豪   龚炳烨
二  年  级
二(1)班:郭黄坤   黄  朴   张瀚熠   吴曼妮   李  萌
二(2)班:李喆旭   刘锦煊   黄  博   杨文军   陈爱明
二(3)班:徐嘉荣   徐嘉耀   聂智钰   刘子璇   肖彩蓉
二(4)班:解紫妍   刘诗涵   邹锦标   魏浩文   金梓涵
二(5)班:解雨琴   虞俊杰   曾子卿   陈其荣   王承棋
二(6)班:聂欣怡   谭  鑫   唐  亮   曾之晟   郭勇胜
二(7)班:刘  欣   钟以璇   王梓昊   徐  烨   谢佳琪
二(8)班:邹奕婷   陈睿晖   曾辰炜   吴知悠   张静雯
二(9)班:苏怡婷   杨新悦   权念巧   刘梦洋   曹可欣
三  年  级
三(1)班:戴政宇   刘  湘   罗鸿泰   张弘宇   谢承宇
三(2)班:吴佳钰   杨  帅   刘泽阳   邓雨微   吴诗雨
三(3)班:宋昱铖   李  慧   李玉婷   肖  莹   王嘉慧
三(4)班:肖彬洋   邓诗雨   夏程峰   周  涵   杨  毅
三(5)班:陈宇轩   刘诗雨   李雅轩   肖可欣   谢卓艺
三(6)班:宋加茗   王梓颀   冯雅云   吴传荣   曾芷琦
三(7)班:汤谨鸿   黄钰熙   严健浩   王心萌   刘昱莹
三(8)班:傅  洁   刘梓毅   苏钦萍   聂智安   邓添愉
三(9)班:李浩景   刘雨菲   凌之怡   严嘉薇   聂子绚
三(10)班:胡钦源  李 想    曾韵如   黄赫斌   聂顺文
三(11)班:连嘉怡  肖景玥   邓  谅   周亚菲   伍梦玲 
三(12)班:解  瑾  杨熙颖   曾泽文   陈禹清   袁  洁
三(13)班:叶汉希  邓雅汐   钟雨轩   张雅琦   王伊铃
四  年  级
四(1)班:李  想   高瑾孜   张德兴   李铭源   陈国栋
四(2)班:张雅婷   邹宇欣   李  敏   王婉怡   吴添豪
四(3)班:陈思怡   王倬涵   宋  洁   傅中晨   杜颖佳
四(4)班:曾  钰   聂智彪   曹思怡   夏宇轩   谢  卓
四(5)班:胡荣宇   李嘉豪   曾子钰   宋文博   肖心怡
四(6)班:刘静雯   张  渔   解昊杰   杜昊昊   李慧蕊
四(7)班:刘  涛   艾雨煌   钟雯静   廖代文   李濠杰
四(8)班:严如玉   曾  锐   刘曼妮   宋楚懿   聂梓窈
四(9)班:艾泊霖   李思琪   刘文皓   魏欣荣   王可馨
四(10)班:金  华  徐靓婧   朱会琴   刘顺龙   马和祥
四(11)班:权慧琳  刘  涛   苏昕洖   饶玉洁   肖格致


五  年  级
五(1)班:曾雅芳   解  嵘   李卓婧   张安祺   潘淑婵
五(2)班:叶振言   郑家瑜   张  果   谭芷瑄   肖晨康
五(3)班:杨璨宇   钟文杰   彭欣怡   伍成明   刘亲源
五(4)班:黄  卿   叶汉东   王梓鸣   文宇豪   邓梓欣
五(5)班:李梓健   李  晓   张  甜   高芷涵   邹  颖
五(6)班:高子健   唐邦哲   徐楚莉   熊振宇   刘日欢
五(7)班:张  燏   陈彦如   郭  睿   李佳欣   张  慧   
五(8)班:黄越欣   徐庆喆   黄渝微   张  敏   权  莉
五(9)班:周柯馨   高圣博   李子龙   张灵惠   胡永强
五(10)班:聂雯琳  陈  延   肖荣儿   聂丽婷   徐  璐
五(11)班:张增涛  张宽承   谢嘉薇   廖钰帆   张一帆

5、美德少年

一 年 级
一(1)班:罗贤翀   田  原   郭嘉豪   刘晶晶   宋伟霖
一(2)班:温博鑫   杨诗妮   曾  骁   肖婷芝   陈心怡 
一(3)班:曾  叶   陈昭涵   聂子骜   李宇轩   饶欣晨
一(4)班:陈俊豪   薛文睿   胡  霞   肖湘杰   刘鑫皓
一(5)班:艾奕阳   聂国强   曾家怡   帅  畅   赖卫国
一(6)班:罗清扬   彭保芝   刘睿熙   艾希丞   黄子轩
一(7)班:王俊丽   李东海   李成蹊   程博客   钟嘉涵
一(8)班:文沁锋   吴欣怡   黄茂桐   张君怡   金佳乐
一(9)班:钟  煜   邓纪翰   戴运骋   李程希   严明昊
一(10)班:张羽齐  肖兆荣   涂志源   丁禹哲   曾舒扬
二  年  级
二(1)班:钟文浩   丁颖浩   薛佳欣   邓欣楠   陈新竹
二(2)班:曾子硕   王佳阳   张宇彤   刘欣怡   钟  赫
二(3)班:染思颖   楚梦焓   钟  凯   谢宇曦   万  毅
二(4)班:吴顺康   吴瑾秋   刘  阳   唐森洋   曾宥烯
二(5)班:邓蕴泽   肖欣怡   江  毅   邓胜予   陈思瑶
二(6)班:吴诺铭   邹睿宸   李天乐   钟  坤   刘  航
二(7)班:刘子润   陈星宏   邱圣彬   王玙璎   徐墨含
二(8)班:刘雨灵   余  悦   刘鹏洋   刘  畅   吴雨欣
二(9)班:张  鑫   甘俊荣   郭建伯   邓诗宇   钟欣雨
三  年  级
三(1)班:谢  婷   李  艺   胡静怡   涂  洋   黄靖婷
三(2)班:聂楠苑   苏胜全   黄雅婷   宋梓萱   王昕明
三(3)班:金殿祥   宋  绮   曾子成   杨文锟   高熳倪
三(4)班:周才健   张诗研   高琰钰   龙欣月   吴  宣
三(5)班:曾铭杰   危海川   陈舒琳   宋研慧   吴金杰
三(6)班:张玉婷   刘嘉伟   卢敏玲   杨宇卿   聂佳莹
三(7)班:温奕杰   何姚姚   陈梓轩   徐  昊   龚紫清
三(8)班:苏  畅   陈思羽   刘  程   刘嘉粢   宁慧乔
三(9)班:袁诗琪   袁梓卉   李鹏辉   郑徐垚   陈淑彬
三(10)班:范思怡  张嘉榕   陈锡恺   杨若涵   吴慧姿
三(11)班:宋明宇  伍梦玲   聂昱祯   林发嘉   袁濯非
三(12)班:夏辰涛  卢慧林   黄浩民   陈宇婷   胡可睿
三(13)班:苏宇轩  刘嘉晨   张睿麟   刘铭洋   肖奕恺
四  年  级
四(1)班:符润华   江太乙   陈家乐   卢懿鋆   邓子健
四(2)班:魏鹏辉   钟  云   聂文杰   吕嘉欣   邓哲轩
四(3)班:陈西贝   宁全炜   刘家豪   陈奕扬   刘锦泽
四(4)班:刘裔诚   刘智鑫   郭  涛   聂啟豪   聂佳茜
四(5)班:巫  毅   刘林昕   高  泽   李俊贤   肖尘钰
四(6)班:程昱笑   李慧琳   帅  烨   王  瀚   肖加耘
四(7)班:彭泽楷   毛宇馨   郭云翔   王安邦   钟有乐
四(8)班:金子滕   徐姝倪   戴子路   李莹莹   王誉霖
四(9)班:冯  宇   刘  晴   张腾岳   曾玉倩   杨金云
四(10)班:罗  昊  周丽群   朱绍文   程  希   彭妍稀
四(11)班:权利淋  李明皓   邓家宜   王  赫   徐  芮
五  年  级
五(1)班:高  诚   谢晨曦   刘晨轩   温伟明   陈  烨 
五(2)班:吴琪琳   黄  俊   徐涵蕾   程  乐   龚  亮
五(3)班:张远涛   罗炎中   肖佳勤   唐家程   黄洪玥
五(4)班:郭  涵   刘佳淇   邓  青   喻姝颜   徐  恩
五(5)班:戴其哲   林晴怡   汤可馨   邓凌曦   李枫玲
五(6)班:徐晨亮   宋博泰   杨  杰   王紫嫣   高小云
五(7)班:吴璋清   刘  楠   张庆亮   陈柏林   王睿超
五(8)班:吴羽繁   周文静   李人伊   刘雨琳   欧阳愉祥
五(9)班:肖  雨   符境芸   杨中天   习  旺   李雨欣
五(10)班:艾文欣  郭子乐   薛  琰   周志涵   蔡经伦
五(11)班:黄  懿  郭  义   艾骏捷   罗佳宁   王  峥





 
|    设为首页    |    加入收藏    |    联系站长    |    友情链接    |    版权申明    |    管理登录    |   | 
江西省永丰县恩江小学 版权所有 All Rights Reserved Copyright©2016-2020
地址:江西省永丰县城跃进路   邮政编码:331500   电话:0796-2526156  Email:enxiao2016@163.com
赣ICP备10004203号