您现在的位置:首页 > 学生活动 > 学生荣誉
学生荣誉
恩江小学2017-2018学年度第二学期荣誉榜
一、学校荣誉

1、吉安市第九届
文明单位
中共吉安市委  吉安市人民政府  2018.5
2、在邦尔医院·永丰县2018年春节联欢晚会中荣获最受观众喜爱的电视节目二等奖。
中共永丰县委宣传部  永丰县广播电视台  
永丰县文化广电新闻出版局  永丰县广电网络公司  2018.3
3、在江西省教育科学“十三五”省级学科带头人专项规划课题《基于小学生数学学习力发展的关键课教学案例研究》(课题编号:18ZXYB080)中获得“关键课课例研究实验基地学校”。
江西省教育学会小学数学教学专业委员会  2018.5
4、荣获“优时代”2018年江西广播电视台少儿春晚组织奖。
江西广播电视台  2018.2.1
5、荣获二O一七年度青年文明号。
  永丰县创建青年文明号活动组委会   2018.3
6、荣获永丰县巾帼文明岗。
永丰县妇女联合会  2018.3
7、在2016—2017学年度学校综合考评(小学组)中荣获二等奖。
永丰县教育体育局   2018.4
 
 
二、教师荣誉

1、吉安市第三届“名校长、名师”:

 名校长:张云华     名师:万振兴  肖承红   章胜莲
2、县“优秀教师”名单
李国华  张化新  聂曙光
3、县“优秀班主任”名单
李小梅
4、“优秀班主任”名单
一年级:刘小兰  吴丽萍  刘国芳  周玲玲
二年级:吴  艳  艾丽华  邓小红  杨二华
三年级:郭  霞  李荣珍  刘铭鑫  丁玉琴
四年级:邱晓霞  陈  佳  雷  丰    
五年级:李小梅  黄晓星  邹熙伦  戴永梅  刘  莉
六年级:罗  婷  杨小文  饶文清  郭  滢
5、“优秀教师”名单
曾小菊  曾小萍  夏雪萍  邓晓春  王芙蓉  邓旭慧  郭小兰
刘小艺  邓才有  章胜莲  章胜萍  徐永忠  郭  滢  郭  霞  
宋学军
6、“优秀教学奖”名单
一年级:(语文)邓志华  张海梅     (数学)刘  萍  王美华
二年级:(语文)宋宇鸿  万海梅     (数学)姚晨霞  邓小红
三年级:(语文)孙兰英  傅庆华     (数学)张代新  邓旭慧
四年级:(语文)尹晓媛  肖承红     (数学)李达福  魏亿红
五年级:(语文)王晓红  陈红梅  黄晓星     
(数学)章胜莲  李小梅  刘  莉
六年级:(语文)曾建玉  宁二娇     (数学)罗  婷  徐友忠
(英语)廖阿云  郭  霞  吴  蓉
7、师德师风先进个人
周美玉  黄文成  胡  群  魏亿红  邹熙伦  陈  翱  刘子红
张绍喜
8、优秀备课组长
邓旭慧   王芙蓉    魏亿红   聂曙光
9、优秀跟班   龙学习老师
宋景景  刘小美
10、张云华校长、傅卫平校长:你指导杨显平老师执教的题为《打字机》的课例在“2017年全省基础教育优秀教学课例展示交流活动”中荣获小学音乐学科三等奖
江西省教育厅教学教材研究室    2017.11
11、陈永保校长:在永丰县2017年义务教育统编新教材培训中所作“统编一年级《道德与法治》教材重难点解析”讲座效果良好。
永丰县考研室  2017.8
12、应媛老师:在第三届全国小学“语文主题学习”课堂教学竞赛城区组决赛中,报送的《人物描写》的公开课,荣获三等奖。
华樾(北京)科学技术研究院  2017.10
13、应媛老师:在小学语文学会策划组织的“教师读书分享会暨恩江小学师生读书展示”活动中,承担教师读书分享《我的阅读思考》效果良好。
永丰县教研室  2018.5.31
14、应媛老师:在永丰教研室和小学语文学会策划组织的“乡镇小学语文主题学习实验”优质课竞赛活动中,担任评委,效果良好。
永丰县教研室   2018.6.14
15、廖阿云老师:在“腾王阁之春”教学论文评选活动中,撰写的《小学生英语口语能力的培养训练》论文,经评委会评审,荣获二等奖。
江西省教育科学研究所  《小学教学研究》杂志社  2018年5月
16、王芳梅老师:在“腾王阁之春”教学论文评选活动中,撰写的《读<努力做一个读书人>有感》论文,经评委会评审,荣获二等奖。
江西省教育科学研究所  《小学教学研究》杂志社  2018年5月
17、吴蓓老师:在“腾王阁之春”教学论文评选活动中,撰写的《浅谈小学英语教学中人文性的渗透》论文,经评委会评审,荣获二等奖。
江西省教育科学研究所  《小学教学研究》杂志社  2018年5月
18、李国华老师:文章《“问题导学”模式 下的小学数学课堂教研究》发表在《教育》书刊。
  2018.4
19、陈小春老师:在全县安全说课比赛中荣获小学组二等奖。
共青团永丰县委  永丰县教育体育局  2018.6.15
20、陈小春老师:申报的《义务教育学校学生辍学成因及解决策略有效性研究》课题获市级立项。
吉安市教研室  2017.12
21、陈小春老师:在永丰县小学数学学会策划的低年级课堂教学研讨活动中执教《年、月、日》示范课,效果良好。
永丰县教研室  2018.4.8
22、傅卫平老师:在小学数学学会中策划组织“小学数学六年级复习教学研讨”活动,效果良好。
永丰县教研室  2018.5.11
23、傅卫平老师:在永丰县小学数学学会中策划在恩江小学举办的低年级课堂教学研讨活动,效果良好。
永丰县教研室  2018.4.8
24、傅卫平老师:指导郭小兰老师参加全市活动中,荣获一等奖。
吉安市教学研究室  2018.5.4
25、刘大玲老师:文章《家乡的薯包》发表在《井冈文艺》。
2017.12
26、刘大玲老师:文章《婆婆胜似亲妈》发表在《今日永丰》。
27、刘大玲老师:文章《谷雨采茶》发表在《今日永丰》。
28、黄菁老师:在小学数学学会策划组织的“六年级复习教学研讨”活动中,执教《复合应用题的复习》示范课,效果良好。。
永丰县教研室  2018.5.11
29、曹菊兰老师:在永丰县2017年义务教育统编新教材培训中所作“统编一年级语文教材施教建议”讲座效果良好。
永丰县教研室  2017.8
30、罗婷老师:荣获永丰县“巾帼建功”标兵荣誉称号。
永丰县妇女联合会  2018.3
31、吴高远老师:获“全市优秀少先队辅导员”称号。
共青团吉安市委  吉安市教育局  吉安市少工委  2017.12
32、曾田凤老师:荣获二O一七年度青年岗位能手荣誉称号。
共青团永丰县委  2018.3
33、王芙蓉老师:在小学语文学会策划组织的“教师读书分享会暨恩江小学师生读书展示”活动中,承担指导学生吟唱经典《村居》《春晓》《出塞》效果良好。
永丰县教研室  2018.5.31
34、王芙蓉老师:在小学语文学会策划组织的“小学语文主题学习实验”集体备课、作课、研课教学技能比赛中,获团队二等奖。
永丰县教研室  2018.4.13
35、符声龙老师:荣获“三友杯”中国小学生作文大赛(2017—2018年度)江西赛区暨江西省首届小学生作文大赛优秀指导老师奖
江西省教育学会中小学生课外阅读指导委员会
《小学生之友》杂志社   2018.5
36、贺和平老师:在小学语文学会策划组织的“教师读书分享会暨恩江小学师生读书展示”活动中,承担教师读书分享《做一个学生喜欢的老师》,效果良好。
永丰县教研室  2018.5.31
37、姚晨霞老师:在永丰县小学数学学会策划的低年级课堂教学研讨活动中执教《旋转和平移》示范课,效果良好。
永丰县教研室  2018.4.8
38、姚晨霞老师:被聘为永丰县小学数学学会会员。
永丰县教研室  2017.12.4
39、刘大玲老师:主持的《小学语文主题学习背景下中高段特色作业设计之研究》课题准予结题。
吉安市教研室  2017.12
40、宋爱华老师:申报的《培养低段学生口语交际能力的研究》课题获市级立项。
吉安市教研室  2017.12
41、巫曦老师:申报的《小学英语团体探究学习模式的研究》课题获市级立项。
吉安市教研室  2017.12
42、万振兴老师:申报的《返乡就读学生的心理现象调查和疏导策略研究》课题获市级立项。
吉安市教研室  2017.12                                
43、章胜萍老师:申报的《小学高年级语言主题式读写结合教学的研究》课题获市级立项。
吉安市教研室  2017.12  
44、王芙蓉老师:申报的《科学识记法在小学诵读经典教学中的应用研究》课题获市级立项。
吉安市教研室  2017.12  
45、陈佳老师:在永丰县“红绿古蓝、魅力永丰、游我来说”青年讲解员风采大赛中荣获三等奖。
共青团永丰县委  永丰县旅游发展委员会  
永丰县文化广电新闻出版局  2018.5
46、张禄明老师:在小学语文学会策划组织的“习作教学观摩研讨”活动中,承担《中年级习作策略》讲座,效果良好。
永丰县教研室  2018.3.30
47、吴高远老师:在全省第三届少先队辅导员说课大赛中,荣获二等奖。
共青团江西省委  江西省教育厅  江西省少工委  2017.11
48、郭小兰老师:参加全市小学书法教学优质课竞赛活动,荣获一等奖。
吉安市教学研究室  2018.5.4
49、杨显平老师:在“2017年全省基础教育优秀教学课例展示交流活动”中,执教的题为《打字机》的课例荣获小学音乐学科三等奖。
江西省教育厅  2017.11
50、章胜萍老师:在“2017年全省基础教育优秀教学课例展示交流活动”中,执教的题为《索溪峪的“野”》的课例荣获小学语文学科一等奖。
江西省教育厅  2017.11
51、曾田凤老师:在江西省第三届中小学班主任“育人风采”展示活动中荣获小学组一等奖。
江西省教育厅  江西省教育工会  2017.11
52、陈小华老师:被评为全省首批信息化应用教学骨干教师,聘期三年。
江西省教育厅  2017.8
53、陈小华老师:撰写的《论小学生逻辑思维能力训练的有效途径》一文,已被《读与写》杂志编委会通联部录用,并在本刊组织的评奖活动中荣获一等奖。
读与写杂志通联部  2017.11.15
54、章胜莲老师:撰写的《论小学生逻辑思维能力训练的有效途径》一文,已被《读与写》杂志编委会通联部录用,并在本刊组织的评奖活动中荣获一等奖。
读与写杂志通联部  2017.11.15
 
 
 
 
 
三、学 生 荣 誉
(一)集体奖项
1、“先进班集体”名单
一(6)班     一(4)班    一(1) 班   一(10) 班     
二(10)班    二(3)班    二(5) 班    二(8) 班
三(10)班    三(4)班    三(5) 班    三(2) 班  
四(5)班     四(4)班    四(6) 班     
五(4)班     五(9)班    五(11)班    五(5)班    五(8)班 
六(6)班     六(12)班   六(10)班    六(1)班
2、“书香伴我成长” 恩江小学读书节暨经典诗词诵读比赛活动获奖
    班级名单
一年级
一等奖:一(4)班      一(5)班     一(11)班
二等奖:一(9)班      一(6)班     一(7)班
三等奖:一(2)班      一(3)班     一(1)班     一(8)班     
        一(10)班     一(12)班    一(13)班
二年级
一等奖:二(3)班     二(4)班     二(10)班
二等奖:二(7)班     二(5)班     二(8)班
三等奖:二(1)班     二(6)班     二(9)班     二(11)班     
        二(2)班
三年级
一等奖:三(7)班     三(4)班     三(5)班
二等奖:三(10)班    三(6)班     三(8)班
三等奖:三(2)班     三(9)班     三(3)班     三(1)班     
四年级
一等奖:四(1)班     四(3)班     四(2)班
二等奖:四(8)班     四(4)班     四(7)班
三等奖:四(9)班     四(5)班     四(6)班
五年级
一等奖:五(4)班     五(11)班     五(9)班
二等奖:五(10)班    五(7)班      五(5)班
三等奖:五(8)班     五(1)班      五(12)班     五(14)班
           五(6)班     五(3)班      五(2)班      五(13)班
3、学生硬笔字书写比赛
一 等 奖
       一(2)班    一(11)班    一(7)班    一(3)班
一(6)班    二(8)班     二(10)班   二(6)班  
三(5)班    三(4)班     三(8)班    四(5)班
       四(6)班    四(7)班     五(4)班    五(13)班
       五(5)班    五(14)班   
二 等 奖
       一(13)班   一(9)班     一(8)班    一(5)班
       二(4)班    二(5)班     二(7)班    三(9)班
       三(6)班    三(10)班    四(8)班    四(3)班
       四(4)班    五(9)班    五(11)班    五(7)班
       五(10)班   
三 等 奖
       一(4)班    一(10)班    一(1)班     一(12)班
       二(11)班   二(3)班     二(2)班     二(1)班
       二(9)班    三(3)班     三(1)班     三(2)班
       三(7)班    四(2)班     四(9)班     四(1)班
       五(6)班    五(8)班    五(1)班    五(15)班
       五(12)班   五(3)班    五(2)班
4、三年级英语话剧比赛
一 等 奖
       三(9)班    三(10)班
二 等 奖
       三(2)班    三(4)班    三(8)班
三 等 奖
       三(1)班    三(3)班    三(5)班     三(7)班
5、恩江小学庆2018年“六一”歌咏比赛
一 等 奖  
一(6)班    一(9)班     一(2)班     一(7)班
二 (10)班    二(6)班     二(7)班     三(2)班
三(4)班    三(5)班     四(3)班     四(2)班
四(6)班    五(4)班     五(3)班     五(9)班
五(11)班   五(13)班    六(6)班     六(5)班
六(8)班    六(3)班
二 等 奖  
一(4)班    一(12)班    一(13)班     一(8)班
二(5)班    二(8)班     二(2)班      三(6)班
三(3)班    三(10)班    四(4)班      四(5)班
四(9)班    五(5)班     五(8)班      五(10)班
五(6)班    五(15)班    六(12)班     六(7)班
六(10)班   六(1)班
三 等 奖
一(5)班     一(11)班    一(1)班    一(3)班
一(10)班    二(3)班     二(9)班    二(1)班
二(4)班     二(11)班    三(9)班    三(8)班
三(1)班     三(7)班     四(8)班    四(7)班
四(1)班     五(12)班    五(2)班    五(7)班
五(14)班    五(1)班     六(4)班    六(2)班
六(9)班     六(11)班
6、恩江小学2018年春季广播体操及韵律操比赛
一 等 奖  
三(10)班     三(7)班     三(4)班     四(5)班
四(2)班      四(4)班     五(4)班     五(14)班
五(9)班     五(8)班     五(13)班     六(6)班
六(3)班     六(12)班     六(10)班
二 等 奖  
三(8)班     三(9)班     三(5)班      四(9)班
四(1)班     四(7)班     五(10)班     五(15)班
五(5)班     五(12)班    五(7)班     六(11)班
六(1)班     六(2)班     六(7)班
 三 等 奖  
三(2)班     三(3)班     三(6)班     三(1)班
四(6)班     四(8)班     四(3)班     五(11)班
五(6)班     五(1)班     五(3)班     五(2)班
六(8)班     六(5)班     六(9)班     六(4)班
7、一年级学生50米迎面亲子接力比赛
一 等 奖  一(11)班
二 等 奖  一(6)班
三 等 奖  一(9)班
8、二年级学生50米迎面亲子接力比赛
                     一 等 奖  二(5)班
                     二 等 奖  二(10)班
                     三 等 奖  二(9)班
9、三年级学生一分钟跳绳比赛
                     一 等 奖  三(8)班
                     二 等 奖  三(2)班
                     三 等 奖  三(5)班
10、四年级学生一分钟跳绳比赛
                     一 等 奖  四(2)班
                     二 等 奖  四(7)班
                     三 等 奖  四(4)班
11、五年级学生一分钟转呼啦圈比赛
                     一 等 奖  五(13)班
                     二 等 奖  五(11)班
                     三 等 奖  五(10)班
12、六年级学生一分钟转呼啦圈比赛
                     一 等 奖  六(3)班
                     二 等 奖  六(6)班
                     三 等 奖  六(12)班
13、优秀书香班级
一(1)班     一(3)班     一(9)班     二(7)班
二(5)班     二(2)班     三(4)班     三(5)班
三(7)班     四(5)班     四(9)班     四(4)班
五(4)班     五(15)班    五(13)班    
(二)个人奖项
 
1、三好学生
一  年  级
(1)班:邓可佳  曾添亮  江其峰  刘郑安琪  李钰彤  文鑫壵
(2)班:刘淇之  张尹琳  谢玉祥  傅梦涵  陈奕如  苏佳天
(3)班:朱佳欣  曾歆玥  欧阳梓涵  肖云昊  汤明霞  杨  翔
(4)班:黄涵亮  张嘉峻  朱兆宸  高长浩  徐向明  金  琰
(5)班:朱钰荧  王驰欣  张博文  陈荔炜  王若熙  袁申浩
(6)班:朱欣怡  袁书乐  聂翰之  高乐妍  聂楚菳  刘诗祺
(7)班:黄睿轩  赖昌斌  邵奕鑫  张嘉欣  张继洋  宋晓滔
(8)班:方馨蕾  张慧颖  曾韵涵  黄青雅  范孝欣  刘思妤
(9)班:戴子昊  赵  格  王煜晨  饶欣慧  王紫怡  甘若冰
一(10)班权语彤  刘锦麒  周灏宸  徐程逸  罗钰媛  周  阳
一(11)班曾庆洋  艾子轩  刘奕泽  邓  泓  周杨冰婕  吴珺瑞
一(12)班邹安琪  刘梓萱  张子墨  汤雅琴  涂华浩宇  刘丰轩
一(13)班钟语涵  宋栎聪  汤锘欣  解棂茜  黄恩泽  吴彤芝
二  年  级
(1)班:吴政鸿  卢甜甜  熊思思  曾凡轩  杨慧欣  傅玉桓
(2)班:文  烨  邹  敞  肖皓轩  陈亦新  庄欣瑶  严  欣
(3)班:廖致远  刘汶澳  黄晟启  蔡雨超  张轶婷  张梓萌
(4)班:刘灏禹  罗慧轩  范雅婧  刘益玲  傅博亚  刘  琛
(5)班:廖一佳  解成睿  张  昊  罗梓萱  金景忆  聂玉莲
(6)班:胡珺怡  张人可  黄笑莹  池  瑶  邱慧颖  范柳言
(7)班:黄梓杰  薛哲翰  陈  妍  蔡荣源  魏  筠  杨瑞希
(8)班:肖云瀚  张炜烨  高妍冰  贺瑞星  曾显航  张诚恩
(9)班:田哲绅  王宇瑶  刘炎轩  陈秋月  肖义琨  郭海丽
二(10)班娄至桐  权宇鑫  周翊晗  黄  博  鑫昊楹  张灏原
二(11)班徐  洋  钟灵毓  符珑怀  刘  祎  高思妤  黄媛嫦
三  年  级
(1)班:周君荣  王  励  张静灵  魏  琦  李偲颖  王浩中
(2)班:罗梓心  张静苓  周  毅  徐若柯  杨颜珺  陈曦蕾
(3)班:陈柯好  黄乐萱  傅宇翔  解雨欣  邱诚康  李骏达
(4)班:傅可阅  李  好  张健柏  薛文睿  凌荣俊杰  宁俊鹏
(5)班:罗晨溪  黄静茹  杨牧丞  曾  妮  刘  琳  曹晨熙
(6)班:陈思琪  张  杨  张  萌  袁蔚杰  严启彧  袁炳松
(7)班:艾  雨  高佳怡  邵  臣  解名瀚  许  诺  王思怡
(8)班:王梓翔  吴日涵  黄茂桐  徐婧涵  黄书涵  王若兮
(9)班:吴俊渲  王思涵  吴  灿  徐梓俊  陈嘉琪  戴运骋
三(10)班刘梁科  张景铭  黄子雲  艾  欣  毛哲祺  李欣颖
四  年  级
(1)班:苏心怡  胡子源  胡云辉  兰骁翰  兰国鑫  黄  朴
(2)班:黄  博  黄  林  李喆旭  陈爱明  熊书玉  张宇彤
(3)班:刘子璇  宁  曦  宋  榕  梁思颖  吴鑫俣  吴祎永
(4)班:曾宥惜  魏旖晴  张栩睿  廖咏铖  卓文迪  何康睿
(5)班:吴陆健  涂羽轩  解雨琴  张  冲  李夏怡  江  毅
(6)班:刘  航  刘梦程  袁敏茜  邹睿宸  张  誉  胡思妮
(7)班:夏俊荣  刘  欣  陈可桀  陈守微  金殿越  谢佳琪
(8)班:张  申  涂梓睿  林子豪  刘雨灵  温梓煜  吴传志
(9)班:林雨悦  王  新  张  鑫  黄  龄  饶欣栎  万芷涵
五  年  级
(1)班:张佳丽  张  洲  聂子墨  钟宇洋  曾韵如  权美欣
(2)班:王嘉敏  陈  玥  杨晨雪  肖义轩  温淑春  郭昊铭
(3)班:郑昊阳  陈佳仪  杨  洁  郭梓萱  钟  升  权  威
(4)班:邓添愉  吴馨蕊  罗鑫鹏  曾以希  宁  可  黄廷木
(5)班:解  祥  黄浩民  曾芷琦  艾妮娜  邓逸卓文  刘泽阳
(6)班:胡  斐  肖雅欣  黄雅萱  曾煜诚  黄采莲  杨  帅
(7)班:袁诗桐  彭慧玲  戴  承  凌之怡  张恩诚  徐恩佩
(8)班:高怡琛  杨  瑞  金  媛  吴  锐  张睿麟  谢睿哲
(9)班:罗荣锐  李雅轩  曾子成  聂子绚  张文杰  郑徐垚
五(10)班符梓宸  胡乘瑞  文鑫豪  李若岚  袁诗雨  曾铭杰
五(11)班刘逸熙  张圣雅  张佳怡  丁林颖  邓翊琨  吴  毓
五(12)班卢敏珍  帅雪菲  胡诗瑜  刘桥诺  温永正  梁安萍
五(13)班肖天皓  符浩森  熊志敏  彭成翀  李  韬  吴传荣
五(14)班刘子萱  肖世荣  曾宪昊  张弘宇  严健浩  丁鸿睿
五(15)班帅金兰  苏宇轩  刘  琪  夏彦姝  卢美薰  肖  彤
 
2、优秀班干部
一年级
(1)班:叶  锡    (2)班:文  雅    (3)班:陈闻郁
(4)班:刘海朵    (5)班:谢永灏    (6)班:李思含
(7)班:张静怡    (8)班:解语诺    (9)班:陈鑫蕾
一(10)班:邹  煜    一(11)班:匤  钰    一(12)班:张  睿
一(13)班:肖  聪
二年级
(1)班:黄子杨    (2)班:黄文淅    (3)班:帅  茜
(4)班:刘  好    (5)班:刘书蕾    (6)班:宋奕轩
(7)班:潘  格    (8)班:王南冰    (9)班:罗  玥
二(10)班:严诗粤    二(11)班:吴晨郗
三  年  级
(1)班:宁宸浩    (2)班:彭雨凌    (3)班:刘语涵
(4)班:吴姝语    (5)班:邹静轩    (6)班:张紫涵
(7)班:徐子航    (8)班:张君怡    (9)班:胡  杨
三(10)班:肖兆荣
四  年  级
(1)班:章子悦    (2)班:陈蕊盈    (3)班:罗  琼
(4)班:金梓涵    (5)班:汤星欣    (6)班:聂钰荣
(7)班:朱家辉    (8)班:徐思佳    (9)班:黄  彧
五  年  级
(1)班:宋心叶    (2)班:陈  玥    (3)班:权传欣
(4)班:王林枫    (5)班:李佳宜    (6)班:钟雨轩
(7)班:陈思羽    (8)班:余雯童    (9)班:吴嘉兴
五(10)班:杨宇卿    五(11)班:危海川    五(12)班:曾雨霏
五(13)班:李雨萱    五(14)班:王一丹    五(15)班:戴政宇
 
3、优秀少先队员
一年级
(1)班:李鑫权    (2)班:夏叶彤    (3)班:傅  瑜
(4)班:聂诚忆    (5)班:张舒雅    (6)班:张金怡
(7)班:李研浠    (8)班:龙  源    (9)班:邹奕勋
一(10)班:戴子怡    一(11)班:聂语彤    一(12)班:傅  昱
一(13)班:黄子怡
二年级
(1)班:郭家祯    (2)班:黄致轩    (3)班:钟任浩
(4)班:黄诗琪    (5)班:傅慧琳    (6)班:张曼琦
(7)班:谢予欣    (8)班:邹嘉昊    (9)班:郭颖惠
二(10)班:黄梓暄    二(11)班:丁  婧
三  年  级
(1)班:杨海楠    (2)班:杜忻辰    (3)班:吴嘉怡
(4)班:曾啸钦    (5)班:刘家栋    (6)班:王  政
(7)班:朱  瑜    (8)班:宋欣悦    (9)班:王辰欣
三(10)班:彭彦荣
四  年  级
(1)班:巫嘉榆    (2)班:刘锦煊    (3)班:金若谦
(4)班:邹锦标    (5)班:艾昊辰    (6)班:吴诺铭
(7)班:曾奕恺    (8)班:刘  畅    (9)班:肖  锋
五  年  级
(1)班:魏彬婧    (2)班:金殿翔    (3)班:刘子惠
(4)班:郑淮玉    (5)班:解雲曦    (6)班:李  慧
(7)班:高  杰    (8)班:刘嘉粢    (9)班:徐欣宜
五(10)班:肖晨锌    五(11)班:刘方雄    五(12)班:叶宇轩
五(13)班:宋  绮    五(14)班:黄达睿    五(15)班:肖可欣
 
4、十个好习惯之星
一  年  级
(1)班:范可馨儿  曾昭源  宋雨萱  刘嘉雯  曾  冶
(2)班:林智海  张子晗  肖峻霖  张玉祥  谢嘉珺
(3)班:聂肖宇程  王钰堃  薛羽馨  李明慧  文  瑶
(4)班:邓可承  金诚溢  徐淑萌  钟敏慧  张  溢
(5)班:李梓博  刘一诺  李星璇  宋思佳  杨涵涵
(6)班:饶天佑  叶汉宁  郭子豪  李承宇  钟欣怡
(7)班:李子涵  叶宇春  刘子悦  王佳羽  帅  婷
(8)班:吴嘉昊  曾招旭  曾思博  谢心怡  袁诗涵
(9)班:王雅婷  聂欣妍  邓晨熙  杨若熙  彭峻熙  
一(10)班王清钰  姚文敏  邹梓玉  夏宇诚  高锦辉
一(11)班张傲轩  傅灵杉  谢佩云  唐屹成  宋立鹏
一(12)班郭芷璇  张祖恒  王  蓝  邹志诚  杨鑫磊
一(13)班熊子艺  兰虓远  杨  祺  曾婧丽  王宇轩
二  年  级
(1)班:余子航  梁可欣  陈  果  廖洺桓  范芷怡
(2)班:涂安鸿  郭圣园  庄欣彤  曾千寻  杨毅珂
(3)班:陈湘怡  刘可欣  陈酥轩  黄欣妍  欧阳宇哲
(4)班:高俊杰  王熙怡  彭耀轮  吴东桁  陈珮琳
(5)班:彭子诚  罗海芸  陈欣根  刘新宇  曾子琪
(6)班:李昕妍  徐雨欣  周志淋  杨潇沄  曾欣怡
(7)班:刘武烨  陈星宇  张运宏  古佳睿  李家欣
(8)班:郑子轩  刘万杰  袁子萱  钟灵毓  温姝静
(9)班:宋云飞  权子涵  曾金洁  陈桐妤  郭雨轩
二(10)班袁贵钦  江晗蕾  汤嘉一  张菁琳  杨远骏
二(11)班肖世鸿  王梓霖  江欣琪  曾宇欢  曾锦荣
三  年  级
(1)班:郭紫文  夏梦琪  吴雨菲  王欣颖  郭嘉豪
(2)班:刘永鸿  曾  琪  权睿宇  温博鑫  谭俊皓
(3)班:邓文沛  钟雨婷  邓锦锋  李庆红  曾承欣
(4)班:曾嘉成  李崇欢  曾婧悦  王子璐  张嘉晨
(5)班:钟小婧  胡亦赫  聂国强  罗思琪  张  宁
(6)班:曾烨欣  李贝怡  曾诗韵  叶  晨  刘子欣
(7)班:卢佳琪  王俊丽  范欣怡  肖伶程  傅晓楠
(8)班:陈诗仪  叶泽乾  熊鸿彬  肖鑫洋  李  旭
(9)班:陈  尧  刘少俊  罗王平  李梓烨  钟  煜
三(10)班聂礼荣  杨若兰  周芷帆  李  豪  黄佳怡
四  年  级
(1)班:夏  蕾  薛佳欣  曾  彤  刘彦卿  刘裔冲
(2)班:刘芷彤  高梓鑫  苏  妮  杨  颖  廖孟琳
(3)班:徐嘉耀  徐嘉荣  楚梦焓  徐思敏  钟佳灵
(4)班:吴一晨  张育菡  吴顺康  王嘉琳  宋文婧
(5)班:邓蕴泽  张宸悦  虞俊杰  陈雅萱  丁  宁
(6)班:吴欣蕾  徐嘉骏  刘诗丛  熊文琪  刘雨灵
(7)班:吴蓝萱  徐  烨  陈星宏  刘金传  钟以璇
(8)班:刘佳靖  范  程  刘宇飞  肖炜钦  黄伟琴
(9)班:邓诗宇  宋思阳  李官聪  杨新悦  曹可欣
五  年  级
(1)班:郑  祎  黄子轩  游旨涵  刘雨菲  高霖宇
(2)班:黄靖婷  刘  湘  邹  涵  肖彬洋  罗鸿泰
(3)班:卢慧琳  郑馨微  黄赫斌  汤谨鸿  黄雅婷
(4)班:刘  亿  吴婉洁  王佳莉  刘芷嫣  黄宇杰
(5)班:李  艺  徐  超  肖景玥  张煜杨  杨熙颖
(6)班:肖奕恺  刘宇坤  傅昱华  张艳淇  谢承宇
(7)班:曾庆烨  王梦轩  刘子卿  尚子煜  陈晓旭
(8)班:张嘉纯  周凤仪  徐  榕  陈  果  高  轩
(9)班:邓增波  魏  平  邹  涛  季雅婷  邹俊杰
五(10)班曾佳仪  涂紫萱  钟静菱  卢一凡  蔡明旭
五(11)班曾美慧  王玉茹  王靖雯  苏诗倩  王永健
五(12)班谢  婷  郭  豪  朱海欣  李翰林  文冠鑫
五(13)班刘咏宁  陈家辉  宋昱铖  刘雨轩  张嘉雯
五(14)班袁  菲  刘雨萱  周才健  张文兰  王雨晨
五(15)班罗敏津  李  婧  刁哲学  杨  杰  徐梓欣
 
5、美德少年
一  年  级
(1)班:曾显程  张范旭  曾琦涵  熊月霖  宋苏伦
(2)班:曾宁智  杨欣钰  李海菁  陈俊如  巫兴诚
(3)班:张浩宇  周宥宇  王珑皓  李继则  肖文靖
(4)班:邹文睿  罗雨萱  曾庆睿  陈  瑶  罗  林
(5)班:彭语涵  丁惠琳  梁羽霏  王海丽  李井江
(6)班:徐艺铭  毛书宸  陈凌昊  李  滨  戴温琪
(7)班:金浩峙  谢诗彤  简嘉璐  温梓谦  卢毅能
(8)班:肖昕妍  聂晨汐  李宗成  丁梓涵  曾志超
(9)班:钟城坤  肖力源  宋振臣  解德芸  兰先锋
一(10)班吴泽逸  张  濡  黄  煜  王宗玉  刘天凤
一(11)班刘浩宇  徐宏皓  邓森焱  吴昀烜  龚昱菲
一(12)班苏仪嘉  王梓乐  卢  晨  龚紫钰  杨子涵
一(13)班范思宇  周  鑫  徐梓程  李熠铮  裴振轩
二  年  级
(1)班:李  念  朱佳钰  李文佳  薛嘉怡  陈诗涵
(2)班:钟怡沁  王  辉  黄  洋  徐岳霖  刘佳宁
(3)班:胡哲曦  蒋钧轩  陈书竹  吴铭皓  高雨欣
(4)班:邓高翔  高昕蕊  巫诺晨  黄婉芸  周钰恬
(5)班:杨航宇  邹俊逸  张语书  刘顺翔  罗时昊
(6)班:罗海涛  薛雄睿  文瑾萱  周林炘  李  澳
(7)班:黄子涵  吴  悠  温尔雅  邹霖轩  肖雅涵
(8)班:曾俊皓  邓文涛  彭诗洋  王依萍  艾添杨
(9)班:章宇赫  谢诗怡  宋林骏  曾慧欣  艾欣悦
二(10)班薛  焜  陈绍阳  傅远翔  李逸轩  郭梓轩
二(11)班钟敏轩  李颖晨  宋文韬  吴芸萱  宋楚炀
三  年  级
(1)班:田  原  张  䤭  严文芯  李知翼  刘思琪
(2)班:谢博川  权恬晨  廖思源  曾昭渝  曾  骁
(3)班:邹子阳  周  瑞  刘懿林  陈梓叶  吴凤霖
(4)班:黄鸿华  聂子轩  陈崇剑  朱抚凝  吕沐晨
(5)班:肖  众  肖宇烁  张  吉  徐沛萱  肖明杰
(6)班:刘子怡  范  京  罗清扬  王思怡  赵  晗
(7)班:刘奕茜  陈芷玉  张慧颖  王嘉臻  吴  泽
(8)班:金佳乐  徐  婧  刘洣桐  孙  滢  张旭杰
(9)班:刘子涵  李明钰  陈志轩  黄  程  黄紫颖
三(10)班裘奕昕语  刘楚煜  陈裕隆  徐赫学  丁禹哲
四  年  级
(1)班:王  玥  吴曼妮  赵浩铭  聂玥婷  杨文鑫
(2)班:高佳欣  钟  赫  刘涵予  吴文杰  姚鸿宇
(3)班:李诗雯  万  毅  钟  凯  张龙华  聂智钰
(4)班:刘诗涵  林  晟  王  岚  肖锐晨  陈子丰
(5)班:王承棋  陈其荣  邓培恩  徐图佳策  李喆昊
(6)班:曾芷璐  夏欣怡  黄逸鸣  傅鑫淼  巍浩文
(7)班:易文智  徐墨含  刘佳怡  夏钰卿  邱圣彬
(8)班:吴知悠  王  玓  郭慧仪  邹奕婷  吴雨欣
(9)班:文培宇  钟欣雨  邹汉原  刘梦洋  李雪辰
五  年  级
(1)班:肖  莹  胡可睿  张雅琦  张宇红  陈  钰
(2)班:宋  慜  徐  洋  熊宇荷  刘睿远  吴宝杰
(3)班:颜嘉薇  陈梓轩  陈宇轩  袁梓卉  夏辰涛
(4)班:冯雅云  刘潇雨  金子聪  李宁红  肖俊成
(5)班:王  睿  谢卓艺  王思铃  吴光豪  刘哲宇
(6)班:赖  芯  宋静书  饶子涵  肖玮琦  张其睿
(7)班:周昕钰  彭怡婷  范家俊  戴奕轩  黄  轩
(8)班:毛梓熠  邓文捷  张欣宇  李玉婷  俞  荣
(9)班:陈继飞  袁钰轩  丁芸熙  袁诗祺  彭敬文
五(10)班王雨柏  涂紫腾  徐梦欣  罗伟昌  周  涵
五(11)班张嘉蓉  解  瑾  曾子骞  范思怡  苏钦萍
五(12)班丁锦玉  艾添宇  吴祥宇  陈浩宇  聂佳雯
五(13)班王基炬  郑宇晨  陈  锐  聂暄妮  胡钦源
五(14)班高炜鑫  王锐鹏  刘诗雨  张诗研  刘铭洋
五(15)班曾祎乐  吴宇辰  聂  陈  邓晨禹   刘思琪
 
 
6、“阅读之星”名单
一  年  级
(1)班:徐馨怡  曾显程  李施恩  王嘉淇  张范旭
           刘子源  钟宸轩  叶  锡  甘  轩  李钰彤
(2)班:李海菁  丁品睿  刘虹彤  刘诗诗  肖锦龙
           邱雨熙  张诗佳  徐思尧  刘淇之  郭子怡
(3)班:朱佳欣  解子翼  李明慧  熊  静  袁崇骐
           欧阳梓涵  李子轩  肖文靖  李继刚  汤明霞
(4)班:陈  瑶  高长浩  刘海朵  张  溢  朱  彤
           刘静芸  谢子涵  徐嘉蓉  肖  瑞  张  萌
(5)班:谢志邦  李慧怡  张海涛  刘百慧  曾鸿涛
           王辰旸  罗胜涛  聂辰晔  傅  杰  张芷宣
(6)班:聂睿智  叶汉宁  李  滨  戴杨毅  刘芷芸
           张诗涵  袁书乐  文承庆  赵增胜  曹羽卿
(7)班:刘婉婷  叶宇春  王欣岚  黄睿轩  黄静怡
           张嘉欣  熊天佑  赖昌斌  傅诗涵  吴钰霖
(8)班:范孝欣  聂晨汐  曾恩博  曾招旭  李宏晨
           刘思妤  方馨蕾  龚  玥  解语诺  林可歆
(9)班:刘悎霖  吴礼贤  谢梓伊  高雨涵  戴灿榕
           习梦婷  徐梓杰  张振兴  罗  一  罗豪宏
一(10)班权语彤  范思佳  刘宸熙  周灏宸  罗钰媛
           陈宥朵  邹  煜  李馨蕾  徐雨淇  周  阳
一(11)班陈莉芸  张可昕  罗  浠  权嘉鸿  杨誉洁
           伍紫琳  吴彦炅  郑雨婷  聂彤宇  聂语彤
一(12)班王  蓝  刘梓裕  王梓菡  陈伊娜  龚紫钰
           邹安琪  卢  晨  周子涵  王泽浩  陈倚多
一(13)班刘建斌  袁博涵  李昊然  彭思琦  肖  聪
           兰虓远  聂博澄  刘林菀  王字轩  王钰灵
二  年  级
(1)班:毛雨煊  罗艺林  庄宇凡  谢骐宇  梁可欣
           王雨轩  肖宏博  张鸿烨  聂一川  曹科涵
(2)班:黄致轩  邹尚文  庄欣彤  杨睿盈  郭圣园
           曾干寻  余诺琳  陈亦新  徐春红翊  徐  晶
(3)班:欧阳宇哲  曾梓轩  陈俊宇  钟任浩  张梓萌
           黄晟启  刘汶澳  廖致远  蔡雨超  帅子涵
(4)班:李佳彦  徐银皓  黄思琪  王佳欣  郭仁棕
           彭耀伦  徐芷林  周钰恬  李心一  陈宇权
(5)班:张  昊  刘佩瑶  罗海芸  宋语晗  兰金晨
           张益畅  傅少炫  陈杭琪  刘逸洋  曾中瑞
(6)班:李思颖  范柳言  张庆宏  王玉萓  吴嘉民
           邱勇翔  徐雨欣  黄曦瑶  曾百灵  胡思璇
(7)班:金沛瑶  魏  筠  刘  凌  谢予欣  蔡荣源
           黄子涵  刘晨希  钟婧萱  高  莹  杨瑞希
(8)班:曾显航  贺瑞星  刘万杰  温姝静  黄紫涵
           高妍冰  袁子萱  张诚恩  黄序睿  王南冰
(9)班:曾文浩  胡宇洋  聂雨淳  彭语悦  李  彪
           吴  凡  金开琪  曹  帅  曾琴轩  宋佳怡
二(10)班张  臻  魏知语  袁贵钦  郭家豪  权宇鑫
           薛  焜  郭梓轩  傳远翔  周博雯  周翊晗
二(11)班胡晨雨  陈敏瑞  贺诗宇  刘恩熙  严钧泸
           吴昊瑞  陈泽彬  曾宇欢  魏诗涵  陈敬楠
三  年  级
(1)班:温升腾  陈子凌  郭嘉豪  吴雨菲  严文芯
           王浩仲  李知翼  宁宸浩  魏  褀  罗贤翀
(2)班:徐若柯  高  锐  彭雨凌  谭俊皓  权睿宇
           吴亦凡  杨颜珺  杜忻辰  曾  骁  刘永鸿
(3)班:钟雨婷  郭嘉宇  刘智鹏  邓文沛  冯永灵  
           陈梓叶  陈  璐  肖文勇  黎泓毅  肖涵优
(4)班:黄宇晨  廖  宸  廖亚楠  张嘉翔  聂志宇
           傅泰锡  朱抚凝  聂涵桢  刘鑫浩  曾可涵
(5)班:罗晨溪  刘  琳  曹晨熙  邱慧轩  邹静轩
           肖宇烁  黄静茹  杨牧丞  刘家栋  聂国强
(6)班:范  京  王博雅  李贝怡  袁贵涛  高经纬
           熊俊烨  郭烨磊  严启彧  刘子怡  郭浩文
(7)班:李成蹊  兰笛雅  曾陈仁宠  吴定勋  朱  瑜
           刘亦茜  徐子航  严任宏  傅晓楠  王紫倩
(8)班:黄  瑞  黄书涵  冯人毅  王 骁  黄星宇
           肖鑫洋  林佳敏  谢璐蔓  曾思涵  刘竞聪
(9)班:胡  杨  孙熠轩  刘少俊  黄  程  李程希
           陈宜煊  陈嘉琪  阙可欣  吴俊渲  吴  灿
三(10)班陈昭晗  范若宣  娄悦灵  黄佳怡  严晨曦
           陈  泽  聂礼荣  张羽齐  刘梁科  丁禹哲
四  年  级
(1)班:兰国鑫  胡云辉  巫嘉榆  吴曼妮  周冰冰
           薛佳欣  刘裔冲  苏心怡  袁欣玥  夏  雷
(2)班:黄  林  权梓萱  刘锦煊  高佳欣  刘芷彤
           张栋锴  刘欣怡  陈蕊盈  张宇彤  熊舒玉
(3)班:宁  曦  张龙华  刘子璇  吴鑫俣  徐嘉荣
           聂智钰  梁思颖  罗  琼  徐嘉耀  宋  榕
(4)班:肖龙微  张钰清  赖  诚  刘诗涵  解紫妍
           宋文婧  杨天宇  黄楹瑛  郭兴安  吴顺康
(5)班:江  毅  陈思瑶  汤星欣  虞俊杰  吴陆建
           张  冲  涂羽轩  李夏怡  解雨琴  刘艺静
(6)班:刘  航  刘梦程  袁敏茜  胡思妮  徐嘉骏
           张  誉  曾子硕  刘  彦  陈  孜  季海林
(7)班:金殿越  谢佳琪  钟  权  夏俊荣  熊靖宇
           夏珏卿  张语萱  余诗蕾  刘  欣  龚熙韵
(8)班:吴知悠  肖炜钦  邹奕婷  刘  畅  徐思佳
           肖美琪  刘雨灵  张  申  郭慧仪  曾怡璇
(9)班:权念巧  徐子乔  陈章尼  权念巧  邓诗宇
           林雨悦  张  鑫  黄  龄  曾星奇  李雪辰
五  年  级
(1)班:高霖宇  杨  毅  曾婀娜  肖美惠  刘雨菲
           黄子轩  张  洲  张雅琦  邓诗雨  宋嘉安
(2)班:黄靖婷  聂嘉鹏  刘  湘  陈思芹  陈  玥
           刘睿远  吴宝杰  肖义轩  杨晨雪  温淑春
(3)班:钟宜辰  陈梓轩  郑昊阳  王伊林  陈宇婷
           夏辰涛  郑馨微  郭梓萱  权佳欣  傅军谚
(4)班:张家荣  曾以希  宁  可  冯雅云  谢保涛
           罗鑫鹏  邓添愉  李树婷  温文博  刘芷嫣
(5)班:解  祥  邓逸卓文  刘哲宇  刘泽阳  曾芷琦
           李佳宜  聂顺文  刘昱莹  李梓妍  艾妮娜
(6)班:肖雅欣  饶子涵  杨  帅  叶汉希  黄雅萱
           肖楚杰  李  慧  傅昱华  黄采莲  吴宇晨
(7)班:欧阳昱铖  黄  轩  帅逸韬  徐恩佩  李舒楠
           刘子卿  肖子悦  张恩诚  陈可盈  范家俊
(8)班:邱昱铭  邱亚涵  黄远隽  许佳乐  谢睿哲
           钟雨青  刘心怡  李思彤  吴诗雨  陈毅锋
(9)班:罗荣锐  徐欣宜  魏  平  陈淑彬  聂子绚
           季雅婷  李思颖  陈为轩  熊远鹏  王栋旺
五(10)班袁雨欣  袁诗雨  涂子藤  涂紫萱  卢一凡
           符梓宸  邹奕鑫  王心萌  罗伟昌  李嘉欣
五(11)班邓翊琨  刘逸熙  丁林颖  汤善阳  杨文琨
           张嘉蓉  张佳怡  王靖雯  曾承轩  刘  靓
五(12)班刘桥诺  黄继洪  刘宇轩  聂佳雯  温永正
           刘嘉晨  杨诺涵  尹姫婧  吴祥宇  李  聪
五(13)班彭成翀  符浩森  苏文荣  李  韬  李雨萱
           郑宇晨  徐睿杰  宋昱铖  吴安之  宋  绮
五(14)班刘子萱  刘雨萱  王雨晨  刘臻瑜  黄达睿
           曾宪昊  张泓宇  肖世荣  张文兰  高炜鑫
五(15)班肖  彤  徐梓欣  肖可欣  聂  陈  张思琴
           叶晨雪  苏宇轩  卢美薰  解诗颖  周星宇
 
7、“优秀书香家庭”名单
 
一 年 级
            一(1)班: 江其峰   李鑫权   刘郑安琪
            一(2)班: 曾宁智   苏佳天   张伊琳
            一(3)班: 王钰堃   陈闻郁   傅  瑜
            一(4)班: 徐嘉蓉   金  琰   张  萌
            一(5)班: 邹  溆   章子川   徐文曦
            一(6)班: 毛书宸   郭子豪   张诗涵
            一(7)班: 温梓谦   谢诗桐   邵奕鑫
            一(8)班: 刘思妤   方馨蕾   曾韵涵
            一(9)班: 戴子昊   张会英   邹突勋
            一(10)班:王清钰   刘锦麒   刘锦麟   罗钰媛
            一(11)班:曾庆洋   张钰涵   傅灵杉
            一(12)班:刘梓裕   刘梓萱   聂智钰
            一(13)班:兰虓远   裴振轩   刘伊然
二  年  级
            二(1)班: 陈屹鹏   梁可颖   艾劭龙
            二(2)班: 邱尚文   陈亦新   徐  晶
            二(3)班: 帅  萌   刘一可   袁毅诚
            二(4)班: 刘嘉峪   刘  好   宋可馨
            二(5)班: 张益畅   刘顺翔   刘可馨
            二(6)班: 丁子铃   周林炘   杨潇沄
            二(7)班: 谢予欣   李家欣   黄子涵
            二(8)班: 王梓静   王欣悦   钟灵毓
            二(9)班: 李成烨   雷依涵   李  沁
            二(10)班:金昊楹   汤嘉一   杨远骏
            二(11)班:宋文韬   金一赫   张钰彤
三  年  级
            三(1)班: 李知翼   张静灵   魏  琦
            三(2)班: 权睿宇   袁梓怡   徐若柯
            三(3)班: 曾承欣   严鹏程   袁丽珠
            三(4)班: 薛文睿   黄宇晨   宁俊鹏
            三(5)班: 刘恩奕   张沛弛   曹晨熙
            三(6)班: 陈思琪   张紫涵   刘睿熙
            三(7)班: 解名瀚   徐子航   卢佳琪
            三(8)班: 王若兮   吴日涵   戴睿凝
            三(9)班: 王思涵   吴俊渲   李梓烨
            三(10)班:刘梁科   肖锦浩   陈  泽
四  年  级
            四(1)班: 巫九皇   吴曼妮   王  颖
            四(2)班: 熊舒玉   黄  林   张宇彤
            四(3)班: 吴鑫俣   宁  曦   吴袆永
            四(4)班: 曾宥惜   陈子丰   何康睿
            四(5)班: 解雨琴   涂羽轩   虞俊杰
            四(6)班: 刘  彦   徐嘉骏   陈雨馨
            四(7)班: 夏俊荣   邱圣彬   曾奕恺
            四(8)班: 涂梓睿   张  申   刘雨灵
            四(9)班: 张  鑫   邹汉原   王  新
五  年  级
            五(1)班: 杨  毅   张宇红   肖  莹
            五(2)班: 金殿翔   温淑春   刘  湘
            五(3)班: 郭梓萓   郑昊阳   陈梓轩
            五(4)班: 邓添愉   宁  可   张洺豪
            五(5)班: 谢卓艺   陈闽锐   巫嘉颢
            五(6)班: 叶汉希   李  慧   杨  帅
            五(7)班: 曾庆烨   凌之怡   戴  承
            五(8)班: 邓文捷   姚林成   温  柔
            五(9)班: 聂子绚   郑徐垚   袁诗棋
            五(10)班:符梓宸   卢一凡   袁诗雨
            五(11)班:张佳怡   朱嘉莉   刘  靓
            五(12)班:帅雪菲   聂佳雯   郭  豪
            五(13)班:李  韬   聂暄妮   郭雨鑫
            五(14)班:刘子萱   高炜鑫   刘臻瑜
              五(15)班:帅金兰   夏彦姝   肖可欣
 
8、优秀暑假作业
  年  级
二(1)班张范旭  刘郑安琪 江其峰
二(2)班谢玉祥  胡育铭   傅梦涵
二(3)班肖云昊  聂肖宇程 汤明霞
二(4)班帅新晨  黄克清   徐永轩
二(5)班朱钰荧  张博文   王若熙
二(6)班曾心然  曾熠哲   王宇轩
二(7)班简嘉璐  张嘉欣   吴钰霖
二(8)班龙  源  聂梓灵   范孝欣
二(9)班赵世瑄  聂欣妍   李子豪
二(10)班鞠青莲 权语彤   周  阳
二(11)班刘奕泽 张傲轩   陈艺琪
二(12)班周子涵 王梓乐   魏浩岚
二(13)班黄恩泽 朱宇轩   杨  祺
  年  级
三(1)班熊思思  卢甜甜  陈  果
三(2)班庄欣彤  庄欣瑶  郭圣园
三(3)班黄晟启  曾梓轩  刘汶澳
三(4)班徐银皓  黄诗琪  范雅婧
三(5)班张益畅  廖一佳  傅少炫
三(6)班张涵迅  黄曦瑶  邓  楠
三(7)班潘  格  曾  睿  李家欣
三(8)班权雨叶  曾显航  王南冰
三(9)班李翌辰  田哲绅  章宇赫
三(10)班杨远骏 张慧婷  金昊楹
三(11)班徐  洋 符  祯  吴晨郗
三(12)班钟灵毓 钟怡沁  肖皓轩
  年  级
四(1)班:田  原  聂锐杰  陈博玲
四(2)班:曾  琪  杨颜珺  徐若柯
四(3)班:邱诚康  袁丽珠  邓锦锋
四(4)班:吴姝语  朱抚凝  聂涵桢
四(5)班:黄静茹  张汉羽  彭薇妮
四(6)班:张  杨  陈思琪  王思怡
四(7)班:徐子航  解名瀚  刘奕茜
四(8)班:王梓翔  冯人毅  陈诗仪
四(9)班:李明钰  黄  程  徐梓俊
四(10)班:李  好 张健柏  卢欣怡
四(11)班:杨  光 夏雨润  孙  滢
四(12)班:魏  琦 吴嘉怡  李欣颖
  年  级
五(1)班:胡云辉  吴婧晗  张栩睿
五(2)班:肖乐妍  金梓涵  肖  莹
五(3)班:黄  博  吴诺铭  聂玥婷
五(4)班:刘子璇  陈子丰  胡宇琳
五(5)班:吴陆健  袁敏茜  吴祎永
五(6)班:刘  航  廖咏铖  黄  彧
五(7)班:夏  雪  刘梦程  艾心宁
五(8)班:刘佳怡  帅熙妍  刘  欣
五(9)班:林雨悦  夏俊荣  曾  彤
五(10)班:邓胜予  李  轩  唐  亮
  年  级
六(1)班:黄子轩  肖彬洋  梁祖琳
六(2)班:杨  毅  张震宇  徐煜涵
六(3)班:肖晨锌  杨晨雪  肖雅欣
六(4)班:李洛明  郭梓萱  解诗颖
六(5)班:徐欣宜  陈佳仪  肖玮琦
六(6)班:艾妮娜  肖  彤  钟雨青
六(7)班:叶汉希  黄钰涵  曾子成
六(8)班:权美欣  曾美慧  胡诗瑜
六(9)班:郭昊铭  王伊玲  卢诗晴
六(10)班:肖  莹 聂思琪  丁锦玉
六(11)班:邓晨禹 聂昱祯  刘嘉伟
六(12)班:刘  湘 涂紫萱  袁诗桐
六(13)班:陈  玥 曾庆烨  刘咏宁
六(14)班:袁梓卉 张欣宇  张弘宇
六(15)班:刘子萱 袁洛萱  何  弦
六(16)班:贺光绪 李  慧  邓文捷
 
9、“优秀家长”名单
一 年 级
一(1)班:郑凤金    范育红    江肖华
一(2)班:颜尚滔    李志娟    谢献学
一(3)班:张  玲    王燕美    郭旭霞
一(4)班:王美华    金  芳    吴萍花
一(5)班:曾仁文    刘  珊    熊铁梅
一(6)班:胡玲霞    何九华    吴小清
一(7)班:李  红    曾丽娟    李书伟
一(8)班:刘金娇    罗  绿    曾小菊
一(9)班:李  燕    甘  云    童海燕
一(10)班:张雪梅   漆  均    邱淑娟
一(11)班:刘  虹   彭菊华    戴  琳
一(12)班:黄小桂   李  娟    张长文
一(13)班:李长英   王洪波    张兰花
二 年 级
二(1)班:范  静    汤  茜    祁珍凤
二(2)班:孟素娜    林丽梅    袁桃英
二(3)班:解冬艳    符招英    王仕曦
二(4)班:万  芳    邹  婷    肖贵阳
二(5)班:曾凤英    聂文群    徐凤珍
二(6)班:梁  燕    陈  顼    范丰华
二(7)班:吴小红    温昌信    陈宁宁
二(8)班:万小艳    黄咏梅    曾兰华
二(9)班:文小娇    李燕翔    黄  华
二(10)班:陈彩兰   唐姣连    黄大亮
二(11)班:汤  田   肖爱梅    王美莲
三 年 级
三(1)班:陈  瑛    王志华    傅海华
三(2)班:程慧贞    袁雪君    潘保辉
三(3)班:李学群    罗小英    程  琴
三(4)班:陈菊娥    黄荣蓉    杨庆红
三(5)班:解晓峰    金美珍    聂文群
三(6)班:王尚康    汪姣容    曾秋平
三(7)班:宋雪梅    刘艳琴    邓金美
三(8)班:戴小刚    卢天妹    张  欣
三(9)班:吴九荣    戴景耀    徐运根
三(10)班:戴  姮   上官三英  冯瑜欣
四 年 级
四(1)班:何  丽    钟  向    汤玉琴
四(2)班:刘  蓉    张玉金    张  蓉
四(3)班:李二英    欧阳春香  丁学林
四(4)班:李淑红    罗  贤    宁玲玲
四(5)班:陈桂莲    陈  洁    邓  芳
四(6)班:刘春梅    陈美英    陈家红
四(7)班:杨桂仙    高  翯    吴才发
四(8)班:林海珍    刘友平    陈军花
四(9)班:宋凤英    李国秀    高招秀
五 年 级
五(1)班:陈彩兰    肖雪梅    张爱英
五(2)班:王玉梅    邱  雨    刘利红
五(3)班:钟冬梅    帅小兰    张  烨
五(4)班:胡莉珍    刘  弦    程金秀
五(5)班:曾娟英    刘二祥    聂学秀
五(6)班:吴玉芬    毛慧珍    黄兴鸥
五(7)班:张晓慧    周洪强    邓招英
五(8)班:肖丽萍    谢志发    李  慧
五(9)班:程  琴    杨雪华    郭雪兰
五(10)班:曾  鑫   杨松兵    钟雪兰
五(11)班:张少辉   丁日文    刘  尧
五(12)班:刘  琼   陈  玲    吴  艳
五(13)班:李  伟   郭  军    聂文荣
五(14)班:刘  松   吴  琳    徐美华
五(15)班:聂卫星   张丽明    戴丽琴
 
(一)“书香伴我成长”现场作文比赛
(1)一年级“书香伴我成长”现场写话比赛
一 等 奖
李施恩(1)   李添佑(1)   谢玉祥(2)   张子晗(2)   王珑皓(3)
赖诗颖(4)   王艺涵(5)   曾文馨(6)   范文萱(6)   张嘉欣(7)
曾思博(8)   聂晨汐(8)   甘若冰(9)   杨泽葳(9)   邹  煜(10)
张傲轩(11) 吴珺瑞(11)  涂华浩宇(12) 刘梓萱(12)  钟欣妍(13)
二 等 奖
刘郑安琪(1)  张范旭(1)  苏佳天(2)   陈俊如(2)   王钰堃(3)
曾歆玥(3)   周宥宇(3)   徐淑萌(4)   刘海朵(4)   徐嘉蓉(4)
袁申浩(5)   陈荔炜(5)   朱钰荧(5)   徐艺铭(6)   刘诗祺(6)
赖昌斌(7)   张继洋(7)   黄睿轩(7)   范孝欣(8)   曾招阳(8)
邓晨熙(9)   罗豪宏(9)   徐程逸(10)  罗钰媛(10)  钟国仁(10)
刘奕泽(11)  艾子轩(11)  皮雨欢(12)  宋雨嘉(12)  黄恩泽(13)
刘伊然(13)  王钰灵(13)        
 
(2)二年级“书香伴我成长”现场写话比赛
一 等 奖
卢甜甜(1)   陈亦新(2)   黄晟启(3)   范雅婧(4)   廖一佳(5)
王玉渲(6)   张涵迅(6)   陈佳琪(7)   曾显航(8)   艾欣悦(9)
娄志桐(10)   徐  洋(11)   
二 等 奖
李笑笑(1)   梁可欣(1)   朱佳钰(1)   肖皓轩(2)   黄洝耀(2)
张英棉(2)   曾馨怡(3)   蔡雨超(3)   廖致远(3)   郭宝鸿(4)
刘汶澳(3)   罗慧轩(4)   刘澋禹(4)   邓高翔(4)   金景忆(5)
刘可馨(5)   聂玉莲(5)   张益畅(5)   邱勇翔(6)   曾欣怡(6)
陈  妍(7)   温尔雅(7)   邹霖轩(7)   贺瑞星(8)   温姝静(8)
周敏芝(8)   曾慧欣(9)   田哲绅(9)   王宇瑶(9)   权宇鑫(10)
杨远骏(10)  黄  博(10)  吴晨郗(11)  黄媛嫦(11)  钟灵毓(11)        
 
(3)三年级“书香伴我成长”现场作文比赛
一 等 奖
潘惠勇(2)   刘语涵(3)   李  好(4)   张  宁(5)   张紫涵(6)
徐子航(7)   王梓翔(8)   朱欣悦(8)   徐梓俊(9)   杨若兰(10)
二 等 奖
李偲颖(1)   王  励(1)   郭紫文(1)   刘思琪(1)   杜忻辰(2)
龚艳琳(2)   曾  琪(2)   袁俊宇(3)   邓梓萱(3)   吴嘉怡(3)
黄宇晨(4)   傅可阅(4)   张嘉晨(4)   孙逸晨(4)   聂国强(5)
高凯轩(5)   肖明杰(5)   陈思琪(6)   严启彧(6)   曾诗韵(6)
张  杨(6)   罗清扬(6)   许  诺(7)   王思怡(7)   艾  雨(7)
卢佳琪(7)   徐婧涵(8)   徐  婧(8)   吴  灿(9)   胡  杨(9)
陈嘉琪(9)   王思涵(9)  李欣颖(10)  陈昭涵(10) 裘奕昕语(10)
 
(4)四年级“书香伴我成长”现场作文比赛
一 等 奖
吴婧晗(1)   李嘉鑫(1)   陈蕊盈(2)   黄  林(2)    金若谦(3)
金梓涵(4)   刘  航(6)   吕皓名(7)   邓诗宇(9)    张  申(8)
二 等 奖
黄伟琴(8)   涂羽轩(5)   吴雨欣(8)   吴鑫俣(3)    黄  龄(9)
邓珊珊(9)   张栩睿(4)   肖  锋(9)   杨天宇(4)   张育菡(4)
徐楠岚(5)   李喆旭(2)   苏  妮(2)   夏俊荣(7)   唐  笑(3)
魏浩文(6)   曾子硕(6)   林雨悦(9)   丁  宁(5)   宁  曦(3)
刘梦程(6)   陈守微(7)   陈可桀(7)   钟  坤(6)   涂梓睿(8)
李夏怡(5)   宋  榕(3)   匡彦陵(8)   刘锦煊(2)   周冰冰(1)
杨文鑫(1)   刘  欣(7)   聂莘婷(1)   陈子丰(4)   聂诗涵(5)
 
(5)五年级“书香伴我成长”现场作文比赛
一 等 奖
钟宇洋(1)   叶汉希(6)   戴  承(7)   彭慧玲(7)   袁诗雨(10)
张佳怡(11)  朱海欣(12)  胡诗瑜(12)  宋 绮(13)   刘子萱(14)
二 等 奖
温永正(12)  肖义轩(2)   艾妮娜(5)   吴馨蕊(4)   李洛明(5)
帅金兰(15)  罗鑫鹏(4)   袁诗桐(7)   刘  琪(15)  张震宇(3)
吴宇辰(15)  肖世荣(14)  丁鸿睿(14)  符浩森(13)  聂暄妮(13)
刘逸熙(11)  伍梦玲(11)  周  涵(10)  肖晨锌(10)  徐欣宜(9)
魏  平(9)   郑徐卉(9)   谢睿哲(8)   邓文捷(8)   杨  瑞(8)
傅昱华(6)   钟雨轩(6)   肖  莹(1)   杨晨雪(2)   温淑春(2)
钟  升(3)   郑昊阳(3)   吴婉洁(4)   刘昱莹(5)   黄子轩(1)
 
(6)六年级“书香伴我成长”现场作文比赛
一 等 奖
刘 洁(11)   刘  屹(6)   高泽慧(3)   杨涵佳(4)   王倬涵(6)
张馨月(9)   李松环(10)  张舒畅(5)   吕嘉欣(2)   龚丹妮(8)
二 等 奖
涂嘉平(1)   杨敏琪(1)   刘雨欣(1)   王  敏(1)   权利淋(2)
陈颖孜(2)   肖加耘(2)   徐铭阳(3)   刘妍孜(3)   张  静(3)
郑  琪(4)   孙子欢(4)   兰怡柠(5)   夏宇轩(5)   严如玉(5)
宁全炜(6)   项厚奇(6)   朱俊宇(7)   邓语欣(7)   艾雨煌(7)
李时卉(8)   张嘉桐(8)   李俊贤(9)   朱绍文(9)   钟紫浩(9)
谢  卓(10)  王婉怡(10)  曾浩洪(10)  金芯羽(11)  刘亚思(11)
夏  斌(11)  符益荣(12)  刘雨思(12)  万林燕(12)  李晓燕(12)
 
(二)一年级诗配画比赛
一 等 奖
曾宁智(2)   曾添亮(1)   傅  瑜(3)   金浩峙(7)   聂翰之(6)
文鑫垚(1)   徐嘉蓉(4)   匡 钰(11)   解涵宇(9)   范文萱(6)
张傲轩(11)  吴姚姚(13)  张子墨(12)  王若熙(5)   赵  格(9)
徐雨琪(10)  戴柏汀(9)   朱欣怡(7)   王  婕(8)   李施恩(1)
二 等 奖
刘郑安琪(1) 薛泽锋(4)   李习赟(6)   王浩宇(9)   叶  锡(1)
杨静璇(2)   李泽昊(12)  李洛承(2)   解博鑫(13)  汤锘欣(13)
朱佳欣(3)   权语彤(10)  聂智钰(12)  丁品睿(2)   罗香玉(4)
李成沛(5)   黄睿轩(7)   聂梓灵(8)   孙雅莤(3)   宋鹤轩(3)
三 等 奖
刘丰轩(12)  陈俊如(2)   张嘉欣(7)   文承庆(6)   范  磊(7)
宋晓滔(7)   黄语涵(8)   王佳羽(7)   范孝欣(8)   刘思妤(8)
谢志邦(5)   章宇诺(5)   王  蓝(12)  帅熙成(13)  彭思琦(13)
高端泽(10)  聂晟杰(10)  张  辉(10)  徐淑萌(4)   刘晨阳(4)
彭峻熙(9)   肖文靖(3)   朱钰荧(5)  彭宇博(11)  刘裔芸(11)
潘永淼(1)
 
(三)二年级手抄报比赛
一 等 奖
邱勇翔(6)   钟灵毓(11)  温尔雅(7)   范雅婧(4)   朱佳钰(1)
曾慧欣(9)   娄至桐(10)  廖一佳(5)   陈锡堃(3)   余诺琳(2)
戴安娜(1)
二 等 奖
傅博亚(4)   权宇鑫(10)  曾中瑞(5)   高妍冰(8)   符珑怀(11)
王宇瑶(9)   帅  萌(3)   聂嘉奕(8)   宋晟锐(2)   王  晶(6)
刘晨希(7)
        
(四)三年级“珍惜时间”手抄报比赛
一 等 奖
曾婧悦(4)   张嘉晨(4)   何  律(4)   夏宇润(2)   杜忻辰(2)
徐若柯(2)   黄静茹(5)   邹静轩(5)   钟嘉涵(7)   艾  雨(7)
刘茗萱(9)   黄  程(9)   万梓豪(6)   张博文(6)   胡哲钰(10)
二 等 奖
罗清扬(6)   肖伶程(7)   卢欣怡(10)  徐梓俊(9)   范洛萱(10)
陈思琪(6)   王梓翔(8)   张君怡(8)   陈诗仪(8)   陈泽荣(3)
黄乐萱(3)   严鹏程(3)   夏梦琪(1)   吴  懿(1)   张静灵(1)
罗晨溪(5)
  (五)五年级“语文主题学习”阅读笔记竞赛
一 等 奖
杨熙颖(5)   黄雅萱(6)   肖宇彤(7)   高怡琛(8)   徐梦欣(10)
刘逸熙(11)  周才健(14)  肖可欣(15)
二 等 奖
权美欣(1)   杨  洁(3)   肖景玥(5)   刘佳琪(6)   肖雅欣(6)
陈晓旭(7)   袁诗桐(7)   张欣宇(8)   王烨糅(8)   李雅轩(9)
杨宇卿(10)  丁林颖(11)  涂安萍(12)  聂楠苑(14)  刘  琪(15)
三 等 奖
高霖宇(1)   张佳丽(1)   刘  湘 (2)   温淑春(2)   吴梦兰(2)
郭梓萱(3)   陈梓轩(3)   钟紫阳(4)   李仪琳(4)   徐承彦(4)
刘昱莹(5)   陈淑彬(9)   徐欣宜(9)   文鑫豪(10)  卢云涛(11)
胡诗瑜(12)  朱海欣(12)  王基炬(13)  聂暄妮(13)  张嘉雯(13)
刘子萱(14)  曾祎乐(15)
 
(六)六年级诗词比赛
一 等 奖
符益荣(12)  龚丹妮(8)   杨涵佳(4)   金林俊(12)  仇乐敏(2)
钟紫浩(9)   伍思宇(9)   陈浩宇(11)  高泽慧(3)
二 等 奖
张嘉桐(8)   孙淑宝(5)   李铭源(8)   王涵轩(4)   涂嘉平(1)
张子轩(1)   兰怡柠(5)   杨真龙(2)   郭子宸(7)   杨敏琪(1)
刘妍孜(3)   王倬涵(6)
三 等 奖
杨  月(6)   夏  斌(11)   谢清浪(7)   陈思璇(9)   程昱欢(4)
曾浩洪(10)  邹书灿(10)   刘  屹(6)  刘佳怡(5)   吴添豪(11)
张静静(7)   张又丹(12)   杨  健(10)  程昱笑(2)   张芸瑞(3)
(七)六年级“依依惜别”手抄报比赛
一 等 奖
黄奕菲(1)   陈薇婷(1)   刘  倩(3)   李  彬(5)   帅  烨(7)
刘哲晞(9)   张馨月(9)  王婉怡(10)  张子灵(12)   李慧琳(11)
周丽群(12)  杨涵佳(4)
二 等 奖
高瑾孜(2)   刘林昕(2)   高泽慧(3)   吴璟怡(10)  龚丹妮(8)
郑  琪(4)  兰怡柠(5)   杨  月(6)   吴雨欣(6)   欧阳意欣(7)
温敏煜(8)   曾宪兴(11)
 
(八)一年级速算竞赛
一 等 奖
黄恩泽(13)  王梓乐(12)  黄涵亮(4)   刘奕泽(11)  赖昌斌(7)
曾熠哲(6)
二 等 奖
王泽浩(12)  龚紫钰(12)  刘浩宇(11)  李美志(13)  朱兆宸(4)
戴杨毅(6)   刘一诺(5)   叶汉宁(6)   李承宇(6)   聂睿智(6)
三 等 奖
邓逸浚泉(5) 邓可佳(1)   高瑞泽(10)  罗  林(4)   宋苏伦(1)
黄琦美(13)  罗钰媛(10)  曾鸿涛(5)   饶天佑(6)   黄青雅(8)
李泽昊(12)  艾子轩(11)  陈荔炜(5)   王佳羽(7)   刘梓裕(12)
 
(九)二年级速算比赛
一 等 奖
贺瑞星(8)   黄  博(10)  高俊杰(4)   邹  昊(1)   田哲绅(9)
娄至桐(10)   
二 等 奖
刘汶澳(3)   肖义琨(9)   曾中瑞(5)   陈亦新(2)   文  烨(2)
曾显航(8)   刘可欣(3)   王  辉(2)
三 等 奖
刘嘉峪(4)   艾劭龙(1)   罗慧轩(4)   庄欣瑶(2)   刘  祎(11)
傅远翔(10)  黄致轩(2)   曹科涵(1)   宋林骏(9)   肖皓轩(2)
 
(十)三年级速算比赛
一 等 奖
黄  哲(6)   傅宇翔(3)   吴日涵(8)   李骏达(3)   沈华誉(7)
二 等 奖
张健柏(4)   吕沐晨(4)   凌荣俊杰(4) 王梓翔(8)   邓锦锋(3)
张旭杰(8)   高佳怡(7)   刘禹繁(2)   李亚芝(2)   曹晨熙(5)
徐梓俊(9)
三 等 奖
肖鑫洋(8)   解名瀚(7)   李  好(4)   宁俊鹏(4)   谢博川(2)
卢佳琪(7)   黄  程(9)   廖思源(2)   陈志雄(7)   陈柯好(3)
罗晨溪(5)   解雨欣(3)   王若兮(8)   戴运骋(9)   叶  晨(6)
徐子航(7)   傅文丹(1)   王浩中(1)   刘少俊(9)   周文轩(5)
郑锦炀(10)
 
(十一)四年级奥数竞赛
一 等 奖
涂梓睿(8)   林子豪(8)   刘彦卿(1)   曾志昊(7)   胡云辉(1)
 
二 等 奖
刘  航(6)   刘子璇(3)   解子平(5)   肖炜钦(8)   夏俊荣(7)
吴陆健(5)   黄楹瑛(4)   艾昊辰(5)   刘建杰(9)   刘梦程(6)
三 等 奖
宋阳思(9)   王  新(9)   刘锦煊(2)   张  冲(5)   王嘉琳(4)
黄  林(2)   陈可桀(7)   解梓烨(6)   张栩睿(4)   金殿越(7)
张志宇(4)   邓培恩(5)
 
(十二)五年级数学竞赛
一 等 奖
王锐鹏(14)  刘桥诺(12)  王嘉敏(2)   彭慧玲(7)   张震宇(3)
陈  玥(2)   郑馨微(3)   肖义轩(2)   杨晨雪(2)
二 等 奖
肖世荣(14)  郑昊阳(3)  肖天皓(13)  贺翔宇(10)  张弘宇(14)
聂子绚(9)   李雅轩(9)   吴宝杰(2)   刘俊杰(1)   凌之怡(7)
袁诗雨(10)  彭敬文(9)   曾子成(9)   危海川(11)  刘子卿(7)
丁林颖(11)  黄达睿(14)  戴  承(7)
三 等 奖
钟州宸(4)   帅金兰(15)  杨宇卿(10)  刘芳雄(11)  邓羽琨(11)
杨  洁(3)   曾宪昊(14)  宋明宇(12)  符梓宸(10)  王俊武(6)
肖彬洋(2)   杨若函(12)  彭成翀(13)  罗鑫鹏(4)   胡钦源(13)
钟欣宏(1)   游旨涵(1)   肖可欣(15)  胡  斐(6)   杨  瑞(8)
刘泽阳(5)   曾铭杰(10)
 
 
 
(十三)一年级绘画比赛获奖名单
一 等 奖
王  蓝(12)  习宇禄(11)  肖云昊(3)   徐艺铭(5)   刘丰轩(12)
徐永轩(4)   刘锦祥(3)
二 等 奖
金永峰(12)  李慧怡(5)   徐子崴(5)   夏叶雨(2)   杨  祺(13)
饶欣慧(9)   罗敏涵(7)   艾子轩(11)   李昱璇(5)   叶汉宇(6)
聂楚蓥(6)   张傲轩(11)  夏叶舟(2)
三 等 奖
皮雨欢(12)  李泽昊(12)  陈闻郁(3)   徐嘉蓉(4)   聂翰之(6)
肖  聪(13)  张静怡(7)   朱钰荧(5)   潘  娜(2)   刘一诺(5)
罗香玉(5)   范文萱(6)   陈俊如(2)   邹奕勋(9)
 
(十四)二年级绘画比赛获奖名单
一 等 奖
刘书蕾(5)   陈智睿(7)   刘灏禹(4)   宋晨锐(2)   罗慧轩(4)
胡哲曦(3)
二 等 奖
刘  琛(4)   陈佳欣(3)   曾欣怡(6)   曾千寻(2)   张菁琳(10)
曾中瑞(5)   高妍冰(8)   刘佩瑶(5)   林语彤(10)  王南冰(8)
娄至桐(10)  邹尚文(2)   潘  格(7)
三 等 奖
魏知语(10)  余诺琳(2)   傅玉桓(1)   张曼琦(6)   钟成炫(5)
丁  婧(11)  廖一佳(5)   陈杭琪(5)   邱慧颖(6)   宋语晤(5)
黄子涵(7)   田哲绅(9)   梁可欣(1)   聂嘉奕(8)   吴雅萱(8)
蔡荣源(7)
 
(十五)三年级绘画比赛获奖名单
一 等 奖
阙可欣(9)   徐若柯(2)   聂国强(5)   宋鑫诚(4)   叶思懿(2)
王  晨(6)
二 等 奖
夏宇润(2)   张婉萱(4)   李  好(4)   杨颜珺(2)   严文芯(1)
罗清扬(6)   邹静轩(5)   罗晨溪(5)   肖伶程(7)   刘锦楠(1)
戴嘉淇(6)   艾  雨(7)
三 等 奖
吴桐蕊(10)  黄静茹(5)   宋欣悦(8)   钟 煜(9)    宋雪妍(6)
李欣颖(10)  黄紫凝(9)   仇紫贝(4)   李  豪(10)  吴欣怡(8)
范欣怡(7)   邓梓涵(4)   何雨婷(8)   刘梁科(10)  刘懿林(3)
 
16、刘喆晞同学:在全省首届红领巾讲解员风采大赛决赛中荣获二等奖。
              共青团江西省委  江西省少工委  2017.9
17、张子轩同学:荣获“全市优秀少先队员”称号。
共青团吉安市委  吉安教育局  吉安市少工委  2017.12
18、六(4)班程昱欢同学:文章《胸有文墨虚若谷,腹有诗书气自华》发表在《江南都市报》。
19、四(2)班钟赫同学:文章《亲子共读带给我的快乐》发表在《江南都市报》。
20、五(13)班肖天皓同学:文章《书,生活中的必需品》发表在《江南都市报》。
21、六(8)班李时卉同学:文章《使书为习》发表在《江南都市报》。
 

 

|    设为首页    |    加入收藏    |    联系站长    |    友情链接    |    版权申明    |    管理登录    |   | 
江西省永丰县恩江小学 版权所有 All Rights Reserved Copyright©2016-2020
地址:江西省永丰县城跃进路   邮政编码:331500   电话:0796-2526156  Email:enxiao2016@163.com
赣ICP备10004203号