您现在的位置:首页 > 学生活动 > 学生荣誉
学生荣誉
恩江小学2018~2019学年度第一学期学生荣誉名单
三、学 生 荣 誉
(一)集体奖项
1、“先进班集体”名单
  一(1)  一(5)  一(10)  一(14)  一(15)
  二(1)  二(6)  二(13)  二(11)
  三(12) 三(8)  三(1)   三(7)
  四(7)  四(12) 四(1)   四(6)
  五(5)  五(7)  五(4)    
  六(4)  六(16) 六(13)  六(6)  六(11)
2、恩江小学班级文化建设检查评比
一 等 奖
  一(1)班     一(14)班    一(3)班     一(10)班
  一(6)班     二(10)班    二(11)班    二(1)班
  二(3)班     三(7)班     三(11)班    三(8)班  
  三(12)班    四(6)班     四(10)班    四(12)班
  四(1)班     五(10)班    五(7)班     五(6)班
  六(6)班     六(4)班     六(14)班    六(3)班
  六(15)班
二 等 奖
  一(2)班     一(15)班    一(12)班     一(4)班
  一(13)班    二(2)班     二(6)班      二(9)班
  二(13)班    三(4)班     三(1)班      三(3)班  
  三(10)班    四(2)班     四(3)班      四(5)班  
  四(11)班    五(4)班     五(3)班      五(5)班
  六(8)班     六(9)班     六(12)班     六(11)班
  六(10)班
 
三 等 奖
  一(5)班     一(11)班    一(7)班      一(8)班
  一(9)班     二(12)班    二(8)班      二(5)班
  二(7)班     二(4)班     三(2)班      三(9)班
  三(6)班     三(5)班     四(4)班      四(9)班
  四(8)班     四(7)班     五(8)班      五(1)班
  五(9)班     五(2)班     六(1)班      六(2)班
  六(5)班     六(16)班    六(13)班     六(7)班
3、四年级“品读书香、快乐成长”经典诗文诵读比赛获奖名单
一 等 奖
四(4)班     四(7)班    四(5)班
二 等 奖
四(2)班     四(8)班    四(12)班    四(10)班
三 等 奖
四(3)班     四(1)班    四(6)班    四(11)班
      四(9)班
4、“写方方正正中国字,做堂堂正正中国人”学生硬笔书写比赛名单
一 等 奖
一(9)班   一(1)班   一(10)班   一(4)班   一(8)班
二(1)班   二(11)班  二(3)班    二(12)班  二(5)班
三(10)班  三(12)班  三(8)班    三(6)班
四(6)班   四(9)班   四(7)班    四(4)班
五(5)班   五(8)班   五(3)班    五(6)班
六(1)班   六(3)班   六(2)班    六(6)班  六(15)班
六(4)班
二 等 奖
一(3)班   一(2)班   一(7)班   一(14)班  一(15)班
二(2)班   二(10)班  二(8)班   二(4)班
三(3)班   三(11)班  三(5)班   三(2)班
四(10)班  四(12)班  四(1)班   四(5)班
五(4)班   五(7)班   五(2)班
六(5)班   六(13)班  六(9)班   六(11)班  六(8)班
三 等 奖
一(13)班  一(12)班  一(6)班   一(5)班  一(11)班
二(13)班  二(6)班   二(9)班   二(7)班
三(9)班   三(7)班   三(1)班   三(4)班
四(8)班   四(3)班   四(11)班  四(2)班
五(9)班   五(1)班   五(10)班
六(10)班  六(16)班  六(12)班  六(14)班
5、读书节活动暨经典诗词诵读大赛获奖名单
一 年 级
一等奖:一(3)班   一(7)班   一(4)班
二等奖:一(12)班  一(13)班  一(15)班
三等奖:一(1)班   一(2)班   一(5)班   一(6)班
        一(8)班   一(9)班   一(10)班  一(11)班
        一(14)班
二 年 级
一等奖:二(1)班   二(3)班   二(6)班
二等奖:二(4)班   二(5)班   二(12)班
三等奖:二(2)班   二(7)班   二(8)班   二(9)班
        二(10)班  二(11)班  二(13)班
三 年 级
一等奖:三(9)班   三(1)班   三(10)班
二等奖:三(8)班   三(12)班  三(11)班
三等奖:三(2)班   三(7)班   三(6)班   三(3)班
             三(5)班   三(4)班
四 年 级
一等奖:四(7)班   四(10)班   四(3)班
二等奖:四(4)班   四(5)班   四(8)班
三等奖:四(6)班   四(9)班   四(1)班   四(12)班
        四(2)班   四(11)班
五 年 级
一等奖:五(3)班   五(9)班   五(2)班
二等奖:五(5)班   五(8)班   五(7)班
三等奖:五(1)班   五(10)班  五(4)班   五(6)班
六 年 级
一等奖:六(8)班   六(6)班   六(3)班
二等奖:六(12)班  六(11)班  六(14)班
三等奖:六(16)班  六(4)班   六(7)班   六(13)班
        六(5)班   六(9)班   六(15)班  六(10)班
        六(2)班   六(1)班
6、恩江小学2019年 “元旦”歌咏比赛
一 等 奖
       一(15)班   一(2)班    一(9)班    一(10)班
       二(11)班   二(5)班    二(12)班   二(1)班
       二(13)班   三(12)班   三(8)班    三(6)班
       三(7)班    四(12)班   四(10)班   四(2)班
       四(6)班    五(5)班    五(10)班   五(3)班
       六(4)班    六(8)班    六(14)班   六(6)班
       六(13)班
二 等 奖
       一(12)班   一(1)班    一(3)班    一(4)班
       一(6)班    二(6)班    二(4)班    二(10)班
       三(11)班   三(10)班   三(3)班    三(1)班
       三(9)班    四(7)班    四(9)班    四(4)班
       四(3)班    五(8)班    五(4)班    五(7)班
       六(3)班    六(7)班    六(16)班   六(5)班
       六(2)班
三 等 奖
       一(5)班    一(7)班    一(8)班    一(11)班
       一(13)班   一(14)班   二(8)班    二(9)班
       二(3)班    二(7)班    二(2)班    三(5)班
       三(2)班    三(4)班    四(11)班   四(5)班
       四(1)班    四(8)班    五(6)班    五(9)班
       五(1)班    五(2)班    六(11)班   六(9)班
       六(15)班   六(1)班    六(12)班   六(10)班
7、2018年冬季师生大课间体操比赛
一 等 奖
       三(8)班    三(3)班    三(12)班   三(2)班
       四(7)班    四(2)班    四(10)班   四(3)班
       五(8)班    五(5)班    五(7)班    六(6)班
       六(3)班    六(12)班   六(9)班    六(13)班
       六(15)班
二 等 奖
       三(4)班    三(7)班    三(10)班   三(1)班
       四(12)班   四(4)班    四(11)班   四(8)班
       五(10)班   五(6)班    五(3)班    六(16)班
       六(4)班    六(11)班   六(14)班
三 等 奖
       三(9)班    三(6)班    三(5)班    三(11)班
       四(6)班    四(1)班    四(9)班    四(5)班
       五(9)班    五(4)班    五(1)班    五(2)班
       六(2)班    六(7)班    六(8)班    六(10)班
       六(1)班    六(5)班
8、一年级学生一分钟拍皮球比赛
一 等 奖  一(4)班
二 等 奖  一(15)班
三 等 奖  一(7)班
9、二年级学生一分钟拍皮球比赛
一 等 奖  二(9)班
二 等 奖  二(10)班
三 等 奖  二(6)班
10、三年级学生一分钟跳绳比赛
一 等 奖  三(12)班
二 等 奖  三(11)班
三 等 奖  三(5)班
11、四年级学生一分钟跳绳比赛
一 等 奖  四(8)班
二 等 奖  四(3)班
三 等 奖  四(4)班
12、五年级学生20×50米迎面接力赛
一 等 奖  五(10)班
二 等 奖  五(3)班
三 等 奖  五(4)班
13、六年级学生20×50米迎面接力赛
一 等 奖  六(16)班
二 等 奖  六(3)班
三 等 奖  六(10)班
14、优秀书香班级
一(3)班     一(5)班     一(1)班     二(10)班
二(4)班     二(5)班     三(3)班     三(9)班
三(12)班    四(5)班     四(7)班     四(10)班
五(4)班     五(8)班     五(1)班     六(6)班
六(9)班     六(4)班
 
(二)个人奖项
 
1、六(7)班黄采莲同学读《误入谜语城》有感在2017年中小学幼儿园“假期读好书”活动征文评选中,荣获小学组三等奖。
指导老师:张兴洪。
                                 江西省教育厅  2018.4
2、陈梦洁同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获二等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
3、张诗蕴同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获二等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
4、罗慧轩同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获二等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
5、张范旭同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获二等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
6、袁贵钦同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获一等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
7、罗钰媛同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获一等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
8、徐向明同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
9、钟欣妍同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
10、张文木同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
11、庄欣瑶同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
12、金殿越同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
13、吴同同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
14、周博雯同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
15、邹文静同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
16、曾宥惜同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
17、聂玉莲同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
18、贺瑞星同学在“吉安市第二届小学速算比赛”中,表现优秀,成绩突出,荣获三等奖荣誉称号。
                          吉安市教育学会小学数学教学研究会
                                   2018年8月20日
19、李夏怡同学在永丰县第十一届中小学生田径运动会中,获小学女子组400米第五名。
                                 永丰县教育体育局  2018.10
20、邓培恩同学在吉安市第二届儿童消防绘画作文大赛中荣获二等奖。
吉安市教育局  吉安市公安消防支队  2018.6
21、彭成翀同学在永丰县第十一届中小学生田径运动会中,荣获小学男子组400米第三名。
                                 永丰县教育体育局  2018.10
22、彭成翀同学在永丰县第十一届中小学生田径运动会中,荣获小学男子组200米第五名。
                                 永丰县教育体育局  2018.10
23、权美欣同志荣获二O一八年度“最美少先队员”荣誉称号。
                  共青团永丰县委  永丰县教育体育局  2018.9
24、曾铭杰同学在永丰县第十一届中小学生田径运动会中,荣获小学男子组50米第二名。
                                 永丰县教育体育局  2018.10
25、刘嘉晨同学在永丰县第十一届中小学生田径运动会中,荣获小学男子组400米第一名。
                                 永丰县教育体育局  2018.10
26、刘嘉晨同学在永丰县第十一届中小学生田径运动会中,荣获小学男子组200米第四名。
                                 永丰县教育体育局  2018.10
27、聂子绚同学在永丰县第十一届中小学生田径运动会中,荣获小学女子组50米第二名。
                                 永丰县教育体育局  2018.10
28、聂子绚同学在永丰县第十一届中小学生田径运动会中,荣获小学女子组100米第六名。
                                 永丰县教育体育局  2018.10
 
1、三好学生
一  年  级
一(1)班:兰锦鹏   刘羽舒   黄谨勇   艾芳浩   李泽焕   张诗涵
一(2)班:陈思谨   杨予睿   曾韵彤   郭镇侨   李泽彤   陈家晟
一(3)班:张梦一   邹瑾萱   陈思延   王俊翊   胡琳翊   宋沛琳
一(4)班:杨旖成   刘锦源   姚  悦   高俊炫   高琳烯   夏钰淇
一(5)班:夏博铭   章若灵   杨雅芝   连  溢   高子豪   上官婉珍
一(6)班:王宇婷   袁锦萱   胡炜圣   钟仲翔   王泽瑞   余  晨
一(7)班:罗钟芷晴 卢明钦   罗炜鹏   曾子孝   张康安   傅筱雅
一(8)班:曹  凯   陈雨涵   洪仕豪   薛佳欣   廖文杰   宋静钥
一(9)班:陈典瑜   贺诗云   刘姜麟   曾子宸   黄梓轩   刘彦宏
一(10)班罗悦萌  帅玘昕   欧阳晨汐 郭子豪   罗灿仪   魏欣怡
一(11)班彭承俊  贺光毅   张  弘   曾爱婷   谢雨欢   徐艺兴
一(12)班邹  筱  李骏剑   刘辰轩   郭子怡   刘子嶶   张怿琪
一(13)班魏  朵  朱香洁   郑楚琳   罗子骁   金晨欣   吴  煊
一(14)班陈  艺  陈诺妍   李夏玲   聂语歆   石梦瑶   周博龙
一(15)班邹雨璇  胡琢彦   李  僖   胡  祥   黄思睿   徐承恩
二  年  级
二(1)班宋雨萱  刘郑安琪  曾昭源   张范旭   文鑫垚   江其峰
二(2)班苏佳天   巫兴诚   刘淇之   陈紫涵   傅梦涵   陈奕如
二(3)班王钰堃   肖云昊   张洁宇   朱佳欣   仇熙植   夏肖宇程
二(4)班黄涵亮   朱兆宸   徐向明   陈俊熙   张嘉峻   金  琰
二(5)班朱钰荧   袁申浩   陈荔炜   张博文   王驰欣   王若熙
二(6)班夏楚蓥   高乐娇   袁书乐   饶天佑   聂翰之   李思念
二(7)班黄睿轩   叶宇春   邹林娜   邵奕鑫   张继军   肖  武
二(8)班曾韵涵   解语诺   方馨蕾   范孝欣   曾志超   吴嘉昊
二(9)班邹奕勋   戴子昊   饶欣慧   王煜晨   赵  格   夏  婷
二(10)班罗钰媛   权语彤   范思佳   钟国仁   徐程逸   刘锦麒
二(11)班刘奕泽   吴珺瑞   邓  泓   曾庆洋   陈艺心   周杨冰婕
二(12)班刘梓萱   林子涵   杨  琳   邹安琪   胡  蝶   刘丰轩
二(13)班王钰灵   宋轹聪   钟语涵   刘伊然   李昊然   钟欣妍
三  年  级
三(1)班:卢甜甜  熊思思   杨慧欣   曾凡轩   梁可欣   朱佳钰
三(2)班:文  烨  曾慧颖   陈一新   杨毅珂   邹尚文   刘宸驿
三(3)班:廖致远  娄至桐   刘灏禹   张人可   刘汶澳   黄晟启
三(4)班:刘  好  黄婉芸   宋雨骏   高昕蕊   罗慧轩   范雅婧
三(5)班:傅少弦  廖一佳   曾中瑞   张益畅   解成睿   彭子诚
三(6)班:聂瑾涵  邱勇翔   杨潇涵   邱慧颖   黄曦瑶   宋奕轩
三(7)班:邹霖轩  黄梓杰   潘  格   刘武烨   袁  萱   陈  妍
三(8)班:权雨叶  张诚恩   温姝静   曾显航   贺瑞星   张炜烨
三(9)班:郭颖惠  王宇瑶   田哲伸   龚雨祺   郭海丽   袁锦浩
三(10)班:张玉婷 兰祥彪   张菁琳   严诗粤   杨远骏   黄  博
三(11)班:徐  洋 金一赫   符珑怀   宋文韬   李颖晨   钟敏轩
三(12)班:肖皓轩 钟灵毓   金景忆   严  欣   罗  玥   吴  悠
四  年  级
四(1)班:周君荣  王  励   王浩中   田  原   黄劲海   夏梦琪
四(2)班:罗梓心  彭雨凌   刘永鸿   徐若柯   陈曦蕾   潭俊皓
四(3)班:邱诚康  袁丽珠   刘语涵   曾承欣   李骏达   周  瑞
四(4)班:吕沐晨  潘惠勇   吴姝语   张嘉晨   凌荣俊杰 徐麟云
四(5)班:黄静茹  聂国强   曾  妮   赖卫国   张  宁   肖明杰
四(6)班:张  扬  刘睿熙   陈思琪   叶  晨   严启彧   袁蔚杰
四(7)班:徐子航  解名瀚   卢佳琪   张智炫   陈志雄   沈华誉
四(8)班:黄星宇  吴日涵   王梓翔   徐  婧   徐婧涵   黄茂桐
四(9)班:王思涵  吴俊渲   黄  程   徐梓俊   刘少俊   陈俊树
四(10)班:李  好 张健柏   薛文睿   杨若兰   傅可阅   张景铭
四(11)班:黄宇晨 彭彦荣   孙敏皓   罗泽锐   刘  萍   孙  滢
四(12)班:吴  灿 张静灵   李欣颖   罗晨溪   陈柯好   戴运骋
五  年  级
五(1)班胡云辉  张宇杰   钟  赫   兰国鑫   刘彦卿   张栩睿
五(2)班:苏心怡  王  玥   丁  宁   张语萱   刘诗从   肖炜钦
五(3)班:黄  博  聂莘婷   聂玥婷   夏钰卿   陈  孜   夏  蕾
五(4)班:何康睿  郭雅诗   易文智   徐  烨   薛佳欣   涂羽轩
五(5)班:黄  林  吴陆健   肖锐晨   张宇彤   吴祎永   邹锦标
五(6)班:刘  航  张  申   陈爱明   熊文琪   吴欣蕾   解雨琴
五(7)班:吴顺康  艾昊辰   刘梦程   金殿越   梁思颖   陈可桀
五(8)班:魏旖晴  胡亦荣   卓文迪   刘  欣   文培宇   刘  畅
五(9)班:夏俊荣  林雨悦   陈思瑶   曾  彤   吴鑫俣   张育菡
五(10)班王嘉琳  张  鑫   黄  龄   胡若松   陈蕊盈   熊舒玉
六  年  级
六(1)班曾艳冰  肖彬洋   毛涬熠   吴安之   邹  涛   刘昱莹
六(2)班王博韬  王嘉敏   熊志敏   王俊武   杨  毅   徐煜涵
六(3)班李雅轩  尚雅欣   符梓宸   吴  毓   杨晨雪   徐恩佩
六(4)班邓翊琨  钟  升   宋明宇   陈  锐   吴馨蕊   罗鑫鹏
六(5)班温永正  陈佳仪   曾韵如   肖世荣   黄  轩   吴婉洁
六(6)班肖  彤  曾芷琦   陈梓轩   熊宇荷   曾宪昊   黄赫斌
六(7)班彭慧玲  温淑春   张佳丽   吴辉亮   徐  洋   吴诗雨
六(8)班肖天皓  郑昊阳   张祖星   曾美慧   颜嘉薇   杨  洁
六(9)班解  祥  周才健   周昕钰   尹姬婧   卢诗晴   聂子绚
六(10)班张文杰 权佳欣   王思玲   丁锦玉   魏  平   陈思羽
六(11)班钟宇洋 刘泽阳   刘嘉伟   郑馨微   熊嘉鑫   金殷翔
六(12)班刘桥诺 刘  湘   张家祥   范家俊   权  威   袁诗桐
六(13)班陈  玥 彭成翀   高怡琛   刘逸熙   刘潇羽   聂暄妮
六(14)班丁林颖 帅雪菲   傅昱华   戴  承   王雨柏   涂子藤
六(15)班帅金兰 李  韬   张佳怡   郑  祎   刘子萱   涂安萍
六(16)班杨宇卿 聂嘉鹏   李  慧   张圣雅   张嘉雯   郭  豪
 
2、优秀班干部
一年级
一(1)班:刘智美    一(2)班:张语洲    一(3)班:李清雅
一(4)班:曾绅骐    一(5)班:刘新宇    一(6)班:李  珂
一(7)班:杨龙腾    一(8)班:王晨旭    一(9)班:聂萌蕊
一(10)班:傅  诚   一(11)班:黄梓芸   一(12)班:高长洁
一(13)班:郑  苗   一(14)班:刘晨萱   一(15)班:李向洋
二年级
二(1)班:李鑫权    二(2)班:张尹琳    二(3)班:欧阳梓涵
二(4)班:刘海朵    二(5)班:王海丽    二(6)班:戴杨毅
二(7)班:张静怡    二(8)班:黄青雅    二(9)班:王紫怡
二(10)班:刘宸熙   二(11)班:艾子轩   二(12)班:汤雅琴
二(13)班:黄恩泽
三  年  级
三(1)班:傅玉桓    三(2)班:罗卉涵    三(3)班:徐梓欣
三(4)班:邓高翔    三(5)班:宋语晗    三(6)班:胡珺怡
三(7)班:谢予欣    三(8)班:高妍冰    三(9)班:张已彦
三(10)班:权宇鑫   三(11)班:黄媛嫦   三(12)班:刘书蕾
四  年  级
四(1)班:范若萱    四(2)班:曾柏菻    四(3)班:李庆红
四(4)班:曾啸钦    四(5)班:杨牧丞    四(6)班:刘子怡
四(7)班:王紫倩    四(8)班:王俊涵    四(9)班:王辰欣
四(10)班:周芷帆   四(11)班:孙敏皓   四(12)班:魏  琦
五  年  级
五(1)班:聂智钰    五(2)班:曾怡璇    五(3)班:陈其荣
五(4)班:陈子丰    五(5)班:袁敏茜    五(6)班:黄  彧
五(7)班:胡宇聪    五(8)班:刘佳靖    五(9)班:权念巧
五(10)班:宁 曦   
六  年  级
六(1)班:李若岚    六(2)班:曾以希    六(3)班:曾佳仪
六(4)班:吴宝杰    六(5)班:胡  斐    六(6)班:谢承宇
六(7)班:魏彬婧    六(8)班:解宇翔    六(9)班:邓雨灵
六(10)班:袁雨欣   六(11)班:吴嘉兴   六(12)班:聂子墨
六(13)班:李雨萱   六(14)班:杨  杰   六(15)班:刘嘉粢
六(16)班:刘  旭
 
3、优秀少先队员
二年级
二(1)班:邓可佳    二(2)班:陈俊如    二(3)班:陈闻郁
二(4)班:张峻浩    二(5)班:杨涵涵    二(6)班:李承宇
二(7)班:罗敏涵    二(8)班:黄睿熙    二(9)班:陈鑫蕾
二(10)班:邹 煜    二(11)班:聂语彤   二(12)班:王梓乐
二(13)班:杨 祺
三  年  级
三(1)班:罗艺林    三(2)班:曾可欣    三(3)班:傅慧琳
三(4)班:王嘉欣    三(5)班:薛  焜    三(6)班:黄汇栋
三(7)班:张运宏    三(8)班:肖云瀚    三(9)班:肖子聪
三(10)班:汤嘉一   三(11)班:刘  祎   三(12)班:邹泽睿
四  年  级
四(1)班:张可欣    四(2)班:杜忻辰    四(3)班:邓锦锋
四(4)班:陈俊豪    四(5)班:刘家栋    四(6)班:王思怡
四(7)班:陈芷玉    四(8)班:夏臣逸    四(9)班:涂炜程
四(10)班:李  豪    四(11)班:解雨欣   四(12)班:金佳乐
五  年  级
五(1)班: 陈守微    五(2)班: 聂钰榮    五(3)班: 唐森洋
五(4)班: 丁浩晟    五(5)班: 陈俊杰    五(6)班: 邹奕婷
五(7)班: 刘起帆    五(8)班: 刘  睿    五(9)班:周冰冰 
五(10)班:李夏怡   
六  年  级
六(1)班: 肖可欣    六(2)班: 刘劼翀    六(3)班: 汤谨鸿
六(4)班: 王锐鹏    六(5)班: 吴宇轩    六(6)班: 曾铭杰
六(7)班: 张睿麟    六(8)班: 权美欣    六(9)班: 聂锦鹏
六(10)班: 曾  阳   六(11)班: 绕子涵   六(12)班: 涂紫萱
六(13)班: 宋  绮   六(14)班: 袁梓卉   六(15)班: 曾红博
六(16)班: 刘昕昱
 
4、十个好习惯之星
 
一 年 级
一(1)班:容梓淇  肖  茜  夏  瑜  张忆欣  黄奕瑾
一(2)班:肖雨彤  庄景涵  陈泽轩  林晗钰  徐诗晗
一(3)班:杨易谚  刘和祯  王泓媛  陈怡冰  刘梓溪
一(4)班:刘芷昕  张瀞萍  饶雨晴  钟诗涵  陈  睿
一(5)班:刘睿鸣  邹彦呈  陈嘉琳  黄  放  邹禹忻
一(6)班:宋淑怡  王  治  李依轩  薛奕林  王博轩
一(7)班:邱歆尧  温博雅  高宇昊  蔡  庭  黄洪军
一(8)班:徐萍微  黄  涛  邱诗语  胡雨嫣  蔡思敏
一(9)班:陈昊喆  邹之雨  张源琪  黄钦轩  肖宸卓
一(10)班:胡龙越  袁庆晨  严于琪  聂慧熙  刘悎阳
一(11)班:傅文韬  童  瑶  周严书萱  吴序杰  张  淇
一(12)班:张学峻  帅进文  肖雨轩  吴政明  邓依婷
一(13)班:万书羽  夏子桉  黄启元  刘儒璟  曾诗涵
一(14)班:黄雨涵  钟  瑞  吴静怡  张锦怡玥 宋奕葵
一(15)班:聂诗瑶  李  梦  钟雯慧  钟清妍  谢锦芯
二  年  级
二(1)班:曾显程  熊月霖  黄子毅  李施恩  范可馨儿
二(2)班:娄岳林  谢嘉珺  宋一蔚  张子晗  张诗佳
二(3)班:刘俊玮  李明慧  肖文靖  周宥宇  薛朴丽
二(4)班:张  萌  高长浩  邹文睿  张  溢  聂灵萱
二(5)班:刘一诺  王艺涵  邹  淑  傅  杰  黄皓麟
二(6)班:张金怡  张诗涵  刘诗祺  高嘉怡  李  滨
二(7)班:彭锦礴  张嘉欣  温梓谦  李妍浠  赖昌斌
二(8)班:曾恩博  刘思妤  聂梓灵  聂晨汐  黄文博
二(9)班:周馨怡  甘若冰  谢梓伊  龚衍宇  王  怡
二(10)班:周 阳  张  辉  龚钰涛  冯  嫣  艾雯婧
二(11)班:张傲轩  刘浩宇  聂圣堃  唐屹成  宋立鹏
二(12)班:杨宇翰  王  蓝  张子墨  涂华浩宇  周子涵
二(13)班:解棂茜  李熠铮  吴彤芝  吴启星  兰婋远
三  年  级
三(1)班:范芷怡  张鸿烨  李文佳  陈诗涵  吴政鸿
三(2)班:王  辉  黄伊凡  刘佳玥  余诺琳  李逸轩
三(3)班:蔡雨超  涂  弈  帅  萌  帅  茜  陈  喾
三(4)班:陈欣琳  王熙怡  徐银皓  刘  琛  高俊杰
三(5)班:刘顺翔  聂玉莲  张  昊  曾子琪  陈欣根
三(6)班:张曼琦  吴嘉明  彭国政  文瑾萱  池  瑶
三(7)班:高  晶  魏  筠  杨  萱  宋博裬  陈佳琪
三(8)班:刘万杰  聂嘉鸿  龚华伟  周敏芝  胡佳欣
三(9)班:刘国祥  曾慧欣  刘后腾  金思万  陈子聪
三(10)班:张梦烨  金昊楹  袁贵钦  周博雯  徐紫琨
三(11)班:高偲妤  黄文淅  王梓霖  熊志星  曾宇欢
三(12)班:陈桐妤  张梓萌  丁  婧  黄梓暄  钟怡沁
四  年  级
四(1)班:陈博玲  杨海澜  刘锦楠  郭紫文  李偲颖
四(2)班:杨颜珺  权睿宇  曾昭渝  苏  媛  温博鑫
四(3)班:张文武  张一鸣  傅泊霖  严鹏程  肖梓悦
四(4)班:吴慧琴  王子璐  李睿雯  曾嘉成  聂子轩
四(5)班:解和恩  戴大盛  曹晨熙  钟子婧  张汉羽
四(6)班:李贝怡  王  政  万梓豪  胡博文  赵  晗
四(7)班:傅晓楠  魏子欣  钟可怡  黄鑫源  刘奕茜
四(8)班:宋欣悦  文沁锋  叶泽乾  陈诗仪  黄书涵
四(9)班:黄慧美  钟  煜  吴静怡  陈  尧  阙可欣
四(10)班:李知翼  黄佳怡  聂礼荣  黄子雲  肖锦浩
四(11)班:解雨欣  张君怡  王  骁  黄宇晨  彭彦荣
四(12)班:宋雪妍  陈  慧  陈艺鑫  袁俊宇  童礼诚
五  年  级
五(1)班:王承棋  吴曼妮  吴婧晗  胡子源  兰骁瀚
五(2)班:廖孟琳  曾宥惜  温子鑫  金梓涵  邹宇贤
五(3)班:张  冲  袁欣玥  帅  宇  刘雨灵  徐嘉耀
五(4)班:解紫妍  聂诗涵  宋文婧  徐俊平  黄  琳
五(5)班:苏  妮  涂梓睿  彭亚骐  季海林  夏宏鑫
五(6)班:廖咏铖  李雪辰  邓诗宇  邓蕴泽  伍婧毓
五(7)班:范  程  曾芷璐  李诗雯  艾心宁  欧阳锦琳
五(8)班:陈语馨  陈海铃  陈雅萱  刘雨灵  高丽秀
五(9)班:吴知悠  高梓鑫  邹汉原  黄  灏  王  岚
五(10)班:张  誉  万芷涵  黄伟琴  涂汶浩  丁  欣
六  年  级
六(1)班:梁祖琳  吴  锐  黄达睿  刘业余  邹雯芮
六(2)班:郭旭珍  严健浩  张嘉莉  戴奕轩  邓雨微
六(3)班:丁鸿睿  张慧涵  文鑫豪  卢敏珍  尚景玥
六(4)班:龚紫清  王心萌  梁成安  朱  薇  宋欣怡
六(5)班:吴祥宇  肖玮琦  贺翔宇  邱昱铭  蒋明旭
六(6)班:艾妮娜  丁其熙  杨  瑞  刘雨萱  张宇红
六(7)班:叶汉希  黄钰涵  叶宇轩  解  瑞  宋梓宣
六(8)班:宋嘉安  陈  钰  肖义轩  黄钰熙  钟雨轩
六(9)班:邹子妍  周志波  刘宇坤  郭昊铭  肖懿荣
六(10)班:邓  谅  卢美薰  肖  莹  刘心语  聂思琪
六(11)班:张雅琦  张泽阳  王  程  李思彤  曾子骞
六(12)班:赖  芯  杨熙颖  郭慧敏  胡静怡  范宇菲
六(13)班:夏彦姝  宋昱铖  郑宇晨  王雨晨  危海川
六(14)班:王永健  张欣宇  张弘宇  谢通跃  徐赫哲
六(15)班:卢慧琳  郑淮玉  刘  琪  苏诗倩  聂可鑫
六(16)班:贺光绪  罗荣锐  金  媛  陈晓旭  范思怡
 
5、美德少年
 
一 年 级
一(1)班:刘雅婷  裴  玉  曾淼荟  赵  昀  吴秋雨
一(2)班:张竣涵  邹铮浩  张泽奚  李宥德  曾锦帆
一(3)班:李  睿  卢一扬  曾梓超  夏林希  陈楚焱  金一昊
一(4)班:帅宇渊  胡书宁  陈  哲  宋锦波  左坤笑
一(5)班:宋仕淇  李焘宇  张炜易  艾新蕊  钟建溟
一(6)班:宋文轩  刘家豪  涂天馨  袁睿清  薛  叶
一(7)班:聂程煜  聂艺轩  肖智元  龚锦翔  胡梦垠
一(8)班:曾招鑫  徐嘉兴  李思远  陈  昊  朱尉嘉
一(9)班:徐  睿  周子豪  李璟龙  彭天宇  杨瑞琪
一(10)班:陈 铭  郭梓妍  张语彤  欧阳佃祥  钟景涵
一(11)班:龚政煜  曾  晨  胥欣悦  宋楚戈  聂荣新
一(12)班:廖泽楷  宋婉欣  李 超   刘玥辰  李世荣
一(13)班:李  朗  龙欣辰  伍鑫霖  周子煜  朱淑玮
一(14)班:郭佳妍  欧阳梦玲  曾嘉琪  胡瑞莹  李璟如
一(15)班:夏侯星辰  傅安澜  曾宪梓  艾曼茹  袁胜之
二  年  级
二(1)班:宋苏伦  邹梓涵  彭文暄  吴芷境  李钰彤
二(2)班:谢玉祥  李海菁  刘浩宇  曾宁智  刘嘉纬
二(3)班:曾歆玥  傅  瑜  薛羽馨  王珑皓  解子翼
二(4)班:曾庆睿  邓可承  钟敏慧  金诚溢  聂诚忆
二(5)班:杜皓轩  张芷宣  徐文曦  张舒雅  李梓博
二(6)班:毛书辰  徐艺铭  高子豪  朱欣怡  陈凌昊
二(7)班:简嘉璐  金浩峙  陈子聪  夏语骑  谢诗彤
二(8)班:汪  旭  李翌勋  张慧颖  曾锦毅  罗子尧
二(9)班:李泽茂  邓晨熙  张振兴  张  涛  黄溢巍
二(10)班:张 濡   徐晨昕  王一川  夏宇诚   刘天凤
二(11)班:杨誉洁  龚昱菲  张芙菡  吴昀烜   王中元
二(12)班:刘梓裕  聂智钰  邓程丹  李泽昊   肖雅婷
二(13)班:宋建广  吴婉莹  裴振轩  刘家乐   邓  丹
三  年  级
三(1)班:谢骐宇  梁可颖  郭家祯  陈  果  徐静蕾  艾劭龙
三(2)班:庄欣彤  庄欣瑶  林秋晨  曾千寻  黄  洋
三(3)班:张铁婷  熊逸轩  杨峻浩  刘可欣  李俊熙
三(4)班:陈姗姗  巫诺晨  杨  妮  李承霖  宋可馨
三(5)班:徐慧琳  罗海芸  钟成炫  权子瑜  吴楚灵
三(6)班:王睿熹  范柳言  廖心诚  黎政浩  张庆宏
三(7)班:薛哲瀚  刘晨希  杨瑞希  权溢群  彭俊瑄
三(8)班:邹嘉昊  袁子萱  王梓静  王欣悦  陈慧妍
三(9)班:王子祥  刘潇洋名 艾欣悦 章宇赫  曾琴轩
三(10)班:王安子轩 周雨棠 魏知语 张灏原  周翊晗
三(11)班:张钰彤  严钧泸  王佳昊  江欣琪  胡晨雨
三(12)班:徐松平  黄紫涵  吴铭皓  张馨文  聂世新
四  年  级
四(1)班:陈子洁  严文芯  郭嘉豪  李乐清  谢俊宇
四(2)班:曾  琪  袁梓怡  李亚芝  谢博川  叶思懿
四(3)班:钟雨婷  黎泓毅  黄炫杰  邓文沛  金子钧
四(4)班:王睿杰  曾婧悦  李宗仁  黄鸿华  王炜旭  宁俊鹏
四(5)班:肖  众  李燕妮  邱慧轩  罗思琪  谢承芝
四(6)班:刘子欣  曾烨欣  罗清扬  袁贵涛  张紫涵
四(7)班:钟嘉涵  吴  泽  邹彦廷  高佳怡  程博客
四(8)班:熊鸿彬  邹安安  刘佳琪  黄  瑞  卢怡敏
四(9)班:陈嘉琪  刘  昊  刘茗萱  李明钰  李梓烨
四(10)班:丁禹哲  刘梁科  张羽齐  陈  泽  宋鑫诚
四(11)班:胡亦赫  冯  程  黄紫凝  王  骁  张君怡
四(12)班:娄悦灵  王思怡  范  京  权子涵  艾  欣
 
五  年  级
五(1)班:金若谦 刘锦煊 吴傅洁浩 杨  颖 蔡灵晗 曾涵皓 李嘉鑫
五(2)班:赵浩铭  解宇曦  徐思佳  钟以璇  李科宏
五(3)班:罗  琼  刘林骏  温梓煜  钟  坤  刘  阳
五(4)班:江  毅  刘子璇  夏铭皓  张峻熙  姚钰欢
五(5)班:夏欣怡  邓培恩  曾鹏辉  洪恩琦  金梦同
五(6)班:曾子硕  丁佳怡  刘芷彤  李喆昊  曾文慧
五(7)班:曾子晟  吴一晨  钟鹤轩  夏  雪  陶  硕
五(8)班:邓欣楠  刘  慧  邱勇豪  郭黄坤  傅鑫淼
五(9)班:袁欣妍  张志宇  宋思阳  王  颖  刘金传
五(10)班:李 萌  万  毅  高佳欣  谢佳琪  钟  妍
六  年  级
六(1)班:黄雨晨  肖奕恺  黄廷木  高  杰  魏文林 
六(2)班:徐承彦  黄民隽  邱建奕  曾  帅  王超灵
六(3)班:卢一凡  邱晨杰  肖晨锌  黄雅萱  宁  可
六(4)班:黄 战   郭  涛  张铭豪  杨  松  张宇松
六(5)班:胡亦瑞  黄清婷  徐欣宜  肖俊鑫  严鑫怡
六(6)班:李  想  聂乐涵  苏饮萍  巫嘉懿    聂志森
六(7)班:曾子成  刘成瑄  温奕杰  李翰林  袁  菲
六(8)班:杨  帅  黄采莲  张子皓  谢  婷  朱宇欣
六(9)班:王栋旺  李  忆  聂佳雯  余雯童  郑徐垚
六(10)班:张家荣 刘子惠  刘  靓  罗伟昌  彭杰颖
六(11)班:李人杰 钟诚煜  陈  健  叶汉升  彭怡婷
六(12)班:夏辰涛 邹山涛  何俊博  解  瑾  李  阳
六(13)班:黄浩民 胡钦源  刘子卿  李佳宜  刘咏宁
六(14)班:曾煜诚 王  铖  罗敏津  王靖雯  涂  默
六(15)班:谢庆民 高霖宇  曾承轩  吴宇辰  陈郝棋
六(16)班:蒋昊轩 凌之怡  邓逸卓文  邓文婕  罗煜翔
6、“阅读之星”名单
一 年 级
一(1)班:刘羽舒  魏子涵  黄锦勇  刘雅婷  李泽焕  
艾芳浩  裴  玉  黄奕瑾  张诗涵  兰锦鹏  
一(2)班:黄煜然  肖雨彤  张格源  郭镇侨  陈家晟  
           曾韵彤  肖名湛  刘志锐  陈思瑾  庄景涵
一(3)班:李清雅  杨睿熙  李  睿  陈思延  宋沛琳  
           胡琳翊  张梦一  杨易谚  刘和祯  邹瑾萱
一(4)班:胡书宁  陈  硕  王正浩  万绍雯  钟诗涵  
           刘芷昕  帅宇渊  邱昌郯  钟坤潼  陈  哲
一(5)班:夏博铭  刘新宇  张炜易  杨雅芝  李焘宇  
           佟聪慧  刘睿鸣  高子豪  章若灵  邹彦呈
一(6)班:兰柏坤  王凯淋  王泽瑞  温  烨  宋淑怡  
           陈雨轩  洪紫瑞  温雨馨  周芸熙  曾  成
一(7)班:罗紫萱  卢明钦  罗钟芷晴 肖钰瑄 张康安
           黄洪军  邱歆尧  曾子孝  袁嘉骏  傅筱雅
一(8)班:杨经煜  谢淑妍  张芷妍  何非凡  刘佳浩  
           解怡婷  朱尉嘉  陈锦涵  孙芷柔  肖锦阳
一(9)班:钟  澄  宋鑫玲  张雨萱  戴心茹  王以希  
           肖铂煊  聂思怡  严安琪  徐昕悦  程钰乔
一(10)班:王舒涵  杨梓灵  钟景涵  邓宏钦  钟泽毅  
            聂慧熙  权旭铖  曾志祥  黄博垚  戴铭远
一(11)班:陈梓涵  危宝地  魏晓涵  傅雯希  钟朕昊
            解子骞  梁礼鑫  张嘉栎  曾诗涵  王紫怡
一(12)班:谢林睿  胡书诚  帅  卓  张学峻  廖泽凯
            毛定杰  曾  鸿  李允涵  周玉东  李梓萱
一(13)班:夏子墨  张晟诚  刘儒璟  李  瞳  曾诗涵
            刘  莹  肖梦熙  郑  苗  朱淑玮  郑楚琳
一(14)班:谢柳萱  张浩锐  解懿轩  袁梓心  汪翰墨
            张雨萌  刘焱熙  严勋尧  周  全  宋雨洁
一(15)班:黄思睿  胡  祥  胡琢彦  钟雯慧  钟清妍
            聂诗瑶  谢锦芯  邹雨璇  李  僖  徐承恩
二  年  级
二(1)班:文鑫垚  刘郑安琪 张范旭 李鑫权  叶  锡  
           刘嘉雯  曾显程   陈继翔 曾昭源  江其峰
二(2)班:陈俊如  陈奕如   洪彩萱 陈紫涵  苏佳天
           肖峻霖  傅梦涵  郭子怡  徐静怡  巫兴诚
二(3)班:傅  瑜  张浩宇  仇熙植  王钰堃  曾歆玥
           肖文靖  王紫萱  李明慧  周宥宇  薛羽馨
二(4)班:陈  瑶  吴  鸿  徐嘉蓉  曾庆睿  袁  晨  
           高长浩  邓可承  罗香玉  赖诗颖  罗  林
二(5)班:谢永灏  聂辰晔  钟瑞林  李成沛  王辰旸
           彭馨晨  李昱璇  丁惠琳  曾鸿涛  李慧怡
二(6)班:吴  桐  张  炜  曾文馨  张金怡  胡瑾萱
           赵增胜  刘成硕  张  佳  张  欣  聂睿智
二(7)班:王佳羽  李妍浠  简嘉璐  刘婉婷  邹林娜
           彭锦礴  宋晓滔  邵奕鑫  张嘉欣  傅诗涵
二(8)班:方馨蕾  聂晨汐  黄青雅  林可欣  曾恩博
           解语诺  刘思妤  曾志超  曾韵涵  张慧颖
二(9)班:杨泽葳  邓玉馨  龚衍宇  徐思荣  夏  婷
           聂欣妍  刘  蕾  王  怡  邹奕勋  吴雨馨
二(10)班:邹  煜  周  阳  徐程逸  刘锦麟  冯语嫣
               王清钰  刘天凤  陈亭萱  范思佳  李馨蕾
二(11)班:张傲轩  李海杰  谢佩云  高恩卉  匡  钰
               魏锦平  罗  喆  陈安琪  胡  昊  伍紫林
二(12)班:王  蓝  曾庆霖  龚紫钰  陈倚多  宋雨嘉
               杨  琳  刘梓裕  汤雅琴  杨鑫磊  魏浩岚
二(13)班:罗晨艺  刘家乐  欧阳宇帆  邓  丹  吴姚姚
               聂博澄  黄  浩  金可欣  肖   聪  朱宇轩
三  年  级
三(1)班:梁可颖  范芷怡  傅玉桓  朱佳钰  梁可欣
           余博辉  李  念  毛雨煊  杨慧欣  熊思思
三(2)班:庄欣彤  张博文  李嘉钰  张哲曦  邹尚文
           黄伊凡  文  烨  陈一新  刘宸驿  李逸轩
三(3)班:帅  茜  帅  萌  薛朴中  黄晟启  李锡堃
           陈酥轩  陈佳欣  王睿靓  范梓琳  娄至桐
三(4)班:李承霖  罗慧轩  邓高翔  陈欣琳  徐芷琳
           陈宇权  刘益玲  刘  好  彭耀轮  高昕蕊
三(5)班:曾心蕾  邹俊逸  冯香清  傅少炫  周卫淇
           权子瑜  钟  天  刘佩瑶  刘博睿  彭子诚
三(6)班:彭国政  张庆宏  王浩然  张曼琦  李一鸣
           宋奕轩  廖心诚  李思颖  陈嘉明  罗祺斌
三(7)班:黄梓杰  温尔雅  潘  格  邹霖轩  刘武烨
           谢予欣  杨瑞希  陈  妍  刘晨希  李家欣
三(8)班:袁子萱  高妍冰  聂嘉奕  张晨琛  吴雨鑫
           李金涛  黄序睿  刘哲程  张诚恩  聂煜宸
三(9)班:郭海丽  章  森  解熙芸  郭颖惠  权子涵
           刘潇洋名 李欣乐  范晋鹏  龚雨祺  李  沁
三(10)班:汤嘉一  袁贵钦  张菁琳  张熠程  权宇鑫
            严诗粵  魏知语  周博雯  杨远骏  黄  博
三(11)班:徐  洋  李颖晨  黄媛嫦  黄文淅  王梓霖
            金一赫  符珑怀  宋文韬  钟敏轩  高思妤
三(12)班:刘祚涵  钟怡沁  吴  悠  徐松平  肖浩轩
            丁  婧  高嘉倪  金景亿  黄紫涵  严  欣
四  年  级
四(1)班:魏  祺  郭嘉豪  罗贤翀  张可欣  周君荣
           王欣颖  钟林海  夏梦娸  刘锦楠  吴  懿
四(2)班:李亚芝  李思维  叶思懿  周  毅  袁梓怡
           曾昭谕  谢博川  刘禹繁  程文浩  权睿宇
四(3)班:陈  璐  邱诚康  刘语涵  肖梓悦  戴文健
           袁丽珠  刘智鹏  宋思远  李庆红  肖涵优
四(4)班:陈子涵  凌荣俊杰  王炜旭  王子璐  张嘉晨
           吕沐晨  潘惠勇  吴姝语  刘海韬  廖亚楠
四(5)班:邹旭林  谢承芝  曾  妮  黄静茹  张  宁
           彭薇妮  聂国强  曹晨熙  肖  众  李易恒
四(6)班:曾烨欣  张  萌  刘睿熙  李贝怡  黄  哲
           王  宸  周文轩  刘子欣  陈思琪  张  扬
四(7)班:卢佳琪  徐子航  朱  瑜  王  宁  肖伶程
           邵  臣  谢  莹  高佳怡  傅晓楠  王俊丽
四(8)班:熊鸿彬  谢璐蔓  刘佳琪  叶泽乾  刘雨姗
           谢子瑜  刘竞聪  李  旭  冯人毅  巫兴佳
四(9)班:徐梓俊  王紫琳  刘龙亿  刘  昊  刘东轩
           黄  程  陈嘉琪  邱宸逢  吴俊渲  陈宜煊
四(10)班:黄子雲  肖兆荣  丁禹哲  周芷帆  毛哲祺
            单  添  杨若兰  张  硕  张健柏  刘梁科
四(11)班:孙敏皓  解雨欣  张慧颖  黄紫凝  陈梓叶
            袭奕昕语 黄宇晨 王  骁  彭思怡  孙  滢
四(12)班:李欣颖  娄悦灵  范  京  魏  琦  金佳乐
            李洪育  罗晨溪  潘秉均  陈柯好  戴运骋
五  年  级
五(1)班:胡云辉  张宇杰  张栩睿  吴婧晗  刘锦煊
           魏雨棋  李墨莉  钟  赫  刘浩权  章子悦
五(2)班:刘汉桢  曾怡璇  朱家辉  聂钰榮  金梓涵
           宋宇光  陈明辉  陈章妮  解宇曦  徐思佳
五(3)班:吴诺铭  徐嘉荣  徐嘉耀  饶欣栎  陈  孜
           刘裔冲  温梓煜  聂玥婷  陈其荣  刘雨灵
五(4)班:郭丽莹  李官聪  黄楹瑛  姚钰欢  罗建君
           王  玓  刘永家  徐俊平  胡宇林  唐  笑
五(5)班:邹锦标  黄  林  涂梓睿  温思雨  苏  妮
           张钰清  吴陆健  陈俊杰  吴  祎  邓培恩
五(6)班:刘  航  吴欣蕾  龚熙韵  解雨琴  伍倩毓
           张  申  邓诗宇  黄  彧  陈爱明  李雪辰
五(7)班:刘梦程  欧阳锦琳 夏  雪  黄  骁  陈可桀
           艾心宁  范  程  吴一晨  王依晨  刘起帆
五(8)班:徐正宇  高丽秀  魏旖晴  傅鑫淼  刘  睿
           潘泽胜  钟欣雨  刘  慧  杨新悦  卓文迪
五(9)班:陈佳怡  张育菡  余成龙  金浩轩  郭勇胜
           吴知悠  林雨悦  邹汉原  徐墨含  夏俊荣
五(10)班:黄  龄  张  鑫  王嘉琳  万芷涵  陈蕊盈
            胡若松  李夏怡  吴宇姝  谢佳琪  谢芳颖
六  年  级
六(1)班:肖彬洋  黄达睿  曾艳冰  吴安之  李若岚
           罗宏泰  黄子轩  张皓博  黄廷木  刘昱莹
六(2)班:黄远隽  徐欣言  曾  帅  郭杰宇  袁钰轩
           戴安泰  邓  乾  徐承彦  杨  毅  王博韬
六(3)班:卢一凡  徐恩佩  符梓宸  李雅轩  丁鸿睿
           肖雅欣  黄雅萱  吴  毓  夏渤轩  张慧涵
六(4)班:钟  升  吴馨蕊  邓翊琨  宋明宇  王心萌
           熊远鹏  郭梓萱  陈宇轩  符浩森  王真雅豪
六(5)班:邱昱铭  刘国辉  袁飞扬  蔡明旭  吴宇轩
           钟紫阳  伍梦玲  齐  乐  徐欣宜  王一丹
六(6)班:曾芷琦  朱海欣  刘雨萱  巫嘉懿  高嫚倪
           张萁睿  曾娥娜  苏子钧  王  浩  巫嘉颢
六(7)班:吴诗雨  温淑春  彭慧玲  张佳丽  解  瑞
           叶宇轩  张睿麟  温奕杰  宋梓萱  徐  洋
六(8)班:曾美慧  张恩诚  杨  帅  张子凌  解  涛
           陈浩宇  郑昊阳  肖义轩  李玉婷  肖天皓
六(9)班:尹姬婧  聂嘉雯  卢诗晴  周才健  肖懿荣
           周昕钰  余雯童  郭昊铭  邓雨灵  郑徐垚
六(10)班:丁锦玉  陈思羽  权佳欣  袁雨欣  彭杰颖
            聂思琪  张文杰  刘心语  刘  靓  王思铃
六(11)班:李思彤  钟宇洋  金殿翔  熊嘉鑫  吴嘉兴
            李人杰  张泽阳  刘嘉伟  吴传荣  郑馨薇
六(12)班:涂紫萱  方  湘  许佳乐  宋妍慧  鞠梓萱
            祝晟源  刘铭洋  孙常铭  刘诗雨  权  威
六(13)班:夏彥姝  肖雅琪  聂暄妮  刘哲宇  刘潇羽
            李雨萱  刘逸熙  陈浩宇  危海川  高怡琛
六(14)班:戴  承  宋昕睿  曾亚泽  帅雪菲  傅昱华
            涂  默  丁林颖  蔡治超  陈思芹  张  帆
六(15)班:苏诗倩  吴宇辰  刘子萱  涂安萍  袁诗雨
            李  韬  夏诗杰  帅金兰  曾承轩  张佳怡
六(16)班:李梓妍  金  媛  聂嘉鹏  杨宇卿  邓文捷
            黄可鑫  何姚姚  郭  豪  黄冰楠  刘浩鹏
7、“优秀寒假作业”名单
一(1)班:李泽焕   刘雅婷   兰锦鹏
一(2)班:刘淞芹   陈家晟   陈思瑾
一(3)班:吕  奇   张梦一   邹谨萱
一(4)班:杨旖成   郭越泽   李清琳
一(5)班:夏博铭   黄  放   邹禹忻
一(6)班:罗子嫣   温  烨   黄思漫
一(7)班:卢明钦   吴博瑞   温博雅
一(8)班:袁思妍   廖文杰   宋静钥
一(9)班:张源淇   彭天宇   刘彦宏
一(10)班:罗悦萌   欧阳晨汐  严子琪
一(11)班:张嘉泽   郭玉钦   曾爱婷
一(12)班:刘子微   颜亦汐   刘玥辰
一(13)班:黄国栋   曾若琳   曾梓萱
一(14)班:徐敏轩   欧阳梦玲   吴东翼
一(15)班:李  僖   黄思睿   黄  俊
二(1)班:江其峰   刘郑安琪   李鑫权
二(2)班:傅梦涵   刘嘉纬   陈俊如
二(3)班:吴  斯   曾歆玥   肖云昊
二(4)班:徐淑萌   徐永轩   罗雨萱
二(5)班:朱钰荧   张舒雅   邓逸俊泉
二(6)班:吴  桐   王  慧   饶天佑
二(7)班:肖义泉   肖楚懿   吴钰霖
二(8)班:龙  源   黄青雅   聂梓灵
二(9)班:饶欣慧   邹奕勋   聂欣妍
二(10)班:戴子怡   钟国仁   罗钰媛
二(11)班:刘亦泽   周杨冰婕   吴睿辰
二(12)班:刘丰轩   聂智钰   魏浩岚
二(13)班:黄恩泽   黄子怡   王钰灵
三(1)班:朱佳钰   熊思思   卢甜甜
三(2)班:文  烨   余诺琳   刘佳宁
三(3)班:娄至桐   张人可   黄晟启
三(4)班:傅博亚   王熙怡   黄婉芸
三(5)班:廖一佳   宋语晗   张益畅
三(6)班:刘秋仪   邱勇翔   聂瑾涵
三(7)班:温尔雅   刘武烨   艾思芸
三(8)班:张炜烨   曾显航   袁子萱
三(9)班:郭颖惠   宋林骏   曾慧欣
三(10)班:张玉婷   杨远骏   曾晨玉
三(11)班:徐  洋   刘荟芳   李颖晨
三(12)班:张梓萌   钟灵毓   帅子涵
四(1)班:黄祺燕   周君荣   王铭泽
四(2)班:曾  琪   徐若柯   杨颜珺
四(3)班:刘语涵   李庆红   邱诚康
四(4)班:吴姝语   张嘉晨   王子璐
四(5)班:黄静茹   肖明杰   聂国强
四(6)班:张  扬   陈思琪   刘睿熙
四(7)班:艾  雨   徐子航   解名瀚
四(8)班:吴日涵   冯人毅   陈诗仪
四(9)班:徐梓俊   吴俊渲   黄  程
四(10)班:黄佳怡   卢欣怡   杨若兰
四(11)班:罗泽锐   张君怡   裘奕昕语
四(12)班:吴  灿   罗晨溪   李新颖
五(1)班:张宇杰   胡云辉   张栩睿
五(2)班:张语萱   解宇曦   刘诗丛
五(3)班:陈其荣   刘雨灵   温梓煜
五(4)班:江  毅   陈子丰   刘子璇
五(5)班: 黄  林   吴陆健   袁敏茜
五(6)班: 李雪辰   邹奕婷   曾子硕
五(7)班: 梁思颖   刘梦程   夏  雪
五(8)班: 刘  欣   刘雨灵   帅熙妍
五(9)班: 夏俊荣   张育菡   林雨悦
五(10)班: 万芷涵   陈蕊盈   熊舒玉
六(1)班:曾艳冰   刘昱莹   梁祖琳
六(2)班:严健浩   张震宇   徐煜涵
六(3)班:卢敏珍   李雅轩   肖雅欣
六(4)班:邓翊琨   王心萌   郭梓萱
六(5)班:胡可睿   肖玮琦   徐欣宜
六(6)班:肖  彤   邓晨禹   艾妮娜
六(7)班:钟丽琪   刘路瑶   彭慧玲
六(8)班:曾美慧   黄彩莲   杨  洁
六(9)班:周昕钰   解  祥   余雯童
六(10)班:魏  平   张文兰   刘子惠
六(11)班:饶子涵   钟宇阳   涂斯博
六(12)班:刘  湘   刘桥诺   袁诗桐
六(13)班:刘逸熙   陈  玥   曾庆烨
六(14)班:张弘宇   张欣宇   丁林颖
六(15)班:张佳怡   季雅婷   袁洛萱
六(16)班:罗荣锐   凌之怡   聂嘉鹏
8、二年级速算比赛名单
一等奖:黄涵亮(4)  黄恩泽(13)  黄瑞泉(6)
        林智海(2)
二等奖:龚紫钰(12) 李承宇(6)  曾熠哲(6)  刘奕泽(11)
         熊月霖(1)  朱兆宸(4)  王梓乐(12)  宋苏伦(1)
三等奖:邓可佳(1)  刘梓萱(12) 刘绮辉(3)  张子晗(2)
         刘浩宇(11)  文鑫垚(1)  刘一诺(5)  周  鑫(13)
         陈俊如(2)  汤文韬(13)  戴杨毅(6)  朱宇轩(13)
         赖昌斌(7)  朱钰荧(5)  谢佩云(11)
9、三年级奥数获奖名单
一等奖:傅少炫(5)  曾中瑞(5)  张益畅(5)  潘格(7)
         巫诺晨(4)  肖亦辉(4)  邹泽睿(12)
二等奖:刘武烨(7)  刘宸译(2)  陈桐妤(12)  钟灵毓(12)
         贺瑞星(8)  刘嘉峪(12)  邹霖轩(7)  彭子诚(5)
         黄梓杰(7)  杨瑞希(7)  陈欣根(5)  肖子聪(9)
         曾凡轩(1)
三等奖:陈俊宇(3)  宋雨骏(4)  廖一佳(5)  张梦晨(10)
        黄博三(10) 刘祚涵(12) 张灏原(6) 钟灵毓(8)
         王熙怡(4)  黄汇栋(6)  肖义琨(9)  刘灏禹(3)
         傅玉桓(1)  徐松平(12) 徐  洋(11)
优秀奖:罗慧轩(4)  聂淑婷(3)  解成睿(5)
        娄至桐(3)  黄晟启(3)班
10、四年级奥数获奖名单
一等奖:陈志雄(7)  解名翰(7)  周君荣(4)
         张智炫(7)
二等奖:吴日涵(8)  孙敏皓(11)  沈华誉(7)  张健柏(10)
        黄茂桐(8)  卢佳琪(7)  王梓翔(8)  廖思源(2)
三等奖:吴俊渲(9)  黄  程(9)  黄静茹(5)  裘奕欣语(11)
        王  睿(11)  丁禹哲(10)  王思怡(6)  徐子航(7)
         彭雨凌(2)   解雨欣(11)  傅文丹(1)  李欣颖(12)
        王浩中(1)  李骏达(3)  黄星宇(8)  彭彦荣(11)
        李睿雯(4)  戴运骋(12)  娄悦灵(12)  刘梁科(10)
11、五年级奥数获奖名单
一等奖:刘  航(6)  夏俊荣(9)  艾昊辰(7)
         陈可桀(7)  李科宏(2)
二等奖:张宇杰(1)  曾  彤(9)  刘诗丛(2)  金殿越(7)
         苏心怡(2)  张志宇(9)  王  新(2)  刘建杰(7)
         肖炜钦(2)  刘子璇(4)  刘锦煊(1)
三等奖:林雨悦(9)  吴顺康(7)  胡云辉(1)  吴祎永(5)
         张栩睿(1)  黄  博(3)  郭雅诗(4)  黄楹瑛(4)
         邹锦标(5)  高梓鑫(9)  唐  亮(10)  傅鑫淼(8)
12、六年级奥数比赛结果
一等奖:张佳丽(7)  吴  毓(3)  杨雄钦(16)
         肖天皓(8)  王栋旺(9)  邓翊琨(4)
二等奖:钟宇洋(11) 肖世荣(5)  陈  玥(13)
        刘逸轩(13) 戴  承(14) 陈浩宇(8)
        郑昊阳(8)  曾子骞(11) 张弘宇(14)
三等奖:曾艳冰(1)  张震宇(2)  凌之怡(16) 王锐鹏(4)
         黄书伟(5)  杨宇卿(16) 戴政宇(13)刘泽洋(11)
         陈梓轩(6)  郑馨微(11) 熊嘉鑫(11)彭慧玲(7)
         袁诗桐(12) 陈佳仪(5)  钟  升(11) 危海川(13)
         彭敬文(1)  罗鑫鹏(4)  范博程(9)  张佳怡(15)
         魏  平(10)
13、四年级绘画获奖名单
一等奖:阙可欣(9)  宋鑫诚(10) 王  晨(6)  李涵煊(5)
         艾  雨(7)  聂国强(5)
二等奖:罗青扬(6)  李欣颖(12)  杨颜珺(2)  王紫倩(7)
        李  豪(10)  戴嘉淇(6)   解婷喻(10)  范洛萱(10)
        王思怡(12) 吴桐蕊(10) 艾奕阳(5)  徐梓俊(9)
        薛昱晨(6)  黄  程(9)  刘锦楠(1)
三等奖:杜忻辰(2)  聂璐锡(12) 徐若柯(2)  杨牧丞(5)
        权睿宇(2)  邓雯鑫(7)  娄悦灵(12)  卢怡敏(8)
        聂宇润(11) 刘梁科(10) 张可欣(1)  潘惠勇(4)
        严文芯(1)  肖涵优(3)  黄紫凝(11) 刘懿林(3)
        叶思懿(2)  钟嘉涵(7)
14、五年级绘画获奖名单
一等奖:刘燕坪(2)  邱圣彬(1)  李喆旭(1)  徐嘉耀(3)
         邹奕婷(6)  张文翰(10) 刘诗涵(10)
二等奖:陈爱明(6)   朱家辉(2)  李夏怡(10)  钟文涛(10)
         邓培恩(5)  吴一晨(7)  何康睿(4)  吴知悠(9)
         涂梓睿(5)  黄  林(5)  李齐耘(3)  徐嘉荣(3)
         刘雨灵(3)  艾心宁(7)  杨新悦(8)  曾怡璇(2)
三等奖:谢芳颖(10) 肖睿姿(10) 夏钰卿(3)  徐俊平(4)
         龚熙韵(6)  权念巧(9)  章子悦(1)  陈  孜(3)
         陈俊杰(5)  吴传志(2)  苏心怡(2)  杨  颖(1)
         曾奕恺(7)  钟欣雨(8)  刘  航(6)  李慧欣(4)
         刘梦程(7)  郭雅诗(4)  解雨琴(6)  吴鑫俣(9)
15、六年级绘画获奖名单
一等奖:刘逸熙(13) 聂暄妮(13) 袁诗桐(12) 王宇甜(12)
         陈锡恺(9)  黄雅萱(3)  黄靖婷(5)  曾婀娜(6)
二等奖:高  轩(14) 刘佳琪(12) 周昕钰(9)  凌之怡(16)
         刘昱莹(1)  丁鸿睿(3)  肖雅欣(3)  聂楠苑(10)
         李雨萱(13) 陈  玥(13) 张圣雅(16) 袁洛萱(15)
         彭慧玲(7)  肖宇康(12)  傅昱华(14) 刘雨轩(16)
         李若岚(1)  刘  琪(15)
三等奖:陈梓轩(6)  肖景玥(3)  李雅轩(3)  王基炬(7)
         黄欣妍(8)  李玉婷(8)  张佳丽(7)刘  靓(10)
         陈思羽(10) 刘格诺(12) 李宁红(16) 曾祎乐(16)
         肖子悦(6)  李惊鸿(3)  吴骏豪(15)  吴姬倩(9)
         夏辰涛(12) 袁嘉欣(3)  肖奕安(2)
16、四年级“暑假读一本好书”征文获奖名单
一等奖:严鹏程(3)  李庆红(3)  潘惠勇(4)  王思怡(6)
        徐子航(7)  陈诗仪(8)  吴俊渲(9)  黄  程(9)
        李欣颖(12)
二等奖:王浩中(1)  刘语涵(3)  王子路(4)  聂国强(5)
        卢佳琪(7)  夏臣逸(8)  徐梓俊(9)  魏  琦(12)
        罗晨溪(12)
三等奖:郭嘉宇(3)  吴姝语(4)  何  律(4)  曾  妮(5)
        罗思琪(5)  陈思琪(6)  张  扬(6)  艾  雨(7)
        王梓翔(8)
17、五年级“2018暑假读一本好书”读后感作文获奖名单
一等奖:胡子源(1)  黄  林(5)  刘  航(6)  陈语馨(8)
        刘裔总(3)  陈蕊盈(10)
二等奖:涂羽轩(4)  袁敏茜(5)  宁  曦(10)  张宇杰(1)
        金若谦(1)  肖  莹(2)  艾心宁(7)  邹汉原(9)
        郭黄坤(8)
三等奖:兰国鑫(1)  刘  欣(8)  徐思佳(2)  吴陆健(5)
        张  冲(3)  李夏怡(10) 丁  宁(2)  熊文琪(6)
        丁佳怡(6)  何康睿(4)  陈子丰(4)  周冰冰(9)
        刘  敏(7)  刘维新(7)  彭亚骐(5)
18、六年级“2018暑假读一本好书”读后感作文比赛获奖名单
一等奖:权佳欣(10) 温淑春(7)  戴  承(4)  李佳宜(13)
        卢敏珍(3)  黄采莲(8)  肖天皓(8)  丁鸿睿(3)
二等奖:范美芸(14) 杨宇卿(16) 刘子萱(15) 王紫怡(12)
        涂紫萱(12) 张  洲(11) 陈思羽(10) 吴馨蕊(4)
        胡可睿(5)  袁诗雨(15)
三等奖:李  慧(16) 王雨晨(13) 钟宇洋(11) 周才健(9)
        胡诗瑜(8)  熊志敏(2)  徐煜涵(2)  彭慧玲(7)
        李洛明(4)  杨  瑞(6)  罗鸿泰(1)  梁祖琳(1)
19、五年级“推普周”手抄报获奖名单
一等奖:聂诗涵(4)  刘雨灵(3)  苏心怡(2)  梁思颖(7)
        曾怡璇(2)  吴陆健(5)  万芷涵(10)  邓胜予(10)
二等奖:肖睿姿(10) 李雨辰(6)  曾  彤(9)  刘雨灵(8)
        温梓煜(3)  张栩睿(1)  帅熙妍(8)  吴一晨(7)
        高丽秀(8)  刘  欣(8)  邹奕婷(6)  汤星欣(5)
三等奖:洪恩琦(5)  夏钰卿(3)  龚熙韵(6)  张子缙(5)
        黄伟琴(10) 林雨悦(9)  权念巧(9)  吴鑫俣(9)
        刘子璇(4)  刘梦洋(3)  金梓涵(2)  陈  孜(3)
        黄  林(5)  李齐耘(3)  廖咏铖(6)  薛佳欣(4)
20、二年级讲故事比赛获奖名单
一等奖:丁品睿(2)  郭子豪(6)  涂佳佩(10) 解语诺(8)
             邵奕鑫(7)  吴珺瑞(11) 朱钰莹(5)  刘海朵(4)
        汤若欣(13) 刘郑安琪(1)薛羽馨(3)  杨  荷(9)
        王  蓝(12)
二等奖:张静怡(7)  高长浩(4)  王若熙(5)  聂楚莹(6)
        刘丰轩(12) 陈俊如(2)  张振兴(9)  刘锦麟(10)
        江其峰(1) 欧阳梓涵(3) 刘伊然(13) 张傲轩(11)
        曾韵涵(8)
21、一年级诗配画获奖名单
一等奖:成  浩(15) 郭镇侨(2)  陈典榆(9)  谢锦芯(15)
        宋淑怡(6)  肖友科(7)  张康安(7)  唐海洋(4)
        徐钰琳(4)  聂梓明(5)  王宇婷(6)  李骏剑(12)
        陈思延(3)  刘彦宏(9)  陈锦涵(8)
二等奖:肖煜琪(10) 龚政煜(11) 胡  琦(12) 刘柏林(2)
        何非凡(8)  钟嘉慧(11) 朱  艺(10) 聂煜歆(5)
        张雨萌(14) 曾诗涵(13) 周子煜(13) 陈诺妍(14)
        曾梓超(3)  刘羽舒(1)  李泽焕(1)
22、六年级手抄报比赛获奖名单
一等奖:颜嘉薇(8)  刘子萱(15) 涂安萍(15) 黄雅萱(3)
        彭成翀(13) 陈晓旭(16) 聂暄妮(13) 艾妮娜(6)
二等奖:王思玲(10) 黄继洪(2)  徐煜涵(2)  张宇红(6)
        王心萌(4)  刘  湘(12) 李若岚(1)  李树婷(9)
        聂楠苑(10)
三等奖:郭梓萱(4)  徐梦欣(5)  黄靖婷(5)  曾子成(7)
        饶子涵(11) 李人杰(11) 肖景玥(3)  张子凌(8)
        尹姬婧(9)  彭慧玲(7)  罗荣锐(16)  肖可欣(1)
23、六年级英语手抄报比赛获奖名单
一等奖:肖景玥  卢敏珍(3)  艾妮娜(6)  王思玲(10)
        袁诗桐(12) 聂暄妮 彭成翀(13) 刘  琪(15)
二等奖:黄雅萱(3)  宁  可(3)  刘桥诺(12) 宋  绮(13)
        袁诗雨(15) 陈梓轩(6)  颜嘉薇(8)  曾美慧(8)
        杨晨雪(3)  戴  承(14) 肖雅欣(3)
三等奖:夏彦珠(13) 刘  湘(12) 刘佳琪(12) 彭怡婷(11)
        范美芸(14) 聂佳雯(9)  王心萌(4)  张子凌(8)
        何  弦(15) 涂安萍(15) 罗荣锐(16) 刘逸熙(13)
        李雅轩(3)  刘子惠(10) 郭  惜(16) 胡诗瑜(8)
        李仪琳(15) 宋欣怡(4)  黄欣怡(8)
 
|    设为首页    |    加入收藏    |    联系站长    |    友情链接    |    版权申明    |    管理登录    |   | 
江西省永丰县恩江小学 版权所有 All Rights Reserved Copyright©2016-2020
地址:江西省永丰县城跃进路   邮政编码:331500   电话:0796-2526156  Email:enxiao2016@163.com
赣ICP备10004203号