您现在的位置:首页 > 学校新闻
学校新闻
2017年秋学期优秀表彰:家长和学生荣誉
          家长和学 生 荣 誉
 

“优秀家长”名单
 
一 年 级
           一(1)班:曾雅群  李  娜  肖  荣
           一(2)班:孟素娜  王农吉  曾卫萍
           一(3)班:解冬艳  袁成武  邵咏梅
           一(4)班:肖贵阳  万  芳  邓登旺
           一(5)班:詹  云  徐凤珍  曾凤英
           一(6)班:陈  顼  陈福秀  李  婷
           一(7)班:吴燕娥  钟桂花  宋金梅
           一(8)班:王美珍  阙慧娇  郭晓玲
           一(9)班:文小娇  雷恩会  易小芬
           一(10)班:张福平  唐交连  陈彩兰
           一(11)班:张小梅  邱水香  张丽华

二  年  级
           二(1)班:戴  微  魏接香  张秋莲
           二(2)班:潘保辉  宁  芳  袁雪君
           二(3)班:卢秀珍  程  琴  李学群
           二(4)班:朱  艳  张新荣  樊飞燕
           二(5)班:聂文群  温  莹  翁  丽
           二(6)班:夏杨秀  王志红  谢待芳
           二(7)班:陈正英  徐小洪  宋雪梅
           二(8)班:张  欣  孙燕菁  高爱兰
           二(9)班:徐运根  刘伟名  涂金艳
           二(10)班:李淑君 李  梅  聂春华

三  年  级
           三(1)班:钟  向  肖  琨  黄美琴
           三(2)班:黄海英  吴军彪  肖明花
           三(3)班:丁学林  宁云奉  梁三妹
           三(4)班:刘小红  王军宾  黄  炎
           三(5)班:李淑娟  胡韶红  高秀华
           三(6)班:张淑华  解美兰  王彥琪
           三(7)班:杨桂仙  吴能兵  刘万学
           三(8)班:徐  庆  吴东晖  王轻华
           三(9)班:李国秀  高招秀  谢文娇

四  年  级
           四(1)班:袁  莉  江伟香  陈彩兰
           四(2)班:钟春兰  肖礼荣  袁艳鑫
           四(3)班:张  烨  卢晓玲  林金聪
           四(4)班:袁雪君  邱志岚  曾永军
           四(5)班:刘小平  艾媛媛  李永江
           四(6)班:曾爱萍  黄永媛  毛慧珍
           四(7)班:胡金花  金艳华  赵金红
           四(8)班:邱福太  杨小梅  邱春明
           四(9)班:钟香英  程  琴  徐志勇
           四(10)班:邓招英  胡旭崇  符万祥
           四(11)班:曾冬光  孙春菊  曾维新
           四(12)班:吴  艳  刘  琼  胡金秀
           四(13)班:刘  虹  聂小玲  刘辉勤
           四(14)班:李  红  李明英  郑红艳
           四(15)班:叶玉艳  罗蕴秋  吴小琴

五  年  级
           五(1)班:陈菊梅  徐  青  吴平德
           五(2)班:袁富毅  周桂英  吕运明
           五(3)班:朱秀珍  文小燕  张碧莹
           五(4)班:高永青  徐美华  汪姣容
           五(5)班:罗  婷  刘美霞  张志辉
           五(6)班:胡忠英  甘小梅  张长根
           五(7)班:温建林  曾  发  刘世华
           五(8)班:刘军英  符仁华  杨小芳
           五(9)班:李  伟  刘明英  兰金辉
           五(10)班:张  静  谢艳华  邹显玲
           五(11)班:骆金莲  邓欣怡  张冬梅


 
学生集体奖项
1、先进班集体
一(10)班    一(8)班     一(5)班     一(3)班     二(6)班
二(10)班    二(2)班     二(3)班     三(5)班     三(7)班
三(9)班     四(13)班    四(15)班    四(11)班    四(10)班
四(14)班    五(9)班     五(11)班    五(1)班     五(5)班
六(4)班     六(11)班    六(7)班     六(3)班

学生个人奖项
 
1、三好学生
一  年  级
一(1)班:傅玉桓  卢甜甜  吴政鸿  杨慧欣  梁可欣  肖宏博
一(2)班:文  烨  徐岳霖  邹尚文  陈一新  曾可欣  钟怡心  
一(3)班:娄至桐  廖致远  刘一可  廖一佳  张轶婷  张梓萌
一(4)班:邓高翔  巫诺晨  范雅婧  罗慧轩  刘灏禹  刘  琛
一(5)班:宋语晗  徐慧琳  陈杭琪  钟成炫  刘佩瑶  刘书蕾
一(6)班:邱慧颖  胡珺怡  池  瑶  张人可  宋奕轩  范柳言
一(7)班:谢予欣  邹霖轩  陈  妍  刘武烨  黄子涵  刘晨希
一(8)班:张炜烨  龚华伟  贺瑞星  曾显航  钟灵毓  周敏芝
一(9)班:田哲绅  王宇瑶  肖义琨  章宇赫  陈秋月  刘炎轩
一(10)班:杨远骏  傅远翔  张菁琳  张灏原  汤嘉一  黄梓暄
一(11)班:吴晨郗  徐  洋  罗嘉丽  袁欣怡  曾宇欢  金一赫
二  年  级
二(1)班:吴雨菲  张静灵  夏  睿  刘海韬  田  原  黄劲海
二(2)班:潘惠勇  傅可阅  李  好  张健柏  杨颜珺  曾  骁
二(3)班:解雨欣  李庆红  金子钥  邱诚康  罗远浩  袁丽珠
二(4)班:宁俊鹏  凌荣俊杰  吴姝语  朱抚凝  孙敏皓  曾婧悦
二(5)班:邹静轩  杨牧丞  黄静茹  杨  光  罗晨溪  刘家栋
二(6)班:袁炳松  周文轩  温玉洁  张景铭  张  扬  陈思琪
二(7)班:艾  雨  徐子航  卢佳琪  范欣怡  解名瀚  许  诺
二(8)班:黄茂桐  吴日涵  卢怡敏  王梓翔  张君怡  黄书涵
二(9)班:王思涵  吴  灿  钟  煜  黄  程  吴俊渲  刘少俊
二(10)班:黄佳怡  黄子雲  刘梁科  张羽齐  吴桐蕊  丁禹哲
三  年  级
三(1)班:徐若菲  胡云辉  刘裔冲  曾泳皓  曾  彤  章子悦
三(2)班:黄  林  黄  博  熊书玉  刘涵予  高梓鑫  张宇彤
三(3)班:宁  曦  吴鑫俣  刘子璇  吴祎永  徐嘉耀  丁浩轩
三(4)班:邹棉标  廖咏铖  卓文迪  魏旖晴  张育涵  张栩睿
三(5)班:汤星欣  吴陆健  陈思瑶  虞俊杰  李夏怡  江  毅
三(6)班:刘  航  刘梦程  兰国鑫  夏钰荣  肖  莹  吴诸铭
三(7)班:刘  欣  金殿越  夏俊荣  陈守微  陈可桀  刘起帆
三(8)班:王佳宸  吴知悠  张  申  刘鹏洋  邹奕婷  刘雨灵
三(9)班:林雨悦  王  新  张  鑫  黄  龄  饶欣栎  宋思阳
四  年  级
四(1)班:张佳丽  曾韵如  钟宇洋  权美欣  高霖宇  周志波
四(2)班:黄靖婷  肖义轩  刘  湘  杨晨雪  金殿祥  吴宝杰
四(3)班:郭梓萱  郑昊阳  刘嘉伟  杨  洁  权  威  钟  升
四(4)班:吴馨蕊  程  戌  黄廷木  钟州宸  吴宇轩  罗鑫鹏
四(5)班:黄浩民  解  祥  艾妮娜  刘昱莹  王思铃  聂顺文
四(6)班:黄彩莲  傅昱华  钟雨轩  李  慧  肖雅欣  胡  斐
四(7)班:彭慧玲  戴  承  张恩诚  袁诗桐  周昕钰  凌文怡
四(8)班:杨  瑞  金  媛  张欣宇  王忠敏  李思彤  黄远隽
四(9)班:聂子䌹  李雅轩  罗荣锐  彭敬文  徐欣宜  周亚菲
四(10)班:肖晨锌  袁诗雨  王雨柏  胡乘瑞  符梓宸  杨宇卿
四(11)班:吴  毓  刘逸熙  邓翊坤  丁林颖  张圣雅  危海川
四(12)班:帅雪菲  郭  豪  涂安萍  胡诗瑜  刘桥诺  温永正
四(13)班:熊志敏  刘咏宁  胡钦源  吴传荣  符浩森  彭成翀
四(14)班:刘子萱  黄达睿  肖世荣  丁鸿睿  王雨晨  刘雨萱
四(15)班:帅金兰  肖  彤  吴宇辰  刘  琪  肖可欣  李浩景
五  年  级
五(1)班:郭子宸  张芸瑞  古涵予  宁希明  吴雨欣  李  想
五(2)班:吴添豪  曾德新  陶诗怡  李  敏  钟  云  孙煊昊
五(3)班:王倬涵  杨敏琪  王涵轩  胡旭军  龚丹妮  钟  毅
五(4)班:吴  同  夏  斌  张子轩  高泽慧  杨  璇  宋慈鑫 谢  卓
五(5)班:吴嘉慧  陈浩宇  谭  权  刘  倩  康以晨  肖心怡
五(6)班:刘旭卓  程昱笑  刘妍孜  程昱欢  李慧琳  刘韵扬
五(7)班:陈  缘  曾浩洪  刘子幸  付晨俊  钟有东  温敏煜 王安邦
五(8)班:金潼雨  徐杨凯  符益荣  帅  艺  李佳怡  张静静
五(9)班:兰怡柠  徐嘉平  王  婧  李时卉  袁瑞芝  曾晨欣 王可馨
五(10)班:杨  健  朱绍文  郑  琪  邓语欣  汤胜涛  刘顺龙
五(11)班:朱俊宇  王  磊  肖格致  刘  屹  金芯羽  伍思宇
 
2、优秀班干部
一年级
一(1)班:黄子杨    一(2)班:黄文淅    一(3)班:刘可欣
一(4)班:刘  好    一(5)班:钱古涛    一(6)班:陈亿如
一(7)班:潘  格    一(8)班:高妍冰    一(9)班:罗  玥
一(10)班:张梦烨   一(11)班:黄媛嫦
二年级
二(1)班:曾庆潇    二(2)班:罗梓心    二(3)班:黎泓毅
二(4)班:曾啸钦    二(5)班:解和思    二(6)班:刘子怡
二(7)班:肖宇杰    二(8)班:徐婧涵    二(9)班:李梓烨
二(10)班:周芷帆
三  年  级
三(1)班:夏  蕾    三(2)班:高佳欣    三(3)班:罗  琼
三(4)班:金梓涵    三(5)班:解雨琴    三(6)班:袁敏茜
三(7)班:朱家辉    三(8)班:徐思佳    三(9)班:肖  峰
四  年  级
四(1)班:宋沁叶    四(2)班:陈  玥    四(3)班:陈佳仪
四(4)班:曾以希    四(5)班:李佳宜    四(6)班:罗  飞
四(7)班:徐思佩    四(8)班:余雯童    四(9)班:张文杰
四(10)班:曾佳怡   四(11)班:张佳怡   四(12)班:陈浩宇
四(13)班:刘灵钧   四(14)班:张弘宇   四(15)班:杨  杰
五  年  级
五(1)班:钟紫浩    五(2)班:曾心月    五(3)班:宋  洁
五(4)班:刘睿红    五(5)班:杨  月    五(6)班:项厚奇
五(7)班:廖代文    五(8)班:仇乐敏    五(9)班:张子灵
五(10)班:杨真龙   五(11)班:邓欣怡
 
3、优秀少先队员
一年级
一(1)班:艾劭龙    一(2)班:庄欣瑶    一(3)班:黄晟启
一(4)班:宋雨骏    一(5)班:傅慧琳    一(6)班:夏瑾涵
一(7)班:王恪婷    一(8)班:张诚思    一(9)班:权子涵
一(10)班:钟  悦   一(11)班:钟敏轩
二年级
二(1)班:曾佳妮    二(2)班:杜忻辰    二(3)班:袁依童
二(4)班:宋鑫诚    二(5)班:肖  众    二(6)班:谢浩越
二(7)班:朱  瑜    二(8)班:黄  瑞    二(9)班:陈嘉琪
二(10)班:龚炳烨
三  年  级
三(1)班:巫嘉榆    三(2)班:陈爱明    三(3)班:钟  凯
三(4)班:陈子丰    三(5)班:邓培恩    三(6)班:刘雨灵
三(7)班:邱圣彬    三(8)班:林子豪    三(9)班:刘燕坪
四  年  级
四(1)班:魏彬婧    四(2)班:刘睿远    四(3)班:夏辰涛
四(4)班:徐承彦    四(5)班:肖景明    四(6)班:黄雅萱
四(7)班:陈思羽    四(8)班:吴  锐    四(9)班:曾子成
四(10)班:曾铭杰   四(11)班:卢云涛   四(12)班:刘嘉晨
四(13)班:宋  绮   四(14)班:曾宪昊   四(15)班:李  婧
五  年  级
五(1)班: 高瑾孜    五(2)班: 王婉怡    五(3)班: 陈奕扬
五(4)班: 刘玉杰    五(5)班: 张  帅    五(6)班: 张嘉桐
五(7)班: 陈添航    五(8)班: 熊  晖    五(9)班:魏欣荣 
五(10)班:周丽群   五(11)班:苏昕洖
 
4、十个好习惯之星
 
一 年 级
一(1)班:李文佳  李子谊  毛雨煊  朱佳钰  张  聪
一(2)班:肖晨玥  严  欣  王毓颉  郑新晨  余诺琳
一(3)班:蔡雨超  刘汶澳  欧阳宇哲  陈锡堃  曾梓轩  
一(4)班:徐银皓  傅博亚  黄婉芸  李承霖  刘益玲
一(5)班:傅少炫  曾中瑞  刘逸洋  刘顺翔  陈梦洁
一(6)班:杨萧沄  黄曦瑶  张曼琦  邱勇翔  张庆宏
一(7)班:温尔雅  傅浩闻  黄梓杰  权溢群  钟婧萱
一(8)班:朱子轩  刘宇杰  吴雅萱  黄紫涵  邓昭轩
一(9)班:李  沁  曾李睿  郭颖惠  艾欣乐  郭海丽
一(10)班:聂世新  夏泽慧  陈绍阳  金昊楹  李逸轩
一(11)班:吴胡瑞  康宸语  高思妤  丁  婧  符  祯
二  年  级
二(1)班:王欣颖  刘思琪  周君荣  杨海楠  宁宸浩
二(2)班:徐若柯  彭雨凌  廖思源  肖海林  张静苓
二(3)班:陈昭涵  吴心怡  曾承欣  聂子骜  李宇轩
二(4)班:胡  霞  徐麟云  陈崇剑  薛文睿  仇紫贝
二(5)班:罗项城  彭微妮  曾家怡  胡亦赫  钟子婧
二(6)班:罗清扬  李贝怡  罗泽锐  张  萌  刘睿熙
二(7)班:权梓涵  王俊丽  彭柯铭  谢  莹  傅晓楠
二(8)班:孙  滢  谢璐蔓  金佳乐  张旭杰  叶泽乾
二(9)班:李明钰  徐梓俊  黄紫凝  刘芳萱  李程希
二(10)班:张  玥  陈裕隆  李  豪  肖兆荣  解婷喻
三  年  级
三(1)班:吴曼妮  吴婧晗  王  颖  钟鹤轩  丁浩晟
三(2)班:袁欣妍  杨  颖  廖孟琳  郭  鹏  吴瑛泽
三(3)班:肖彩蓉  聂智钰  梁思颖  宋  榕  张龙华
三(4)班:宋文婧  刘诗涵  肖锐晨  王嘉琳  刘林骏
三(5)班:陈雅萱  邓蕴泽  邹宇贤  黄  琳  丁  宁
三(6)班:吴欣蕾  张  誉  胡思妮  毛  琳  夏欣怡
三(7)班:易文智  吴蓝萱  刘金传  谢佳琪  夏珏卿
三(8)班:刘宇飞  刘佳靖  卢紫萱  温梓煜  范  程
三(9)班:万芷涵  刘梦洋  王小茜  刘建杰  邓诗宇
四  年  级
四(1)班:郑  袆  艾佳成  黄子轩  汤雅淇  张宇红
四(2)班:陈  玥  杨晨雪  吴妍熙  肖义轩  王嘉敏
四(3)班:黄雅婷  黄赫斌  权佳欣  汤谨鸿  刘子惠
四(4)班:宁  可  黄冰楠  张皓博  邓添愉  蔡经飞
四(5)班:李  艺  杨熙颖  聂思琪  曾芋琦  张煜杨
四(6)班:刘佳琪  张其睿  赵  婕  肖奕恺  刘宇坤
四(7)班:戴奕轩  傅应钟  尚子煜  高  杰  张  训
四(8)班:李玉婷  姚林成  刘嘉粢  吴诗雨  肖  莹
四(9)班:袁诗祺  余乐乐  陈锡恺  郭慧敏  余欢欢
四(10)班:李若岚  周  涵  文鑫豪  李嘉欣  张家祥
四(11)班:龙欣月  张嘉蓉  伍梦玲  范思怡  王玉茹
四(12)班:聂佳雯  曾雨霏  宋明宇  谢  婷  叶兴国
四(13)班:聂暄妮  胡静怡  肖天皓  李雨萱  卢诗晴
四(14)班:周才健  郭  宇  张文兰  刘臻瑜  夏程峰
四(15)班:夏彦姝  闫一凡  聂慧媛  戴政宇  彭  浩
五  年  级
五(1)班:符润华  吴璟怡  刘喆晞  程一景  李铭源
五(2)班:吴伟文  邱俞澄  毛晨茜  魏鹏辉  吕嘉欣
五(3)班:陈思怡  陈思璇  傅中晨  李远航  黄雅玲
五(4)班:刘超海  陈君文  曾  钰  曹思怡  郭  涛
五(5)班:王依霖  胡荣宇  巫  毅  曾子钰  李嘉豪
五(6)班:周  婧  金林俊  孙子欢  高梓云  刘静雯
五(7)班:周文沛  钟雯婧  刘烨鹏  孙婷婷  万林燕
五(8)班:金子腾  严如玉  张又丹  曾成城  宋嘉灵
五(9)班:曾  佳  聂  禹  李思琪  徐  帆  刘文浩
五(10)班:朱会琴  夏侯茗  陈慧颖  罗  昊  杨储睿
五(11)班:邹茜婷  权慧琳  饶玉洁  徐  芮  曾灵轩
 
5、美德少年
 
一 年 级
一(1)班:涂诗涵  王雨轩  廖洺桓  戴安娜  朱彦辰
一(2)班:李嘉钰  杨睿盈  罗卉涵  曾毓诚  黄致轩
一(3)班:李宗煌  高雨欣  蒋钧轩  汤炆之  陈酥轩
一(4)班:肖亦辉  高昕蕊  刘嘉峪  李心一  郭仁棕
一(5)班:张馨文  敖锦宏  张益畅  吴思妘  吴楚灵
一(6)班:彭国政  曾欣怡  李昕怡  曾广博  李  澳
一(7)班:魏  筠  郭  峰  刘  凌  古佳睿  徐志宏
一(8)班:聂嘉奕  刘  靖  彭诗洋  袁子萱  王欣悦
一(9)班:谢诗怡  雷依涵  宋云飞  聂林轩  郭雨轩
一(10)班:郭梓轩  薛  焜  袁贵钦  周翊晗  魏知语
一(11)班:唐功灿  张钰彤  王梓霖  徐松平  宋文韬
二  年  级
二(1)班:曾宇彤  陈国文  张  进  吴  懿  王铭泽
二(2)班:曾  琪  刘永鸿  李嘉盛  龚艳琳  程文浩
二(3)班:李骏达  季翰林  曾  叶  刘语涵  饶欣晨
二(4)班:李启勇  刘鑫皓  吕沐晨  傅泰锡  陈俊豪
二(5)班:冯诗琪  范雨涵  陈悦月  罗荫权  曾  妮
二(6)班:吴  松  彭保芝  叶  晨  曾诗韵  王  宸
二(7)班:张席诚  刘奕茜  杨  森  陈志雄  程博客
二(8)班:徐辰泽  徐浩然  陈诗仪  徐嫚妤  李润杰
二(9)班:邱宸逢  刘子涵  戴运骋  阙可欣  陈星羽
二(10)班:张  硕  解林聪  裴雨涵  陈  泽  毛琳滋
三  年  级
三(1)班:艾心宁  柯贤锋  李嘉鑫  兰骁翰  赵浩铭
三(2)班:李喆旭  刘锦煊  刘正彤  陈蕊盈  胡宇琳
三(3)班:陈海铃  钟佳灵  邹逸婕  解宇曦  徐嘉荣
三(4)班:吴一晨  肖龙微  吴顺康  黄楹瑛  解紫妍
三(5)班:王承棋  李喆昊  吴宇华  刘浩权  丁创力
三(6)班:熊文琪  唐  亮  谭  鑫  曾子硕  解梓烨
三(7)班:曾奕恺  徐  烨  陈星宏  李崇睿  钟以璇
三(8)班:黄河鹆  吴传志  刘议泽  肖炜钦  陈睿晖
三(9)班:邹汉厚  钟欣雨  董  彧  曾星琦  杨新悦
四  年  级
四(1)班:肖  莹  钟欣宏  聂子墨  刘雨菲  丁  唱
四(2)班:刘  韬  熊宇苟  徐  洋  黄靖婷  刘  湘
四(3)班:袁梓卉  邓文捷  陈梓轩  颜嘉薇  卢慧琳
四(4)班:刘潇羽  黄钰熙  吴婉洁  陈俊豪  钟紫阳
四(5)班:王  睿  齐  乐  罗雪烽  李梓妍  连嘉怡
四(6)班:杨  帅  饶子涵  张艳淇  何志红  谢承宇
四(7)班:林智鑫  肖宇彤  张  博  李舒楠  刘子卿
四(8)班:高  轩  张嘉纯  毛梓熠  谢睿哲  张睿麟
四(9)班:吴嘉兴  谢保聪  李思颖  吴佳钰  季雅婷
四(10)班:刘诗雨  高鑫坤  蒋昊轩  张雅琦  涂紫藤
四(11)班:曾美慧  宋梓莹  黄书昊  苏钦萍  刘方雄
四(12)班:曾红博  丁锦玉  尹姬婧  吴祥宇  朱海欣
四(13)班:谢庆民  吴  萱  陈  锐  陈郝棋  吴蕙姿
四(14)班:张诗研  王锐鹏  肖隆浩  刘思琦  王梓颀
四(15)班:曾祎乐  刘思琪  卢美薰  谢通跃  杨  松
五  年  级
五(1)班:李宗浩  刘戈畅  江太乙  邓子健  王  熹
五(2)班:帅旖婷  宋忻风  钟  晨  薛嘉豪  袁敏童
五(3)班:金泽轩  徐铭阳  宁全炜  陈之豪  张庆俊
五(4)班:邹书灿  黄祺凤  徐瀚蓉  聂佳茜  王瑞邦
五(5)班:张悦洋  仇文杰  肖雅慧  颜辰骜  李凌帆
五(6)班:张  渔  吕钰涵  帅  烨   杨涵佳  李思怡
五(7)班:欧阳意欣  肖刘炎杰  袁慧仪  刘  涛  章  炎
五(8)班:徐姝倪  宋楚懿  石  城  邱康敏  张  桓
五(9)班:曾玉清  张语鑫  刘  静  杨金云  章家诚
五(10)班:金  华  谢文意  罗  阳  李  颂  谢清浪
五(11)班:王毓翔  艾凌峰  刘  涛  孙淑宝  李昀珂
 
6、优秀暑假作业
一 年 级
            一(1)班:卢甜甜  曾凡轩  谢骐宇
            一(2)班:文  烨  刘欣怡  钟怡沁
            一(3)班:黄晟启  廖致远  黄欣妍
            一(4)班:黄婉芸  傅博亚  刘易臻
            一(5)班:聂玉莲  兰金晨  罗梓萱
            一(6)班:宋奕轩  张人可  黄曦瑶
            一(7)班:蔡荣源  金沛瑶  魏  筠
            一(8)班:袁子萱  张诚恩  聂嘉奕
            一(9)班:金思万  刘潇洋名  聂雨淳
            一(10)班:解  聪  张梦烨  杨远骏
            一(11)班:黄梓瑜  罗嘉丽  丁  婧
 
二  年  级
            二(1)班:黄劲海  黄祺燕  王浩中
            二(2)班:杨颜珺  戴新阳  杜忻辰
            二(3)班:解雨欣  陈泽荣  张一鸣
            二(4)班:邹  婧  张嘉晨  吴姝语
            二(5)班:黄静茹  邹静轩  杨牧丞
            二(6)班:戴嘉淇  李贝怡  薛森澜
            二(7)班:艾  雨  肖伶程  徐子航
            二(8)班:王若兮  黄书涵  王梓翔
            二(9)班:吴  灿  孙熠轩  李程希
            二(10)班:艾  欣  吴桐蕊  黄佳怡
三  年  级
            三(1)班:曾泳皓  胡云汇  丁浩晟
            三(2)班:黄  林  熊书玉  陈蕊盈
            三(3)班:肖伊慧  吴鑫俣  吴祎永
            三(4)班:张栩睿  金梓涵  廖咏铖
            三(5)班:吴陆健  解雨琴  涂羽轩
            三(6)班:刘  航  刘梦程  肖  莹
            三(7)班:刘  欣  金殿越  吴蓝萱
            三(8)班:涂梓睿  曾怡璇  邹奕婷
            三(9)班:林雨悦  文培宇  黄  龄
四  年  级
            四(1)班:高霖宇  吴  蕾  张宇红
            四(2)班:陈  玥  张慧涵  张哲瑞
            四(3)班:刘嘉伟  黄雅婷  袁梓卉
            四(4)班:宁  可  邓添愉  刘芷嫣
            四(5)班:朱宇欣  李佳宜  解  祥
            四(6)班:黄采莲  肖雅欣  宋静书
            四(7)班:张思诚  陈思羽  袁诗桐
            四(8)班:金  媛  张欣宇  刘嘉粢
            四(9)班:罗荣锐  李雅轩  曾子成
            四(10)班:涂紫萱  袁诗雨  李若岚
            四(11)班:丁林颖  刘  靓  曾美慧
            四(12)班:温永正  帅雪菲  聂佳雯
            四(13)班:李  韬  李雨萱  刘咏宁
            四(14)班:刘子萱  肖世荣  张文兰
            四(15)班:肖可欣  肖  彤  帅金兰
五  年  级
            五(1)班:杨敏琪  高谨孜  涂嘉平
            五(2)班:刘  彬  陈颖孜  刘祉琨
            五(3)班:刘旭卓  王颢程  刘妍孜
            五(4)班:程昱欢  廖佳丽  杨涵佳
            五(5)班:陈  缘  毛宇馨  兰怡柠
            五(6)班:杨  月  刘  屹  张  渔
            五(7)班:魏鹏辉  邓语欣  肖心怡
            五(8)班:龚丹妮  李时卉  熊远彤
            五(9)班:钟紫浩  刘喆晞  张馨月
            五(10)班:陈佳欣  吴璟怡  陈思怡
            五(11)班:金芯羽  李慧琳  刘亚思
            五(12)班:陈添航  朱会琴  周丽群
 
7、“阅读之星”名单
 
一 年 级
一(1)班:曾凡轩  钟燕萍  陈文轩  聂一川  薛佳怡  
张鸿烨  陈  果  罗艺林  戴安琪  梁可颖  
一(2)班:王  辉  刘佳宁  庄欣彤  庄欣瑶  杨毅珂  
           涂安鸿  张哲曦  吴嘉辰  肖皓轩  徐春红翊
一(3)班:廖致远  娄至桐  刘汶澳  陈俊宇  黄欣妍  
           欧阳宇哲  钟任浩  刘书兰  陈书竹  张新萌
一(4)班:李承霖  兰骁博  游克强  钟奕辰  吴建霆  
           陈姗姗  宋雨骏  黄婉芸  钟铭杰  聂  祺
一(5)班:解成睿  金景忆  曾俊淞  钟  天  宋语晗  
           王雅杰  张  昊  刘新宇  张语书  曾子涵
一(6)班:彭国政  彭国涵  张泽林  宋奕轩  黄汇栋  
           张曼琦  胡珺怡  黄曦瑶  张韩迅  方  玮
一(7)班:杨瑞希  杨  萱  薛哲瀚  吴  悠  金沛瑶  
           陈星宇  张欣颖  高  莹  陈  茜  古钰洁
一(8)班:黄紫涵  刘万杰  张炜烨  肖云瀚  曾显航  
           袁子萱  周敏之  李梦琦  苏子晨  邓昭轩
一(9)班:曾李睿  曾文浩  李海涛  温梓豪  肖子聪  
           李奕辰  李成烨  聂雨淳  曹  帅  彭语悦
一(10)班:黄靖淞  王博欣  徐紫琨  曾晨玉  徐雨润  
            汤梓涵  张熠程  范永麒  薛  焜  黄梓暄
一(11)班:金一赫  钟灵毓  袁欣怡  高思妤  徐松平  
            王梓霖  张钰彤  符  祯  康辰语  熊志星
二  年  级
二(1)班:吴雨菲  严文芯  王  励  郭嘉豪  夏  睿  
           李知翼  王铭泽  魏  祺  王浩中  张静灵
二(2)班:彭思翔  周  毅  李瑞晨  涂梓杨  陈跃鑫  
           郭杨焱  袁崇耀  谢赣祥  文艺澄  袁小川
二(3)班:陈昭涵  张一鸣  袁俊宇  邱诚康  曾承欣  
           解雨欣  曾  叶  邓文沛  肖子淇  肖文勇
二(4)班:王  睿  张嘉晨  陈子涵  朱抚凝  李睿雯  
           聂涵桢  宁兰谨  黄宇晨  邹  婧  吴慧琴
二(5)班:聂国强  刘家栋  胡亦赫  曾家怡  周  洋  
           贺  新  罗硕城  陈悦月  曾  妮  罗思琪
二(6)班:黄  哲  艾希丞  曾烨欣  戴嘉淇  叶  慧
           傅可欣  袁贵涛  王  政  郭浩文  黄晨阳
二(7)班:许  诺  曾陈仁宠  徐子航  朱  瑜  张智炫
           王俊丽  艾  雨  张慧颖 卢佳琪  刘奕茜
二(8)班:叶泽乾  文沁锋  宋欣悦  徐婧涵  刘雨珊
           王梓翔  吴日涵  夏臣逸  李润杰  王若兮
二(9)班:李程希  刘鑫阳  陈嘉琪  刘少俊  刘子涵
           戴运骋  肖柏炀  徐梓俊  刘茗萱  陈星羽
二(10)班:张  玥  裴雨涵  龚炳烨  丁禹哲  程威龙
               杨若兰  王  奔  单  添  肖兆荣  聂璐锡
三  年  级
三(1)班:苏心怡  李齐耘  胡若松  刘裔冲  黄  朴
           聂莘婷  夏心楚  彭家明  杨锦昊  柯贤锋
三(2)班:权梓萱  张宇彤  黄  博  刘锦煊  姚鸿宇
           黄  林  王佳阳  杨  颖  刘家兴  胡  杨
三(3)班:阮梦炎  吴祎永  梁思颖  谢宇曦  宁  曦
           钟佳灵  钟  凯  吴鑫俣  金若谦  徐嘉耀
三(4)班:何康睿  郭兴安  王  岚  刘林骏  肖龙微
           温家敏  吴景秋  张钰清  张怡婷  解紫妍
三(5)班:解雨琴  汤星欣  夏  雪  陈思瑶  李夏怡
           吴陆健  刘艺静  邓培恩  黄  琳  江  毅
三(6)班:刘  航  熊文琪  曾芷璐  胡云清  袁敏茜
           肖  莹  吴欣蕾  陈  孜  刘梦程  聂钰榮
三(7)班:夏俊荣  刘起帆  刘  欣  金殿越  陈可桀
           陈守微  朱家辉  刘金传  刘子润  钟以璇
三(8)班:王佳宕  徐思佳  郭慧仪  陈俊杰  刘  畅
           肖炜钦  邹奕婷  刘  睿  刘议泽  张  申
三(9)班:张  鑫  王  新  刘梦洋  宁梦欣  黄  龄
           李官聪  邹汉原  黄  彧  林雨悦  宋思阳
四  年  级
四(1)班:权美欣  钟宇洋  曾韵茹  聂子漠  肖  莹
           丁  唱  高霖宇  钟欣宏  陈林洪  刘俊杰
四(2)班:张慧涵  黄靖婷  聂嘉鹏  温淑春  肖义轩
           郭昊铭  杨晨雪  吴宝杰  陈  玥  王嘉敏
四(3)班:郭梓萱  陈梓轩  郑昊阳  刘嘉伟  张子凌
           钟  升  李  想  权  威  杨雅君  权佳欣
四(4)班:钟紫阳  曾以希  刘潇羽  吴馨蕊  程  成
           黄钰熙  郑淮玉  金子聪  刘芷嫣  冯雅云
四(5)班:刘昱莹  艾妮娜  袁洛萱  肖景玥  连嘉怡
           刘泽阳  张立伟  曾芷琦  李  艺  王思铃
四(6)班:刘佳琪  叶汉希  肖雅欣  杨  帅  黄雅萱
           方  湘  饶子涵  黄采莲  张其睿  张承熹
四(7)班:张恩诚  戴  承  刘语洋  张  洲  徐恩佩
           彭怡婷  凌之怡  曾毓文  范家俊  刘子卿
四(8)班:刘嘉粢  吴晨曦  吴诗雨  廖礼劼  黄远隽
           高  捷  高  轩  邱亚涵  温  柔  周凤仪
四(9)班:熊远鹏  罗荣锐  陈继飞  张  帆  聂子绚
           陈淑彬  徐欣宜  吴佳钰  袁钰轩  甘俊宏
四(10)班:胡乘瑞  袁诗雨  符梓宸  曾佳怡  周  涵
            张家祥  曾铭杰  贺翔宇  肖晨锌  李若岚
四(11)班:汤善阳  刘浩鹏  刘逸熙  丁林颖  张圣雅
            邓翊琨  吴  毓  曾美慧  张佳怡  曾子骞
四(12)班:黄欣妍  文冠鑫  吴祥宇  聂佳雯  帅雪菲
            朱憶欣  谢  婷  郑灵佳  曾雨霏  尹姬婧
四(13)班:彭成翀  徐煜涵  吴传荣  刘成瑄  刘灵钧
            袁嘉欣  郑宇晨  王基炬  宋昱铖  熊志敏
四(14)班:刘子萱  刘雨萱  王雨晨  黄达睿  刘臻瑜
            张诗研  张泽阳  邓雅汐  周才健  离  宇
四(15)班:聂慧媛  曾昊涵  闫一凡  刘  琪  帅金兰
            夏彦姝  杨  杰  叶晨雪  肖可欣  周星宇
五  年  级
五(1)班:古涵予  廖  纯  吴雨欣  黄禹杰  徐向东
           高瑾孜  王  怡  何  霖  邱  涵  魏浩鹏
五(2)班:陶诗怡  袁敏童  邓思语  袁宇婷  吴添豪
           谢静茹  王婉怡  魏鹏辉  曾德新  李嘉欣
五(3)班:杜颖佳  傅中晨  刘家豪  胡旭军  王涵轩
           王倬涵  陈思璇  徐铭阳  龚丹妮  宁全炜
五(4)班:高泽慧  聂佳茜  张子轩  曹思怡  夏宇轩
           杨  璇  聂智彪  刘毅轩  曹时贤  谢  卓
五(5)班:刘  倩  杨  月  巫  毅  陈浩宇  吴嘉慧
           张  帅  李凌帆  李嘉豪  曾宪兴  袁子建
五(6)班:李思恬  刘静雯  刘旭卓  周  婧  项厚奇
           谢芳丽  余丽琴  管绍睿  张  渔  吴雨萱
五(7)班:温敏煜  温雨柔  廖代文  陈熠璟  欧阳意欣
           曾浩洪  会晨俊  罗  敬  艾雨煌  刘丽雨
五(8)班:金潼雨  张静静  仇乐敏  张又丹  李佳怡
           符益荣  周  颖  葛雨欣  李莹莹  戴子路
五(9)班:徐  帆  张语鑫  陈梓丽  左文根  王博扬
           徐子荣  吴寿宸  章家诚  张子灵  李思琪
五(10)班:罗  昊  吴  津  汤胜涛  钟  旋  李  睿
            朱会琴  徐靓婧  杨  健  陈慧颖  朱  骞
五(11)班:饶玉洁  严启盛  巫嘉蔚  曾敦文  权利琳
            权慧琳  苏昕淏  邓欣怡  谭浩天  伍思宇
 
8、“优秀书香家庭”名单
 
一 年 级
            一(1)班:聂一川  吴政鸿  李  念
            一(2)班:黄文淅  陈一新  肖晨玥
            一(3)班:廖一佳  蔡雨超  黄晟启
            一(4)班:高俊杰  李心一  范雅婧
            一(5)班:曾中瑞  徐慧琳  刘佩瑶
            一(6)班:张人可  曾欣怡  宋奕轩
            一(7)班:魏  筠  杨瑞希  蔡荣源
            一(8)班:高妍冰  龚华伟  贺瑞星
            一(9)班:艾欣悦  曾慧欣  章宇赫
            一(10)班:黄  博  邹鼎峰  郭家豪
            一(11)班:吴晨郗  徐  洋  曾宇欢
二  年  级
            二(1)班:田  原  王浩中  李知翼
            二(2)班:张静苓  曾昭谕  曾  骁
            二(3)班:李庆红  邱诚康  谢雨欣
            二(4)班:吕沐晨  朱抚凝  凌荣俊杰
            二(5)班:张沛池  邹静轩  冯诗琪
            二(6)班:张景铭  陈思琪  王思怡
            二(7)班:艾  雨  卢佳琪  朱  瑜
            二(8)班:孙  滢  宋欣悦  张旭杰
            二(9)班:聂鑫海  吴  灿  黄  程
            二(10)班:吴桐蕊  黄子雲  李  豪
三  年  级
            三(1)班:胡子源  胡若松  周冰冰
            三(2)班:陈蕊盈  刘芷彤  李喆旭
            三(3)班:丁浩轩  吴鑫俣  聂智钰
            三(4)班:杨天宇  卓文迪  肖锐晨
            三(5)班:江  毅  刘汉桢  艾昊辰
            三(6)班:陈  孜  刘诗丛  徐嘉骏
            三(7)班:吴蓝萱  王梓昊  邱圣彬
            三(8)班:涂梓睿  伍婧毓  曾怡璇
            三(9)班:邓诗宇  饶欣栎  万芷涵
四  年  级
            四(1)班:曾韵如  钟宇祥  游旨涵
            四(2)班:黄靖婷  肖义轩  刘睿远
            四(3)班:李惊鸿  权  威  李  想
            四(4)班:邓添愉  程  成  黄廷木
            四(5)班:温奕杰  黄浩民  解  祥
            四(6)班:谢承宇  钟雨轩  黄采莲
            四(7)班:彭慧玲  袁诗桐  曾庆烨
            四(8)班:李思彤  金  媛  吴  锐
            四(9)班:曾子晟  吴嘉兴  聂子绚
            四(10)班:袁诗雨  胡乘瑞  曾铭杰
            四(11)班:丁林颖  卢云涛  宋梓萱
            四(12)班:刘桥诺  温永正  郭  豪
            四(13)班:吴传荣  彭成翀  徐煜涵
            四(14)班:邓雅汐  周才健  刘臻瑜
            四(15)班:吴宇辰  肖可欣  肖  彤
五  年  级
            五(1)班:李  想  张芸端  古涵予
            五(2)班:李  敏  邱俞澄  帅旖婷
            五(3)班:金泽轩  陈思怡  杨敏琪
            五(4)班:曹思怡  谢  卓  聂佳茜
            五(5)班:李嘉豪  刘  倩  谭  权
            五(6)班:刘妍孜  刘韵扬  程昱欢
            五(7)班:陈  缘  廖代文  帅奕阳
            五(8)班:张静静  曹绵洋  仇乐敏
            五(9)班:魏欣荣  陈颖孜  涂嘉平
            五(10)班:朱绍文  邓语欣  文  琪

 

|    设为首页    |    加入收藏    |    联系站长    |    友情链接    |    版权申明    |    管理登录    |   | 
江西省永丰县恩江小学 版权所有 All Rights Reserved Copyright©2016-2020
地址:江西省永丰县城跃进路   邮政编码:331500   电话:0796-2526156  Email:enxiao2016@163.com
赣ICP备10004203号