您现在的位置:首页 > 学校新闻
学校新闻
恩江小学2017-2018学年度第一学期师生荣誉榜
一、学校荣誉
1、江西省第一届“文明校园”。
江西省文明委、江西省教育工委、江西省教育厅  2017.12
2、《家长“点菜”,学校“买单”》被评为“中国家庭教育知识传播激励计划家校合作优秀案例”。
中国教育学会  2017.10
3、“品诗词经典、展永丰魅力”永丰洪都村镇银行杯全民阅读电视大赛“优秀组织奖”。
中共永丰县委宣传部  2017.7
二、教师荣誉
 
1、“优秀班主任”名单
一年级:吴丽萍  刘小兰  周玲玲  张海梅  李赛凤
二年级:吴  艳  杨二华  邓小红  艾丽华
三年级:郭  霞  李荣珍  刘铭鑫  黄政荣
四年级:邱晓霞  陈  佳  雷  丰    
五年级:李小梅  吴龙昆  刘  莉  刘  芳  刘小美
六年级:杨小文  艾娟秀  罗  婷  孙赛赛
2、“优秀教师”名单
邓志华  吴丽萍  黄  芳  徐小玲  李荣珍  张化新  邱晓霞
李达福  谢  丹  郑小华  聂曙光  黄秋香  廖阿云  黄海红
杨显平
3、“优秀教学奖”名单
邓志华  谢淑华  张海梅  刘  萍  刘招君  刘莲香  宋宇鸿  
宋爱华  万海梅  姚晨霞  徐小玲  孙兰英  傅庆华  邓艳华
张化新  邓旭慧  尹晓媛  肖承红  廖姗秀  李达福  曾秋英
陈红梅  王小红  王小菊  章胜莲  刘  芳  李小梅  章胜萍
汤  田  罗  婷  徐友忠  廖阿云  郭  霞  吴  蓉
4、师德师风先进个人
曹菊兰  姚晨霞  孙兰英  李英平  王小红  罗  婷  胡  蓉
熊晓芳
5、优秀备课组长
聂曙光  邓旭慧  胡  蓉  杨显平
6、优秀跟班学习老师
汤  田
 
 
三、学 生 荣 誉
(一)集体奖项
1、“先进班集体”名单
一(4)     一(6)    一(10)   一(11)    一(12)     
二(10)    二(3)    二(5)    二(8)    
三(10)    三(4)    三(5)    三(9)    
四(6)     四(4)    四(5)     
五(4)     五(13)   五(8)    五(11)     五(6)     
六(12)    六(3)    六(6)    六(7)
2、恩江小学班级文化建设检查评比
一 等 奖
一(5)班     一(11)班    一(2)班     二(4)班
二(1)班     二(9)班     三(10)班    三(9)班
三(5)班     四(1)班     四(5)班     四(6)班  
五(4)班     五(13)班    五(11)班    五(10)班
六(7)班     六(3)班     六(12)班
二 等 奖
一(8)班     一(9)班     一(1)班      二(2)班
二(5)班     二(8)班     三(8)班      三(4)班
三(3)班     四(4)班     四(7)班      四(2)班  
五(6)班     五(15)班    五(14)班     六(1)班  
六(2)班     六(9)班
三 等 奖
一(6)班     一(7)班     一(4)班      一(13)班
一(3)班     一(10)班    一(12)班     二(10)班
二(6)班     二(3)班     二(7)班      二(11)班
三(2)班     三(7)班     三(6)班      三(1)班
四(8)班     四(3)班     四(9)班      五(8)班
五(1)班     五(9)班     五(3)班      五(12)班
五(5)班     五(2)班     五(7)班      六(10)班
六(5)班     六(6)班     六(4)班      六(8)班
六(11)班
3、恩江小学经典诗词诵读大赛班级获奖名单
一年级
一等奖:一(6)班     一(3)班     一(11)班
二等奖:一(7)班     一(4)班     一(10)班
三等奖:一(1)班     一(2)班     一(5)班     一(8)班     
        一(9)班     一(12)班    一(13)班
二年级
一等奖:二(1)班     二(9)班     二(10)班
二等奖:二(3)班     二(4)班     二(5)班
三等奖:二(2)班     二(6)班     二(7)班     二(8)班     
        二(11)班
三年级
一等奖:三(9)班     三(4)班     三(10)班
二等奖:三(5)班     三(7)班     三(6)班
三等奖:三(1)班     三(2)班     三(3)班     三(8)班     
四年级
一等奖:四(2)班     四(1)班     四(6)班
二等奖:四(8)班     四(5)班     四(3)班
三等奖:四(4)班     四(7)班     四(9)班
 
五年级
一等奖:五(4)班     五(12)班     五(9)班
二等奖:五(10)班    五(15)班     五(8)班
三等奖:五(1)班     五(2)班      五(3)班      五(5)班
           五(6)班     五(7)班      五(11)班     五(13)班
           五(14)班
六年级
一等奖:六(6)班     六(1)班     六(9)班
二等奖:六(3)班     六(7)班     六(5)班
三等奖:六(2)班     六(4)班     六(8)班      六(10)班
           六(11)班    六(12)班
4、学生硬笔字书写比赛
一 等 奖
       一(6)班    一(11)班    一(4)班    二(5)班
       二(3)班    二(6)班     三(5)班    三(9)班
       三(4)班    四(4)班     四(6)班    四(2)班
       五(5)班    五(10)班    五(8)班    五(13)班
       六(12)班   六(6)班     六(3)班
二 等 奖
       一(12)班   一(2)班    一(13)班   二(8)班
       二(4)班    二(7)班    三(10)班   三(3)班
       三(1)班    四(5)班    四(1)班    四(9)班
       五(6)班    五(14)班   五(9)班    五(7)班
       六(1)班    六(7)班    六(10)班
三 等 奖
       一(7)班    一(3)班    一(8)班    一(10)班
       一(9)班    一(1)班    一(5)班    二(10)班
       二(11)班   二(2)班    二(9)班    二(1)班
       三(6)班    三(7)班    三(2)班    三(8)班
       四(8)班    四(7)班    四(3)班    五(11)班
       五(4)班    五(12)班   五(15)班   五(1)班
       五(3)班    五(2)班    六(9)班    六(4)班
       六(5)班    六(2)班    六(8)班    六(11)班
5、恩江小学庆2018年“元旦”歌咏比赛
一 等 奖
       一(6)班    一(7)班    一(11)班   一(4)班
       二(8)班    二(4)班    二(2)班    三(2)班
       三(10)班   三(5)班    四(2)班    四(6)班
       四(5)班    五(4)班    五(3)班    五(11)班
       五(8)班    五(5)班    六(3)班    六(5)班
       六(6)班    六(8)班
二 等 奖
       一(5)班    一(12)班   一(13)班   一(9)班
       二(6)班    二(1)班    二(3)班    三(7)班
       三(4)班    三(3)班    四(7)班    四(8)班
       四(4)班    五(13)班   五(6)班    五(9)班
       五(10)班   五(15)班   六(7)班    六(9)班
       六(12)班   六(4)班
三 等 奖
       一(10)班   一(2)班    一(1)班    一(8)班
       一(3)班    二(7)班    二(10)班   二(9)班
       二(11)班   二(5)班    三(1)班    三(9)班
       三(8)班    三(6)班    四(1)班    四(9)班
       四(3)班    五(14)班   五(7)班    五(2)班
       五(1)班    五(12)班   六(10)班   六(11)班
       六(1)班    六(2)班
6、一年级学生一分钟拍皮球比赛
一 等 奖  一(6)班
二 等 奖  一(11)班
三 等 奖  一(8)班
7、二年级学生一分钟拍皮球比赛
一 等 奖  二(5)班
二 等 奖  二(6)班
 三 等 奖  二(4)班
8、三年级学生一分钟踢键子比赛
一 等 奖  三(9)班
二 等 奖  三(3)班
三 等 奖  三(7)班
9、四年级学生一分钟踢键子比赛
                     一 等 奖  四(6)班
                     二 等 奖  四(2)班
                     三 等 奖  四(1)班
10、五年级学生20×50米迎面接力赛
                     一 等 奖  五(14)班
                     二 等 奖  五(8)班
                     三 等 奖  五(13)班
11、六年级学生20×50米迎面接力赛
                     一 等 奖  六(12)班
                     二 等 奖  六(10)班
                     三 等 奖  六(1)班
12、2017年秋季广播体操及韵律操比赛
一 等 奖
三(10)班   三(2)班     三(7)班     四(5)班
四(1)班    四(2)班     五(4)班     五(13)班
五(8)班    六(6)班     六(12)班    六(3)班
二 等 奖
三(8)班     三(9)班     三(5)班     四(6)班     
四(4)班     四(3)班     五(5)班     五(11)班
五(15)班    六(11)班    六(7)班     六(10)班     
三 等 奖
三(6)班     三(4)班     三(1)班     三(3)班   
四(7)班     四(9)班     四(8)班     五(6)班    
五(7)班     五(12)班    五(14)班    五(3)班    
五(10)班    五(2)班     五(9)班     五(1)班
六(4)班     六(5)班     六(1)班     六(2)班     
六(8)班     六(9)班
13、优秀书香班级
一(1)班     一(3)班     一(4)班     二(4)班
二(9)班     二(8)班     三(4)班     三(5)班
三(10)班    四(5)班     四(6)班     四(9)班
五(4)班     五(8)班     五(13)班    六(12)班
六(6)班     六(1)班
(二)个人奖项
 
1、三好学生
一  年  级
一(1)班:曾昭源  文鑫垚  邓可佳  曾添亮  刘郑安琪  范可馨儿
一(2)班:刘淇之  杨欣钰  傅梦涵  罗文高  陈奕如    张子晗  
一(3)班:肖云昊  杨  翔  汤明霞  李明慧  张浩宇    薛羽馨
一(4)班:黄涵亮  张嘉峻  刘海朵  金  琰  张  萌    张  溢
一(5)班:张博文  王驰欣  朱钰荧  邹  溆  陈荔炜    聂哲瀚
一(6)班:刘诗祺  李承宇  饶天佑  曾熠哲  朱欣怡    高乐妍
一(7)班:邵奕鑫  张诗蕴  李妍浠  黄睿轩  金浩峙    刘子悦
一(8)班:黄青雅  解语诺  范孝欣  曾恩博  吴嘉昊    龙  源
一(9)班:邹奕勋  习梦婷  饶欣慧  戴子昊  王紫怡    罗  一
一(10)班罗钰媛  龚钰涛  周灏宸  邹  煜  刘锦麟  刘锦麒
一(11)班曾庆洋  刘奕泽  周杨冰婕  邓  泓   艾子轩  宋立鹏
一(12)班王  蓝  聂智钰  刘梓萱  刘丰轩  涂华浩宇  张子墨
一(13)班黄恩泽  王宇轩  吴碗荧  彭思琦  宋轹聪  李昊然
二  年  级
二(1)班卢甜甜  梁可欣  熊思思  傅玉桓  吴政鸿  杨慧欣
二(2)班文  烨  肖皓轩  钟怡沁  陈亦新  庄欣瑶  严  欣
二(3)班廖致远  黄晟启  张轶婷  蔡雨超  帅  茜  陈俊宇
二(4)班刘灏禹  罗慧轩  范雅婧  刘  琛  高昕蕊  肖亦辉
二(5)班徐慧琳  张益畅  解成睿  邹俊逸  廖一佳  聂玉莲
二(6)班邱慧颖  范柳言  张人可  池  瑶  胡珺怡  黄笑莹
二(7)班刘武烨  薛哲瀚  权溢群  陈  妍  黄梓杰  温尔雅
二(8)班高妍冰  贺瑞星  张炜烨  龚华伟  黄紫涵  袁子萱
二(9)班陈秋月  肖义琨  田哲绅  刘炎轩  王宇瑶  章宇赫
二(10)班黄  博  周博雯  杨远骏  张灏原  娄至桐  金昊楹
二(11)班钟灵毓  徐  洋  宋文韬  王梓霖  李颖晨  黄媛嫦
三  年  级
三(1)班:魏  琦  周君荣  王  励  夏梦琪  杨海楠  张  进
三(2)班:罗梓心  彭雨凌  张静苓  陈曦蕾  温博鑫  徐若柯
三(3)班:李骏达  解雨欣  李庆红  邱诚康  吴嘉怡  袁丽珠
三(4)班:傅可阅  李  好  张健柏  宁俊鹏  吕沐晨  凌荣俊杰
三(5)班:罗晨溪  聂国强  黄静茹  杨牧丞  解和恩  曹晨熙
三(6)班:张  杨  罗泽锐  陈思琪  李贝怡  张  萌  袁炳松
三(7)班:徐子航  艾  雨  肖宇杰  许  诺  解名瀚  朱  瑜
三(8)班:王梓翔  黄星宇  黄茂桐  宋欣悦  徐婧涵  吴日涵
三(9)班:刘少俊  徐梓俊  陈嘉琪  吴  灿  黄  程  陈俊树
三(10)班:张  硕  丁禹哲  黄佳怡  李  豪  肖兆荣  杨若兰
四  年  级
四(1)班:胡云辉  黄  朴  刘彦卿  兰国鑫  胡子源  彭亚骐
四(2)班:黄  博  李喆旭  高梓鑫  黄  林  刘涵予  张宇彤
四(3)班:宁  曦  宋  榕  吴祎永  梁思颖  刘子璇  徐嘉耀
四(4)班:曾宥惜  魏旖晴  张栩睿  王  岚  陈子丰  肖锐晨
四(5)班:吴陆健  汤星欣  张  冲  邓培恩  陈其荣  李夏怡
四(6)班:刘  航  刘梦程  徐嘉骏  刘诗丛  解梓烨  钟  坤
四(7)班:陈可桀  刘  欣  金殿越  夏俊荣  谢佳琪  吴蓝萱
四(8)班:林子豪  张  申  涂梓睿  刘雨灵  陈俊杰  邹奕婷
四(9)班:王  新  张  鑫  林雨悦  黄  龄  肖  锋  饶欣栎
五  年  级
五(1)班权美欣  钟宇洋  周志波  张雅琦  黄子轩  钟欣宏
五(2)班:陈  玥  肖义轩  吴宝杰  杨晨雪  温淑春  王嘉敏
五(3)班:杨  洁  陈佳仪  权佳欣  郑昊阳  钟  升  权  威
五(4)班:黄钰熙  宁  可  吴馨蕊  黄廷木  钟紫阳  刘潇雨
五(5)班:解  祥  刘泽阳  曾芷琦  艾妮娜  黄浩民  刘昱莹
五(6)班:胡  斐  肖奕恺  肖雅欣  李  慧  杨  帅  钟雨轩
五(7)班:戴  承  彭慧玲  袁诗桐  刘子卿  徐恩佩  张恩诚
五(8)班:杨  瑞  谢睿哲  吴诗雨  毛梓熠  李思彤  王忠敏
五(9)班:罗荣锐  李雅轩  聂子绚  曾子成  吴嘉兴  徐欣宜
五(10)班李若岚  袁诗雨  文鑫豪  王雨柏  胡乘瑞  蔡明旭
五(11)班吴  毓  刘逸熙  张圣雅  邓翊琨  丁林颖  张佳怡
五(12)班温永正  陈浩宇  胡诗瑜  刘桥诺  帅雪菲  卢敏珍
五(13)班李雨萱  符浩森  肖天皓  陈  锐  胡钦源  彭成翀
五(14)班肖世荣  刘子萱  王雨晨  张诗研  曾宪昊  张弘宇
五(15)班刘  琪  肖可欣  肖  彤  杨  杰  帅金兰  吴宇辰
六  年  级
六(1)班涂嘉平  王  婧  聂楠锦  张子轩  张  帅  杨敏琪
六(2)班仇乐敏  程昱笑  杨真龙  陈颖孜  陶诗怡  邓欣怡
六(3)班刘旭卓  高泽慧  张芸瑞  刘妍孜  古涵予  徐铭阳
六(4)班王涵轩  汤胜涛  杨涵佳  邓思语  曾  钰  程昱欢
六(5)班陈  缘  兰怡柠  袁耀瑾  吴嘉慧  李佳怡  聂佳茜
六(6)班王倬涵  杨  璇  杨  月  吴雨欣  吴  津  项厚奇
六(7)班郭子宸  廖代文  张静静  黄雅玲  欧阳意欣 谢清浪
六(8)班刘韵扬  张嘉桐  龚丹妮  李时卉  高梓云  温敏煜
六(9)班钟紫浩  王  熹  陈思璇  刘喆晞  李  想  康以晨
六(10)班邹书灿  杨  健  宁希明  曾浩洪  吴璟怡  王婉怡
六(11)班夏  斌  陈浩宇  马和祥  金芯羽  李慧琳  刘亚思
六(12)班符益荣  金林俊  陈添航  曹思怡  刘顺龙  张又丹
2、优秀班干部
一年级
一(1)班:李鑫权    一(2)班:张诗佳    一(3)班:曾歆玥
一(4)班:朱兆宸    一(5)班:王若熙    一(6)班:李思含
一(7)班:吴欣然    一(8)班:曾韵涵    一(9)班:陈鑫蕾
一(10)班:周  阳   一(11)班:匡  钰    一(12)班:汤雅琴
一(13)班:肖  聪
二年级
二(1)班:戴安娜    二(2)班:黄文淅    二(3)班:吴铭浩
二(4)班:邓高翔    二(5)班:刘佩瑶    二(6)班:宋奕轩
二(7)班:邹霖轩    二(8)班:王南冰    二(9)班:郭海丽
二(10)班:张梦烨   二(11)班:江欣琪
三  年  级
三(1)班:范若萱    三(2)班:谭俊皓    三(3)班:黎泓毅
三(4)班:吴姝语    三(5)班:邹旭林    三(6)班:康博轩
三(7)班:王思怡    三(8)班:熊鸿彬    三(9)班:吴俊渲
三(10)班:周芷帆
四  年  级
四(1)班:夏  蕾    四(2)班:刘芷彤    四(3)班:钟  凯
四(4)班:邹锦标    四(5)班:涂羽轩    四(6)班:温子鑫
四(7)班:朱家辉    四(8)班:温梓煜    四(9)班:黄  彧
五  年  级
五(1)班:张佳丽    五(2)班:陈  玥    五(3)班:郭梓萱
五(4)班:曾以希    五(5)班:李佳宜    五(6)班:傅昱华
五(7)班:周昕钰    五(8)班:周凤仪    五(9)班:张文杰
五(10)班:肖晨锌   五(11)班:宋梓萱   五(12)班:曾雨菲
五(13)班:卢诗晴   五(14)班:王一丹   五(15)班:夏彦姝
 
六  年  级
六(1)班:罗  阳    六(2)班:邓子健    六(3)班:刘旭卓
六(4)班:郑  琪    六(5)班:刘  慧    六(6)班:宋慈鑫
六(7)班:刘子幸    六(8)班:严启晟    六(9)班:帅  艺
六(10)班:张诗宇   六(11)班:徐姝倪   六(12)班:周丽群
 
3、优秀少先队员
二年级
二(1)班:肖宏博    二(2)班:刘佳宁    二(3)班:王睿靓
二(4)班:巫诺晨    二(5)班:敖锦宏    二(6)班:陈亿如
二(7)班:喻科桦    二(8)班:聂煜宸    二(9)班:金思万
二(10)班:邹鼎峰   二(11)班:丁  婧
三  年  级
三(1)班:王浩中    三(2)班:龚艳琳    三(3)班:黄乐萱
三(4)班:聂子轩    三(5)班:邹静轩    三(6)班:王  政
三(7)班:卢佳琪    三(8)班:曾思涵    三(9)班:杨瀚森
三(10)班:毛哲祺
四  年  级
四(1)班:胡若松    四(2)班:刘锦煊    四(3)班:吴鑫俣
四(4)班:金梓涵    四(5)班:虞俊杰    四(6)班:熊文琪
四(7)班:易文智    四(8)班:刘  畅    四(9)班:万芷涵
五  年  级
五(1)班: 陈  钰    五(2)班: 金殿翔    五(3)班: 卢慧琳
五(4)班: 王林枫    五(5)班: 王  睿    五(6)班: 黄采莲
五(7)班: 尚子煜    五(8)班: 邱宇轩    五(9)班:彭敬文 
五(10)班:曾铭杰   五(11)班:危海川   五(12)班:涂安萍
五(13)班:宋  绮   五(14)班:黄达睿   五(15)班:徐梓欣
六  年  级
六(1)班: 陈薇婷    六(2)班: 高瑾孜    六(3)班: 陈奕扬
六(4)班: 曾敦文    六(5)班: 徐杨凯    六(6)班: 杨智驿
六(7)班: 肖心怡    六(8)班: 王可馨    六(9)班: 张馨月
六(10)班: 肖尘钰   六(11)班: 肖雅慧   六(12)班: 万林燕
 
4、十个好习惯之星
 
一 年 级
一(1)班:黄子毅  张范旭  刘嘉雯  宋雨萱  曾显程
一(2)班:徐恩尧  李海菁  谢玉祥  陈俊如  夏叶彤
一(3)班:王钰堃  仇熙植  孙昊祥  傅  瑜  聂肖宇程  
一(4)班:邓可承  徐嘉蓉  徐淑萌  刘静芸  徐向明
一(5)班:袁申浩  杨涵涵  李梓博  李昱璇  彭语涵
一(6)班:钟欣怡  袁书乐  王宇轩  曾文馨  胡文烨
一(7)班:叶宇春  罗敏涵  高源婧  简嘉璐  刘兴宇
一(8)班:方馨蕾  刘思妤  聂梓灵  林可歆  黄睿熙
一(9)班:黄溢巍  吴礼贤  邓灵玥  杨若熙  彭峻熙
一(10)班:刘天凤  李颖昊  权语彤  张  濡  吴泽逸
一(11)班:聂语彤  金佳兴  张芙菡  罗  喆  刘裔芸
一(12)班:王梓菡  龚紫钰  邹安琪  郭若希  刘梓裕
一(13)班:宋建广  张  楷  刘伊然  王钰灵  黄子怡
二  年  级
二(1)班:艾劭龙  梁可颖  廖洺桓  曾凡轩  余子航
二(2)班:曾千寻  杨毅珂  曾可欣  陈  乐  邹尚文
二(3)班:陈锡堃  黄欣妍  帅  萌  胡哲曦  宋子静
二(4)班:刘益玲  刘易臻  傅博亚  徐银皓  周钰恬
二(5)班:刘逸洋  陈欣根  周谙诣  金景忆  王雅杰
二(6)班:王昭文  胡思璇  刘  嘉  杨潇沄  曾欣怡
二(7)班:欧阳炜祥  王恪婷  蔡荣源  徐志宏  刘  凌
二(8)班:金永山  黄书奇  邹嘉昊  彭诗洋  黄新宸
二(9)班:曾金洁  郭雨轩  艾欣悦  雷依涵  宋佳怡
二(10)班:曾晨玉  张慧婷  张菁琳  曾舒杨  周翊晗
二(11)班:金一赫  曾锦荣  刘  祎  罗嘉丽  黄梓瑜
三  年  级
三(1)班:田  原  李偲颖  李知翼  陈子凌  宁宸浩
三(2)班:刘永鸿  袁梓怡  权睿宇  廖思源  杨颜珺
三(3)班:罗远浩  陈昭涵  张一鸣  邓文沛  曾承欣
三(4)班:曾啸钦  曾婧悦  李崇欢  张嘉晨  薛文睿
三(5)班:彭薇妮  肖明杰  刘  琳  罗硕城  曾  妮
三(6)班:罗清扬  赵  晗  刘子欣  曾烨欣  万梓豪
三(7)班:杨  森  张慧颖  王俊丽  肖伶程  高  烨
三(8)班:叶泽乾  黄书涵  徐  婧  张君怡  王若兮
三(9)班:戴运骋  阙可欣  李明钰  徐馨菲  王思涵
三(10)班:陈盛辉  王  奔  陈  泽  蔡雨桐  刘楚煜
四  年  级
四(1)班:章子悦  蔡灵晗  曾  彤  李嘉鑫  赵浩铭
四(2)班:高佳欣  吴文杰  陈爱明  廖孟琳  叶鑫泉
四(3)班:罗  琼  唐  笑  解祎昕  夏宏鑫  聂智钰
四(4)班:张育菡  卓文迪  廖咏铖  吴一晨  宋文婧
四(5)班:解雨琴  张宸悦  王承棋  李喆昊  徐图佳策
四(6)班:吴诺铭  季海林  谭  鑫  夏欣怡  傅鑫淼
四(7)班:李雪卓  钟以璇  刘金传  王梓昊  陈星宏
四(8)班:刘宇飞  卢紫萱  曾怡璇  刘鹏洋  王  玓
四(9)班:郭馨葳  宋思阳  曹可欣  钟欣雨  杨新悦
五  年  级
五(1)班:肖  莹  聂子墨  刘雨菲  高霖宇  张宇红
五(2)班:罗鸿泰  聂嘉鹏  张子皓  郭昊铭  邓  谅
五(3)班:陈宇婷  黄雅婷  郑馨薇  夏辰涛  刘子惠
五(4)班:邓添愉  宁慧乔  罗鑫鹏  程  成  熊嘉鑫
五(5)班:李梓妍  张煜杨  刘哲宇  李  艺  肖景玥
五(6)班:肖玮琦  刘宇坤  黄雅萱  谢承宇  张其睿
五(7)班:黄  轩  曾庆烨  戴奕轩  刘劼翀  凌之怡
五(8)班:余夏童  李玉婷  张嘉纯  吴  锐  范宇菲
五(9)班:郑徐垚  袁钰轩  吴佳钰  陈淑彬  袁诗祺
五(10)班:涂子藤  涂紫萱  邹子妍  杨宇卿  周  涵
五(11)班:苏钦萍  曾子骞  王玉茹  范思怡  徐赫哲
五(12)班:李翰林  聂佳雯  郭  豪  郭旭珍  严姬婧
五(13)班:陈家辉  郑宇晨  熊志敏  刘咏宁  刘雨轩
五(14)班:周才健  郭  宇  袁  菲  刘臻瑜  丁鸿睿
五(15)班:聂慧媛  曾祎乐  闫一凡  苏宇轩  曾金文
六  年  级
六(1)班:张雅妮  刘家豪  曾德新  曾  鑫  冯  宇
六(2)班:郭颖佳  张思源  刘林昕  苏昕淏  权利淋
六(3)班:刘文皓  吴  同  胡旭军  袁宇婷  徐  芮
六(4)班:付晨俊  谭  权  张永飞  刘  涛  徐瀚蓉
六(5)班:李  彬  宋  洁  程智轩  严如玉  廖智灵
六(6)班:杜颖佳  李  俊  刘  屹  刘佳睿  王博扬
六(7)班:陈君文  李濠杰  李  敏  陈慧颖  帅  烨
六(8)班:李铭源  熊远彤  曾成城  李昀珂  符润华
六(9)班:刘  晴  郭  涛  谢雨辰  王誉霖  周子赫
六(10)班:艾  涛  高长军  陈佳欣  刘超海  谢  卓
六(11)班:吴添豪  刘  洁  李进文  郑文武  薛钰轩
六(12)班:杨金云  聂  禹  胡佳怡  朱会琴  邹宇欣
5、美德少年
 
一 年 级
一(1)班:江其峰  叶  锡  宋苏伦  李添佑  李钰彤
一(2)班:张尹琳  刘虹彤  刘浩宇  夏悦龙  张玉祥
一(3)班:王珑皓  周宥宇  肖文靖  张忆丹  朱佳欣
一(4)班:金诚溢  高长浩  聂诚忆  邹文睿  吴雨嘉
一(5)班:章子川  宋思佳  刘一诺  黄皓麟  徐文曦
一(6)班:王  慧  郭子豪  徐艺铭  毛书宸  谭子涵
一(7)班:张静怡  王佳羽  吴钰霖  陈子聪  李子涵
一(8)班:艾雨泽  曾志超  聂晨汐  张慧颖  李宏晨
一(9)班:李子豪  赵世瑄  周馨怡  刘怡霖  徐雨棋
一(10)班:夏宇诚  陈宥朵  李馨蕾  姚文敏  王一川
一(11)班:龚昱菲  唐屹成  吴珺瑞  张傲轩  陈艺心
一(12)班:林子涵  肖雅婷  李泽昊  周子涵  魏浩岚
一(13)班:黄  浩  钟  欢  聂博澄  汤文韬  裴振轩
二  年  级
二(1)班:曾一丹  戴安琪  张鸿烨  李  念  黄子杨
二(2)班:黄  洋  高一哲  聂林海  余诺琳  王子雅达
二(3)班:李宗煌  张致远  李昀轩  袁毅诚  张正彦
二(4)班:李承霖  王昭弟  吴东桁  李心一  徐梓昊
二(5)班:张馨文  杨航宇  彭子诚  张语书  李泽霆
二(6)班:邓雅丹  张泽林  李  澳  刘  博  丁子铃
二(7)班:陈柯焱  权允轩  肖雅涵  陈星宇  魏  筠
二(8)班:何署鸿  王欣悦  钟灵毓  苏子晨  何泽邦
二(9)班:权子涵  谢诗怡  宋云飞  罗  玥  曾慧欣
二(10)班:薛  焜  郭梓轩  袁贵钦  江晗蕾  李逸轩
二(11)班:胡晨语  徐松平  张钰彤  高思妤  熊志星
三  年  级
三(1)班:王欣颖  张静灵  刘思琪  夏  睿  郭紫文
三(2)班:杜忻辰  曾  骁  曾  琪  周  毅  谢博川
三(3)班:袁俊宇  刘懿林  肖梓悦  刘语涵  童礼诚
三(4)班:陈崇剑  程子桐  王炜旭  孙敏浩  宋鑫诚
三(5)班:李  瑶  张汉羽  黄天宇  刘家栋  唐鑫磊
三(6)班:范  京  张紫涵  彭思怡  帅佳晖  刘子怡
三(7)班:王  帅  邵  臣  范欣怡  魏子欣  黄宇涵
三(8)班:张旭杰  王  骁  卢怡敏  刘沐桐  金佳乐
三(9)班:徐语嫣  刘  昊  李程希  罗玉平  王辰欣
三(10)班:张羽齐  陈裕隆  黄子雲  肖锦浩  解婷喻
四  年  级
四(1)班:苏心怡  聂玥婷  吴曼妮  巫嘉榆  伍婧毓
四(2)班:杨文军  苏  妮  袁欣妍  陈蕊盈  高丽秀
四(3)班:张峻熙  万  毅  罗健君  解宇曦  傅桦烨
四(4)班:张志宇  黄楹瑛  刘林骏  王嘉琳  吴顺康
四(5)班:陈雅萱  邓蕴泽  邹宇贤  卢奥炜  丁  宁
四(6)班:吴欣蕾  李天乐  刘  彦  曾之晟  曾子硕
四(7)班:熊靖宇  徐  烨  曾奕恺  徐墨含  邱圣彬
四(8)班:刘议泽  陈睿晖  吴传志  范  程  冯宇轩
四(9)班:刘梦洋  李雪辰  刘建杰  邱勇豪  邓诗宇
五  年  级
五(1)班:张  洲  胡可睿  龚紫清  游旨涵  曾韵如
五(2)班:肖彬洋  黄靖婷  刘  湘  熊宇荷  徐  洋
五(3)班:袁朝阳  钟宜辰  王伊铃  王博韬  陈梓轩
五(4)班:王紫怡  郑淮玉  吴婉洁  刘  亿  廖佳钦
五(5)班:肖懿荣  朱宇欣  邓逸卓文  张立伟  张林杰
五(6)班:张艳淇  张睿哲  李佳雨   方  湘  聂轶喆
五(7)班:范家俊  王梦轩  肖宇彤  彭怡婷  陈思羽
五(8)班:王烨煣  邱陈杰  叶汉升  陈毅锋  李志幸
五(9)班:黄思颖  季雅婷  陈继飞  邹晨阳  魏  平
五(10)班:钟静菱  卢一凡  胡雪林  曾佳仪  符梓宸
五(11)班:肖国权  张嘉蓉  刘方雄  刘震天  曾美慧
五(12)班:谢  婷  吴祥宇  叶宇轩  丁锦玉  朱海欣
五(13)班:王基炬  陈郝棋  袁嘉欣  曾绎文  刘梓毅
五(14)班:高炜鑫  王锐鹏  张文兰  吴伟政  刘诗雨
五(15)班:卢美蒲  解诗颖  李  婧  陈硕道  罗敏津
六  年  级
六(1)班:李宗浩  邱倍永  聂智彪  何  霖  曾晨欣
六(2)班:肖加耘  魏欣荣  巫思思  吕嘉欣  李  睿
六(3)班:江太乙  钟  毅  曾子若  曾  锐  刘  倩
六(4)班:张嘉诚  彭妍稀  薛冰佳澜  刘静雯  钟雯婧
六(5)班:帅奕阳  李嘉豪  贺怡欣  权慧琳  朱  骞
六(6)班:李天佑  王铭睿  唐家成  梁倍宇  宋忻风
六(7)班:张恒源  阮文杰  杨  鹏  钟  怡  杨欣雨
六(8)班:徐振宇  卢  成  夏侯茗  刘  玲  邱俞澄
六(9)班:汤宇桐  温雨柔  李俊贤  刘  晶  陈梓丽
六(10)班:曾鑫阳  王  磊  袁瑞芝  李思恬  陈思怡
六(11)班:钟  云  李欣怡  曾灵轩  陈国栋  肖刘炎杰
六(12)班:聂鸿宇  刘雨思  周  婧  张子灵  刘睿红
 
6、“阅读之星”名单
一 年 级
一(1)班:江其峰  曾  宏  宋苏伦  张范旭  刘郑安琪  
曾昭源  李钰彤  李添佑  李鑫权  曾添亮  
一(2)班:张汉霖  郭子怡  罗文高  李海菁  胡育铭  
           刘虹彤  肖峻霖  夏叶彤  邱雨熙  徐静怡
一(3)班:周宥宇  曾歆玥  王钰堃  仇熙植  欧阳梓涵  
           傅  瑜  李明慧  王珑皓  薛羽馨  曾诗涵
一(4)班:徐永轩  罗  林  吴雨嘉  朱  彤  徐嘉蓉  
           徐淑萌  徐向明  张  溢  张嘉峻  曾庆睿
一(5)班:王弛欣  杨涵涵  李梓博  宋思佳  谢志邦  
           刘百惠  邹  溆  聂哲瀚  张海涛  徐文曦
一(6)班:聂楚蓥  吴  桐  曾心然  陈凌昊  郭子豪  
           赵增胜  毛书宸  戴杨毅  刘学霖  李  滨
一(7)班:黄睿轩  李妍浠  刘子悦  叶宇春  金浩峙  
           李子涵  宋晓滔  张静怡  高源婧  罗敏涵
一(8)班:方馨蕾  聂晨汐  黄青雅  范孝欣  曾恩博  
           解语诺  艾雨泽  龚  玥  曾韵涵  张慧颖
一(9)班:彭峻熙  刘浩霖  夏  婷  习梦婷  邓晨熙  
           饶欣慧  黄溢巍  王雅婷  张会英  刘橙钰
一(10)班:肖锦豪  徐程逸  高锦辉  刘子轩  王祖颖  
            刘天龙  罗钰媛  张锦萱  郭震华  刘宸熙
一(11)班:李羽涵  杨誉洁  谢佩云  彭宇博  傅灵杉
            陈安琪  高谨秋  张可昕  李海杰  张钰涵
一(12)班:杨宇翰  丁文凯  刘梓萱  汤雅琴  王梓乐
            宋雨嘉  杨鑫磊  张梓轩  傅  昱  邱梓峰
一(13)班:宋建广  张  楷  汤锘欣  彭思琦  吴启星
            解棂茜  王宇轩  吴婉荧  钟语涵  聂博澄
二  年  级
二(1)班:卢甜甜  杨慧欣  朱佳钰  毛雨煊  艾劭龙  
           李文佳  李  念  余子航  曾凡轩  聂一川
二(2)班:钟怡沁  艾郁淋  黄  洋  张英棉  刘佳玥  
           余诺琳  邹尚文  徐  晶  杨毅珂  肖皓轩
二(3)班:欧阳宇哲  胡哲曦  邹柠泽  刘可欣  黄晟启  
           廖致远  蔡雨超  聂淑婷  曾梓轩  陈俊宇
二(4)班:聂  祺  徐芷琳  范雅静  黄思琪  黄婉云  
           刘  好  刘  琛  兰骁博  刘嘉峪  钟铭杰
二(5)班:廖一佳  张益畅  刘书蕾  钟成炫  宋语晗  
           张  昊  刘顺翔  冯香清  陈杭琪  刘可馨
二(6)班:邓雅丹  徐雨欣  李昕妍  张曼琦  周林炘
           黄笑莹  王昭文  罗海涛  周志淋  刘  嘉
二(7)班:杨瑞希  杨  萱  蔡荣源  刘晨希  金沛瑶
           潘  格  谢予欣  魏  筠  钟婧萱  黄子涵
二(8)班:聂嘉鸿  聂嘉奕  权雨叶  黄序睿  王梓静
           陈嘉兴  吴雅萱  邓昭轩  肖子琪  张晨琛
二(9)班:曾文浩  李人泉  邓雯嫣  李海涛  袁锦浩
           李成烨  金开琪  章  森  曹  帅  杨  涛
二(10)班:钟  悦  聂世新  邹鼎峰  江晗蕾  周博雯
               娄至桐  权宇鑫  张  臻  夏泽慧  黄  博
二(11)班:贺诗宇  张锦怡  钟敏轩  吴浩睿  陈敬楠
               吴  昊  李鑫文智  刘恩熙  严钧泸  吴胡瑞
三  年  级
三(1)班:范若萱  郭紫文  杨海澜  魏  祺  吴雨菲
           王  励  刘锦楠  张静灵  魏  琦  李知翼
三(2)班:刘禹繁  李亚芝  刘永鸿  叶思懿  徐若柯
           陈曦蕾  彭雨凌  周  毅  肖婷芝  曾  琪
三(3)班:吴嘉怡  曾  璐  季翰林  聂子骜  戴文健
           黄  奔  龚  玮  邱诚康  邵奕乔  黄乐瑄
三(4)班:吴慧琴  肖湘杰  陈俊豪  曾嘉诚  胡  霞
           杨德钦  邹  婧  王子璐  仇紫贝  余  果
三(5)班:罗思琪  艾奕阳  冯思琪  钟子婧  赖卫国
           徐沛瑄  杨  光  高凯轩  张沛驰  胡亦赫
三(6)班:王  辰  罗泽锐  叶  晨  薛森澜  罗清扬
           谢浩越  胡博文  陈思琪  刘子欣  张  萌
三(7)班:解名瀚  吴  泽  傅晓楠  艾  雨  卢佳琪
           肖伶程  徐子航  杨  森  许  诺  邵  臣
三(8)班:徐婧涵  刘佳琪  王若兮  宋欣悦  陈诗仪
           王梓翔  黄茂桐  何姚铭  卢怡敏  张旭杰
三(9)班:刘  昊  刘龙亿  胡  扬  李梓烨  杨瀚森
           黄紫凝  陈  尧  刘子涵  吴  灿  潘秉钧
三(10)班:邹超群  毛哲祺  徐赫学  肖锦浩  陈柏轩
            卢欣怡  吴桐蕊  苏文轩  李欣颖  毛露雅
四  年  级
四(1)班:彭亚骐  王  颖  吴曼妮  薛佳欣  聂莘婷
           胡子源  李嘉鑫  夏  蕾  吴婧晗  吴宇姝
四(2)班:黄  博  陈爱民  陈蕊盈  刘芷彤  杨文军
           钟  赫  李喆旭  刘涵予  吴文杰  叶鑫泉
四(3)班:梁思颖  徐嘉耀  张峻熙  金若谦  宁  曦
           丁浩轩  吴祎永  吴鑫俣  刘子璇  解宇曦
四(4)班:刘诗涵  张怡婷  张钰清  李冰冰  解紫妍
           刘  阳  胡梓坤  杨天宇  郭兴安  肖龙微
四(5)班:吴陆健  汤星欣  涂羽轩  陈思瑶  李夏怡
           解雨琴  江  毅  李喆昊  张  冲  邓培恩
四(6)班:刘  航  聂钰榮  肖  莹  蔡依萍  刘雨灵
           钟文涛  张  誉  陈  孜  袁敏茜  陈雨馨
四(7)班:王梓昊  夏玉卿  李雪卓  刘佳怡  金殿越
           吴蓝萱  刘金传  易文智  曾奕恺  徐墨含
四(8)班:刘议泽  徐思佳  刘  睿  匡彦陵  潘水雯
           涂梓睿  林子豪  郭慧仪  王佳宸  黄河鹆
四(9)班:万芷涵  刘梦洋  钟欣雨  陈佳彧  刘燕坪
           黄  龄  邓诗宇  邱勇豪  黄  彧  李源幸
五  年  级
五(1)班:宋沁叶  胡可睿  张宇红  钟欣宏  肖  莹
           魏彬婧  权美欣  邓纪涛  陈林洪  曾韵如
五(2)班:吴宝杰  刘睿远  肖义轩  陈  玥  聂嘉鹏
           黄靖婷  刘  湘  温淑春  陈思芹  杨晨雪
五(3)班:陈佳仪  郑昊阳  邓文捷  聂昱祯  黄雅婷
           陈宇轩  权  威  杨雅君  杨  洁  钟宜辰
五(4)班:李树婷  徐承彦  刘潇羽  谢保涛  曾以希
           王佳莉  王宇甜  李宁红  王林枫  钟紫阳
五(5)班:李  艺  张煜杨  解雲曦  袁洛萱  杨熙颖
           吴光豪  朱宇欣  王  睿  谢卓艺  王思铃
五(6)班:黄彩连  李  慧  叶汉希  黄雅萱  杨  帅
           饶子涵  曾煜诚  吴俊宇  钟雨轩  傅昱华
五(7)班:刘子卿  李舒楠  黄  轩  郭伟明  肖子悦
           郭杰宇  张  博  尚子煜  陈可盈  刘语洋
五(8)班:杨  瑞  刘嘉粢  余雯童  王烨煣  邱陈杰
           王忠敏  李思彤  黄远隽  邱昱铭  何俊博
五(9)班:陈继飞  熊远鹏  余欢欢  聂子绚  张文杰
           徐欣宜  曾心炎  戴泓权  袁钰轩  吴佳钰
五(10)班:卢一凡  涂紫萱  贺翔宇  曾铭杰  符梓宸
            胡乘瑞  徐梦欣  周  涵  王心萌  宋昕睿
五(11)班:危海川  苏诗倩  朱嘉莉  刘浩鹏  张佳怡
            吴宇航  刘  靓  骆鑫彤  龙欣月  戴华辉
五(12)班:李翰林  温永正  朱意欣  涂安萍  郭  豪
            熊佳钥  帅雪菲  胡诗瑜  宋明宇  陈浩宇
五(13)班:何姚姚  张嘉雯  吴惠姿  肖雅琪  曾泽文
            苏文荣  龚梓钦  刘德毅  夏  锌  吴安之
五(14)班:刘子萱  刘雨萱  张弘宇  黄达睿  肖世荣
            曾宪昊  高炜鑫  张文兰  刘臻瑜  张诗研
五(15)班:解诗颖  帅金兰  李  婧  聂慧媛  肖可欣
            鞠梓萱  徐梓欣  杨  杰  刘  琪  卢美薰
六  年  级
六(1)班:杨敏琪  涂嘉平  陈思诚  陈西贝  张子轩
           陈薇婷  张  帅  罗  阳  聂智彪  曹锦洋
六(2)班:解山嘉  刘林昕  郭颖佳  陈颖孜  仇乐敏
           高瑾孜  苏昕淏  程昱笑  杨真龙  肖加耘
六(3)班:高泽慧  张芸瑞  刘妍孜  古涵予  曾子若
           王依霖  刘锦汉  曾  琳  刘  倩  饶玉洁
六(4)班:陈雅娴  吕钰涵  王俊林  王淑琴  范泽煜
           郭锦涛  肖羽珊  解雨茹  薛冰佳澜  刘  婧
六(5)班:李嘉豪  章家诚  葛雨欣  程智轩  帅奕阳
           聂佳茜  吴佳惠  刘  慧  陈  缘  贺怡欣
六(6)班:张  渔  刘佳丽  刘  屹  杨  月  王倬涵
           张雅婷  杨  璇  吴  津  王铭睿  陈博洋
六(7)班:欧阳意欣  艾雨煌  张静静  郭子宸  廖代文
           伍雨珊  邓语欣  刘子幸  肖心怡  朱俊宇
六(8)班:高锦城  李时卉  罗欣盈  李铭源  符润华
           李凌帆  高  泽  陈政荣  张嘉桐  徐祥义
六(9)班:王  瀚  钟紫浩  刘云启  宋嘉灵  胡敏欣
           戴  艳  郭进贤  宁俊杰  刘子城  温雨柔
六(10)班:肖尘钰  李思恬  高长军  曾鑫阳  聂啟豪
            艾  涛  罗美娟  罗康乐  王婉怡  周  琳
六(11)班:李慧琳  金芯羽  程浩宇  曾敬易  曾文俊
            张竞博  李欣怡  吴添豪  李明浩  曾宪兴
六(12)班:胡佳怡  薛悦安  金林俊  张欣妍  解宇颢
            刘雨思  章  焱  邹宇欣  张子灵  刘顺龙
 
 
7、“优秀书香家庭”名单
 
一 年 级
            一(1)班:魏晨宇  江其峰  刘郑安琪
            一(2)班:刘淇之  谢玉祥  杨歆钰
            一(3)班:曾歆玥  张浩宇  薛羽馨
            一(4)班:邓可承  刘海朵  朱兆宸
            一(5)班:朱钰荧  张博文  陈荔炜
            一(6)班:徐艺铭  张诗涵  饶天佑
            一(7)班:张诗蕴  张继洋  邵奕鑫
            一(8)班:李宏晨  刘思妤  黄睿熙
            一(9)班:邹奕勋  王紫怡  陈鑫蕾
            一(10)班:吴泽逸  周灏宸  钟曼妮
            一(11)班:陈艺心  张傲轩  吴彦炅
            一(12)班:张子墨  涂华浩宇  刘丰轩
            一(13)班:黄恩泽  肖  聪  李昊然
二  年  级
            二(1)班:朱佳钰  张鸿烨  戴安娜
            二(2)班:严  欣  刘佳宁  庄欣瑶
            二(3)班:张轶婷  杨峻浩  刘汶澳
            二(4)班:巫诺晨  刘灏禹  罗慧轩
            二(5)班:聂玉莲  邹俊逸  解成睿
            二(6)班:池  瑶  李  澳  黄曦瑶
            二(7)班:温尔雅  杨瑞希  王恪婷
            二(8)班:曾显航  肖云翰  温姝静
            二(9)班:曾李睿  陈桐妤  李欣乐
            二(10)班:娄至桐  金昊楹  杨朝成
            二(11)班:王佳昊  吴晨郗  唐功灿
三  年  级
            三(1)班:宁宸浩  张可欣  王  励
            三(2)班:温博鑫  李思维  潘惠勇
            三(3)班:解雨欣  李庆红  金子钧
            三(4)班:孙逸晟  陈子涵  王  睿
            三(5)班:曾  妮  黄静茹  罗晨溪
            三(6)班:陈思琪  高经纬  吴  松
            三(7)班:许  诺  肖宇杰  邵  臣
            三(8)班:黄书涵  徐浩然  王梓翔
            三(9)班:黄  程  刘子涵  吴  灿
            三(10)班:黄佳怡  丁禹哲  周芷帆
四  年  级
            四(1)班:刘彦卿  胡云辉  兰国鑫
            四(2)班:刘锦煊  高梓鑫  黄  博
            四(3)班:刘子璇  徐嘉耀  张俊熙
            四(4)班:吴顺康  陈子丰  廖咏铖
            四(5)班:陈其荣  解子平  李喆昊
            四(6)班:唐  亮  黄  灏  吴诺铭
            四(7)班:朱家辉  刘  欣  金殿越
            四(8)班:林子豪  曾怡璇  涂梓睿
            四(9)班:林雨悦  曹可欣  李官聪
五  年  级
            五(1)班:聂子墨  高霖宇  张雅琦
            五(2)班:陈  玥  肖义轩  吴宝杰
            五(3)班:汤瑾鸿  陈梓轩  夏辰涛
            五(4)班:钟紫阳  刘潇羽  黄钰熙
            五(5)班:艾妮娜  刘昱莹  李佳宜
            五(6)班:黄采莲  李  慧  吴骏豪  吴骏宇
            五(7)班:戴  承  张恩诚  曾庆烨
            五(8)班:张嘉纯  杨  瑞  谢睿哲
            五(9)班:李雅轩  甘俊宏  季雅婷
            五(10)班:符梓宸  李若岚  胡乘瑞
            五(11)班:张佳怡  范思怡  朱嘉莉
            五(12)班:聂佳雯  刘桥诺  尹姬婧
            五(13)班:肖天皓  聂暄妮  宋昱铖
            五(14)班:高炜鑫  刘臻瑜  刘子萱
            五(15)班:肖  彤  王喆蕾  徐梓欣
六  年  级
            六(1)班:涂嘉平  杨敏琪  陈西贝
            六(2)班:陈颖孜  程昱笑  郭颖佳
            六(3)班:古涵予  江太乙  高泽慧
            六(4)班:郑  琪  程昱欢  杨涵佳
            六(5)班:兰怡柠  徐杨凯  李佳怡
            六(6)班:王倬涵  杨  月  宋忻风
            六(7)班:郭子宸  肖心怡  谢清浪
            六(8)班:刘韵扬  张嘉桐  熊远彤
            六(9)班:李  想  伍思宇  陈思璇
            六(10)班:宁希明  袁慧怡  周  琳
            六(11)班:刘亚思  陈浩宇  金芯羽
            六(12)班:符益荣  刘顺龙  张又丹
 
8、“优秀寒假作业”学生名单
 
一 年 级
            一(1)班:文鑫垚  刘郑安琪  王子阳
            一(2)班:潘  娜  衷悦龙  郭子怡
            一(3)班:曾歆玥  王钰堃  汤明霞
            一(4)班:朱  彤  林海鹏  王若辰
            一(5)班:张舒雅  王若熙  王艺涵
            一(6)班:庄嘉怡  聂翰之  李  滨
            一(7)班:王佳羽  邵奕鑫  张继洋
            一(8)班:曾韵涵  龙  源  仇加恩
            一(9)班:张振兴  饶欣慧  杨泽葳
            一(10)班:罗钰媛  刘宸熙  急  熠
            一(11)班:刘亦泽  权嘉鸿  艾子轩
            一(12)班:刘丰轩  刘梓萱  涂华浩宇
            一(13)班:汤锘欣  吴婉荧  王钰灵
二  年  级
            二(1)班:卢甜甜  黄子杨  熊思思
            二(2)班:肖皓轩  文  烨  刘佳宁
            二(3)班:廖致远  张梓萌  蔡雨超
            二(4)班:黄婉芸  傅博亚  刘易臻
            二(5)班:聂玉莲  傅少炫  陈杭琪
            二(6)班:廖心陈  王睿熹  张涵迅
            二(7)班:谢予欣  潘  格  刘晨希
            二(8)班:张炜烨   曾显航  张诚恩
            二(9)班:曾琴轩  李成烨   李  沁
            二(10)班:娄至桐  曾晨玉  金昊楹
            二(11)班:钟灵毓  钟敏轩  胡晨雨
三  年  级
            三(1)班:周君荣  魏  琦  田  原
            三(2)班:罗梓心  曾  琪  杨艳珺
            三(3)班:解雨欣  刘语涵  李庆红
            三(4)班:朱抚凝  陈  慧  陈俊豪
            三(5)班:罗晨溪  黄静茹  张汉羽
            三(6)班:康博轩  刘睿熙  赵  晗
            三(7)班:徐子航  卢佳琪  艾  雨
            三(8)班:陈诗仪  王梓翔  熊鸿彬
            三(9)班:吴俊渲  徐梓俊  黄  程
            三(10)班:黄佳怡  李欣颖  范洛萱
四  年  级
            四(1)班:胡云辉  兰国鑫  艾心宁
            四(2)班:胡宇琳  高丽秀  叶鑫泉
            四(3)班:梁思颖  吴祎永  吴鑫俣
            四(4)班:张栩睿  张育菡  吴一晨
            四(5)班:邓胜予  陈其荣  吴陆健
            四(6)班:刘  航  刘梦程  袁敏茜
            四(7)班:刘  欠  金殿越  陈可桀
            四(8)班:陈俊杰  涂梓睿  温梓煜
            四(9)班:林雨悦  李雪辰  万芷涵
五  年  级
            五(1)班:肖  莹  高霖宇  杨  毅
            五(2)班:陈  玥  温淑春  王嘉敏
            五(3)班:张震宇  聂昱祯  黄雅婷
            五(4)班:吴馨蕊  李宁红  罗鑫鹏
            五(5)班:艾妮娜  杨熙颖  李  艺
            五(6)班:肖玮琦  肖雅欣  黄采莲
            五(7)班:凌之怡  曾庆烨  彭慧玲
            五(8)班:高怡琛  黄远隽  杨  瑞
            五(9)班:罗荣锐  曾子成  徐欣宜
            五(10)班:涂紫萱  李若岚  王心萌
            五(11)班:曾美慧  刘  靓  范思怡
            五(12)班:胡诗瑜  朱海欣  涂安萍
            五(13)班:聂暄妮  熊志敏  李  韬
            五(14)班:黄达睿  刘子萱  张宏宇
            五(15)班:刘  琪  帅金兰  肖  彤
六  年  级
            六(1)班:涂嘉平  王  婧  杨敏琪
            六(2)班:仇乐敏  程昱笑  陈颖孜
            六(3)班:曾  琳  刘文皓  刘妍孜
            六(4)班:杨涵佳  王涵轩  廖佳丽
            六(5)班:吴嘉慧  陈  缘  兰怡柠
            六(6)班:杨  月  刘  屹  李  晶
            六(7)班:邓家宜  艾雨煌  朱俊宇
            六(8)班:符润华  李凌帆  李时卉
            六(9)班:张馨月  王  熹  郭  涛
            六(10)班:吴璟怡  肖尘钰  宋英姿
            六(11)班:金芯羽  李慧琳  刘  洁
            六(12)班:周丽群  朱会琴  急宇欣
 
 
 
 
(一)二年级“暑假读一本好书”作文比赛
一等奖:廖一佳(5)   李昕妍(6)   娄至桐(10)
二等奖:曾梓轩(3)   胡哲曦(3)   曾慧欣(9)
三等奖:刘武烨(7)   杨远骏(10)   范柳言(9)   邓高翔(4)
        
(二)三年级“暑假读一本好书”作文比赛
一等奖:聂国强(5)   王子璐(4)   艾  雨(7)
二等奖:张  萌(6)   钟  煜(9)   李欣颖(10)
三等奖:王俊丽(7)    叶泽乾(8)   陈柯好(3)   张静苓(2)
 
(三)四年级“暑假读一本好书”作文比赛
一等奖:彭亚骐(1)   伍婧毓(1)   陈子丰(4)
二等奖:吴陆健(5)   金若谦(3)   陈蕊盈(2)
三等奖:刘  欣(7)    胡亦荣(6)   李官聪(9)   温梓煜(8)
 
(四)五年级“暑假读一本好书”作文比赛
一等奖:钟宇洋(1)   严嘉薇(3)   彭成翀(13)
二等奖:周才健(14)  刘潇羽(4)   黄采莲(6)
三等奖:黄钰熙(4)    凌之怡(7)  邓翊琨(11)  胡诗瑜(12)
(五)六年级“暑假读一本好书”作文比赛
一等奖:古涵予(3)   杨智驿(6)   郭子宸(7)
二等奖:曾  钰(4)   陈奕扬(3)   杨  月(6)
    三等奖:程昱笑(2)  肖加耘(2)  王  磊(10)  欧阳意欣(7)
 
(六)一年级古诗诵读比赛
一 等 奖
曾添亮(1) 曾韵涵(8) 王煜晨(9) 王珑皓(3) 黄恩泽(13)
张  萌(4) 张 濡(10) 朱钰荧(5) 傅灵杉(11) 聂楚蓥(6)
杨鑫磊(12) 傅梦涵(2) 黄静怡(7)
二 等 奖
戴子昊(9) 刘郑安琪(1) 肖文婧(3) 刘伊然(13) 方馨蕾(8)
高长浩(4) 周  阳(10) 陈荔伟(5) 张傲轩(11) 钟欣怡(6)
涂华浩宇(12) 刘淇之(2)  李承浩(7)
三 等 奖
张  溢(4) 王驰欣(5) 张博文(5) 邹  淑(5) 吴珺瑞(11)
张芙菡(11) 饶天佑(6) 曾心然(6)
 
(七)二年级绘本故事比赛
一 等 奖
陈锡堃(3)   刘易臻(4)   廖一佳(5)   张馨文(5)
聂瑾涵(6)   王宇瑶(9)   曾晨玉(10)
二 等 奖
庄宇凡(1)   陈诗涵(1)   蔡雨超(3)   钟任浩(3)
曾中瑞(5)   张人可(6)   曾欣怡(6)   陈柯焱(7)
刘晨希(7)   张炜烨(8)   田哲坤(9)   娄至桐(10)
钟灵毓(11)  符珑怀(11)  黄梓瑜(11)
三 等 奖
杨慧欣(1)   肖皓轩(2)   杨毅珂(2)   宋晟锐(2)
刘灏禹(5)   范雅婧(4)   魏  筠(7)   聂嘉奕(8)
周敏芝(8)   艾欣悦(9)   陈绍阳(10)
 
(八)“读书季”活动之四年级“讲成语故事”比赛
一 等 奖
王  新(9)    张鑫宇(8)    陈蕊盈(2)
二 等 奖
陈子丰(4)    吴陆健(5)    肖  莹(6)    金殿越(7)
胡云辉(1)    吴祎永(3)
        
 
(九)“读书节”之五年级学生作文比赛
一 等 奖
肖天昊(13)  聂喧妮(13)  曾美慧(11)  李玉婷(8)  袁梓卉(3)
二 等 奖
刘子萱(1)   宋昱铖(1)   刘逸熙(11)  袁雨欣(10) 罗荣锐(9)
钟宇洋(1)   徐欣宜(9)   袁诗桐(7)   陈梓轩(3)  吴佳钰(9)
三 等 奖
肖雅欣(6)   钟  升(3)   袁诗雨(10)  刘昱莹(5)  温永正(12)
张佳怡(11)  解  祥(5)   黄赫斌(3)   邓翊琨(11) 符浩森(13)
胡诗瑜(12)  周才健(14)  黄钰熙(4)   肖可欣(15) 彭慧玲(7)
温淑春(2) 
 
(十)六年级“诗海拾贝”手抄报比赛
一 等 奖
黄奕菲(1)   帅  烨(7)   曾晨欣(1)   李慧琳(11) 吴璟怡(10)
杨涵佳(4)
二 等 奖
宋英姿(10)  符益荣(12)  邓晨茜(3)   张  静(3)  王倬涵(6)
宋忻风(6)   聂  禹(12)  刘喆晞(9)
三 等 奖
张馨月(9)   陈颖孜(2)   仇乐敏(2)   宋  洁(5)  王可馨(8)
郑  琪(4)   熊远彤(8)   兰怡柠(5)   曾灵轩(11) 郑丽雯(7)
 
(十一)六年级校园读书节之书签制作比赛
一 等 奖
吴雨欣(6)   王倬涵(6)   胡佳怡(12)  帅  烨(7)  宋  洁(5)
李  彬(5)
二 等 奖
龚丹妮(8)   彭泽楷(8)   陈薇婷(1)   聂  禹(12) 杨涵佳(4)
刘林昕(2)   李慧琳(11)  曾晨欣(1)
三 等 奖
袁宇婷(3)   伍思宇(9)   陈佳乐(3)   程昱笑(2)  郭  涛(9)
陈  欣(4)   肖尘钰(10)  肖雅慧(11)  伍雨珊(7)  吴璟怡(10)
 
(十二)二年级速算比赛
一 等 奖
曾中瑞(5)   贺瑞星(8)   罗梓萱(5)   张炜烨(8)  聂玉莲(5)
田哲绅(9)   娄至桐(10)
二 等 奖
曾显航(8)   文  烨(2)   刘可欣(3)   邹  昊(1)  张灏原(10)
陈梦洁(5)   刘  祎(11)  龚华伟(8)   谢予欣(7)  刘一可(3)
三 等 奖
肖皓轩(2)   庄欣瑶(2)   艾邵龙(1)   刘小亿(10) 江欣琪(11)
陈亦新(2)   肖云瀚(8)   黄梓杰(7)   黄子杨(1)  傅远翔(10)
曾凡轩(1)   刘  杨(11)
 
(十三)2017年下半年三年级口算、速算竞赛
一 等 奖
吴日涵(8)   傅宇翔(3)   王梓翔(8)   孙敏皓(4)  李睿雯(4)
二 等 奖
黄星宇(8)   解名瀚(7)   张健柏(4)   肖兆荣(10) 傅文丹(1)
李骏达(3) 裘奕昕语(10)  郑锦炀(10)  解雨欣(3)  刘禹繁(2)
廖思源(2)   王浩中(1)
三 等 奖
凌荣俊杰(4) 周君荣(1)   戴运骋(9)   罗泽锐(6)  帅佳晖(6)
潘惠勇(2)   宁俊鹏(4)   李亚芝(2)   邱诚康(3)  张  杨(6)
王若兮(8)   陈柯好(3)   黄静茹(5)   李  好(4)  叶  晨(6)
吴靖怡(8)
 
(十四)四年级计算比赛
一 等 奖
兰国鑫(1)   刘彦卿(1)   熊舒玉(2)   江  毅(5)  刘  航(6)
刘梦程(6)   钟以璇(7)
 
二 等 奖
胡云辉(1)   黄  博(2)   吴祎永(3)   张栩睿(4)  黄楹瑛(4)
唐  亮(6)   魏浩文(6)   夏俊荣(7)   肖炜钦(8)  徐思佳(8)
刘锦煊(2)
三 等 奖
陈可桀(7)   高梓鑫(2)   黄  林(2)   宋思阳(9)  刘诗丛(6)
金殿越(7)   梁思颖(3)   张龙华(3)   丁浩轩(3)  吴陆健(5)
张  冲(5)   解子平(5)
 
(十五)五年级奥数比赛
一等奖:郑昊阳(3)    王栋旺(9)    彭敬文(9)   张文杰(9)
        曾子城(9)    王嘉敏(2)    杨晨雪(2)   陈  玥(2)
        肖义轩(2)    帅雪菲(12)   陈梓轩(3)   彭慧玲(7)
        吴  毓(11)   聂子绚(9)    龚梓钦(13)
二等奖:曾子骞(11)   凌之怡(7)    刘劼翀(7)   张思诚(7)
        温永正(12)   邹  涵(2)    张震宇(3)   刘梓毅(13)
        肖奕恺(6)    李浩景(15)   曾昊涵(15)  宋明宇(12)
        杨若涵(12)   邓文婕(3)    戴泓权(9)   曾煜诚(6)
        戴  承(7)    刘潇雨(4)
三等奖:郭  豪(12)   邓翊琨(11)   刘子卿(7)   张圣雅(11)
 杨  瑞(8)    刘桥诺(12)   游旨涵(1)   肖世荣(14)
谢睿哲(8)    杨宇卿(10)   曾宪昊(14)  熊志敏(13)
黄达睿(14)   艾妮娜(5)    张佳丽(1)   钟  升(3)
王俊武(6)    危海川(11)
 
(十六)2017年下半年六年级奥数竞赛
一等奖:陈添航(12)   冯  宇(1)    李宗浩(1)   涂嘉平(1)
        符益荣(12)   刘顺龙(12)
二等奖:兰怡柠(5)    邹书灿(10)   袁耀瑾(5)   杨金云(12)
        魏欣荣(2)    杨  月(6)    王  磊(10)  张子轩(1)
        聂楠锦(1)    夏  斌(11)   王涵轩(4)   吴  同(3)
三等奖:李  彬(5)    吴添豪(11)   刘超海(10)  金芯羽(11)
 巫  毅(11)   夏宇轩(5)    符润华(8)   胡  钰(7)
张永飞(4)    聂志锋(1)    项厚奇(6)   邓子健(2)
杨涵佳(4)    刘  彬(2)    帅奕阳(5)   刘妍孜(3)
高泽慧(3)    陶诗怡(2)
 
(十七)四年级英语听力竞赛
一等奖:涂梓睿(8)    薛佳欣(1)    宁  曦(3)   刘  航(6)
二等奖:胡云辉(1)    李官聪(9)    金殿越(7)   曾宥惜(4)
        张栩睿(4)    夏俊荣(7)
三等奖:刘诗丛(6)    王  新(9)    林雨悦(9)   张宇彤(2)
        周冰冰(1)    解子平(5)    解梓烨(6)   汤星欣(5)
        刘梦程(6)
 
(十八)六年级英语讲故事比赛
一等奖:郭子宸(7)    符益荣(2)   涂嘉平(1)    钟紫浩(9)
二等奖:陈思璇(9)    刘韵杨(8)   高泽惠(3)    张子轩(1)
        廖代文(7)    张嘉桐(8)   夏宇轩(5)    万林燕(2)
三等奖:李慧琳(11)   袁慧仪(10)  杨敏欣(1)    程昱欢(4)
        杨诗琪(5)    杨涵佳(4)   魏欣荣(2)    谢  卓(10)
        高瑾孜(2)
 
(十九)四年级绘画比赛获奖名单
一等奖:邹奕婷(8)    邓培恩(5)   涂梓睿(8)    陈爱明(2)
        刘燕坪(9)    徐嘉耀(3)   徐炜桓(3)
二等奖:温梓煜(8)    黄  林(2)   陈  孜(6)    李喆旭(2)
        徐嘉荣(3)    钟欣雨(9)   何康睿(4)    曾星琦(9)
        陈星宏(7)    刘雨灵(8)   高丽秀(2)    邱圣彬(7)
三等奖:夏欣怡(6)    邓蕴泽(5)   吴一晨(4)    杨  颖(2)
        王梓昊(7)    刘  欣(7)   李  夏(5)    吴传志(8)
        刘梦程(6)    张  鑫(9)   章子悦(1)
 
(二十)五年级绘画比赛获奖名单
一等奖:黄靖婷(2)    陈锡凯(9)   袁诗桐(7)    颜嘉薇(3)
        王宇甜(4)    刘逸熙(11)  张子凌(3)    解  瑞(1)
        高  轩(8)
二等奖:聂暄妮(13)   肖宇康(11)  帅  杰(7)    钟紫阳(4)
        曾婀娜(1)    彭慧玲(7)   尹姬婧(12)   胡诗瑜(12)
        张圣雅(11)   周昕钰(7)   刘业余(10)   黄雅萱(6)
        刘  韬(2)    袁诗雨(10)  钟  升(3)    王基炬(13)
        谢庆民(13)
三等奖:刘雨轩(13)   肖景玥(5)   吴妍熙(2)    肖奕安(10)
        李仪琳(4)    刘  琪(15)  刘昱莹(5)    傅昱华(6)
        彭怡婷(7)    曾煜斌(6)   陈思羽(7)    刘子萱(14)
        周才健(14)   刘  靓(11)  李玉婷(8)    杨  浩(3)
        黄子轩(1)    夏楠苑(14)
 
(二十一)六年级绘画比赛获奖名单
一等奖:张子怡(1)    帅  烨(7)   刘  彬(2)    李  彬(5)
        温敏煜(8)    曾宪兴(11)  曾  佳(9)
二等奖:王婉怡(10)   吕嘉欣(2)   宋英资(10)   熊远彤(8)
        曾子钰(9)    曾晨欣(1)   吴璟怡(10)   张馨月(9)
        李慧琳(11)   邹茜婷(8)
三等奖:王其昌(6)    高瑾孜(2)   程昱笑(2)    聂  禹(12)
        伍思宇(9)    陈奕扬(3)   邓子豪(3)    李铭源(8)
        罗嘉诚(7)    杨  璇(6)   宋  洁(5)    高梓云(8)
        吴雨欣(6)    刘喆晞(9)   王倬涵(6)    胡旭军(3)
 
(二十二)六年级书法小能手名单
一班:涂嘉平   张子轩   杨敏琪   聂楠锦   曾德鑫
二班:刘林昕   吴思思   程昱笑   熊梓希   高瑾孜
三班:徐铭阳   刘妍孜   高泽慧   王依霖   胡旭军
四班:杨涵佳   程昱欢   李远航   吕钰涵   曾  钰
五班:兰怡柠   宋  洁   毛宇馨   聂佳茜   陈  缘
六班:谢芳莉   杨  月   李依轩   吴雨欣   宋慈鑫
七班:帅  烨   欧阳意欣   廖代文   朱俊宇   郭子宸
八班:符润华   龚丹妮   李凌帆   高锦程   夏侯茗
九班:肖  凯   刘喆晞   钟紫浩   张馨月   郭  涛
十班:吴璟怡   宁希明   李思恬   艾泊霖   徐  华
十一班:李慧琳   陈国栋   金芯羽   徐殊倪   夏  斌
十二班:聂  禹   曹思怡   聂鸿宇   周丽群   章  焱
 
(二十三)三年级百词大战活动获奖名单
一等奖:王浩中(1)    曾昭谕(2)   解雨欣(3)    吕沐晨(4)
        黄静茹(5)    彭保芝(6)   张慧颖(7)    王梓翔(8)
        黄佳怡(9)    吴俊渲(10)
二等奖:周君荣(1)    魏  琦(1)   罗梓心(2)    张静苓(2)
        邱诚康(3)    傅宇翔(3)   孙敏皓(4)    傅泰锡(4)
        罗晨溪(5)    聂国强(5)   叶  晨(6)    吴羽菲(6)
        傅晓楠(7)    徐子航(7)   徐婧涵(8)    马思彤(8)
        肖兆荣(9)    张景铭(9)   徐梓俊(10)   李梓烨(10)
三等奖:夏梦琪(1)    杨海澜(1)   张静灵(1)    温博鑫(2)
        杨颜珺(2)    李亚芝(2)   袁丽珠(3)    陈柯好(3)
        刘语涵(3)    宋世康(4)   聂涵桢(4)    李睿雯(4)
        罗思琪(5)    张沛驰(5)   邹静轩(5)    熊俊烨(6)
        胡博文(6)    黄  哲(6)   邵  臣(7)    卢佳琪(7)
        艾  雨(7)    徐  婧(8)   孙  滢(8)    张君怡(8)
        杨若兰(9)    肖锦浩(9)   裘奕听语(9)  钟  煜(10)
        吴  灿(10)   戴运骋(10)
 
|    设为首页    |    加入收藏    |    联系站长    |    友情链接    |    版权申明    |    管理登录    |   | 
江西省永丰县恩江小学 版权所有 All Rights Reserved Copyright©2016-2020
地址:江西省永丰县城跃进路   邮政编码:331500   电话:0796-2526156  Email:enxiao2016@163.com
赣ICP备10004203号